выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 7 Опции просмотра
Старый 12.05.2016, 19:08   #231 или 262916
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
собственно сомневаюсь ,что Скорпи не поможет девушке , если она будет корячиться с коляской в проходе или на лестнице.
просто некоторые считаеют , что если они выродили что-то , то им все уже обязаны помогать..сказал бы я....но промолчу..поговорить с дворником или старым бомжом зачастую приятнее , чем общаться с мамашами..
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.05.2016, 19:49   #232 или 262921
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Не подпишусь ни под одним словом из написанного, кроме:
Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
@illarion
это не значит , что все такие.
просто процент неадекватов растет.
Но это не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу, т.к. недоумки, сделавшие пандус, как на фото, не учли адекватов, а их (адекватов) несравнимо больше.

Что касается пешеходов, которые, якобы, "начали ломиться на дорогу. мол у нас же права!!", то если они ломятся на пешеходный переход, то это нормально. Такие права у них действительно есть. Неадекватом становится в этом случае водитель. Вопрос культуры и соблюдения ПДД.
Если пешеход ломится вне перехода, то таких неадекватов хватало всегда и во все времена. Не комментируем.

А вот насчет -
Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
поговорить с дворником или старым бомжом зачастую приятнее , чем общаться с мамашами..
то здесь, опять-таки, все относительно.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 20:29   #233 или 262925
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

раз пошла такая пьянка, спрошу - почему с колясками в метро не ездют? вот реально ниразу не встречал. с лисапедами видел, но опятьжэ не в час пик.

Оффтоп
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 20:38   #234 или 262926
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

На метро с колясками нельзя, тк эксколатор. А лифтов в центре Европы, в отличии от загнивающей её части, я не видел.

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее было в 20:34 ----------

У нас были подвижки. Мазы низкопольные, сдвинутые поручни. Специальная площадка для колясочников и с колясками. Но некоторые не видят этих табличек. Как и возле такого же входа в транспорт, поэтому считают что нельзя с каляской в автобус или тралик.
В принципе такие граждане не видят и знаков "только для игвалидов" на парковках.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.05.2016, 20:52   #235 или 262928
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@illarion,
многие вещи только кажутся правильными.
в силу собственной заинтересованности.
..Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее было в 20:45 ----------

в разных местах европы видел лифты уличные. для "параолимпийцев".
коляска с ребенком?
вот чего не видел ..того не видел.
чего тебе в город с коляской?
дурная баба? да даже и у нас в городе не встречал.
надо в магаз по срочному?-одень рюкзак(как он там называется..) , как все нормальные девчонки-в чем вопрос?
возьми съемную корзину.
в наших магазах нет места для бабушкиных вездеходов.(нормативы по ширине проходов давно отдыхают-2 каталки с трудом разминутся)
...
кстати..только из магаза. за мной выходила с мужиком и коляской- но я её в магазе не видел.
(а я за 2 минуты весь магаз облетаю)-наверное стояла в углу.нет вопросов.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 22:27   #236 или 262950
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

на новых станцыях есть лифт

площадки в низкопольных мазах нормальные, но доводилось видеть, как заходит мамаша с коляской и мужыки с площадки разбегаюца, в то время как тетки разных вазрастов остаца стаять с недавольным видам 'панаражали тут и ездют с колясками'
Оффтоп
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 10:45   #237 или 262983
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а вот это вообще жестянка.
я как прочитал-так и слово не смог выдавить..(только какие-то предлоги и междометья)
за такое надо сразу в КПЗ ...

http://sport.tut.by/news/freestyle-skiing/495956.html
одни воруют или косячат, а другие во славу родины с малолетства гробятся.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 09:06   #238 или 263069
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Рукожопым беларусам нельзя было доверять ответственные работы.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 11:39   #239 или 263077
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

потому как ни у кого ни перед кем нет ответственности за свою работу. главное - прийти на работу, что-то делать, написать отчет.

ответственность только перед собой лично и своей совестью. и если где-то встречаешь специалиста с большой буквы (будь-то уборщик, продавщица в магазине или врач, руководитель организацией), то это только благодаря личным качествам этого отдельно взятого человека.
Нигде нет никаких стимулов выполнять свою работу на совесть. А вот антистимулы есть. Если будешь делать что-то хорошо, то на тебя будут вешать больше и больше, сложнее и сложнее при этом "забывая" поощрять. Оффтоп
В конце концов такого специалиста тем или иным образом потеряют.
Грустно это все
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 13:44   #240 или 263078
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Oksik, у нас напрочь отбито совместное стремление выполнить работу/задачу. Зато "моя хата с краю" развивается.

У меня 4 договора аренды в одном кжрупе.
Два продлил без вопросов. Пока подошла очередь продлять другие, то работников поменяли. Всех. Когда жэу трясли за тарифы.
В итоге "я подготовила договора, но юрист их не согласовывает"
Юрист "а чего она мне несёт их на согласование?"
а потом тк они не могут подписать договора предлагают мне написать письмо с отказом от помещений.
Прошу их дать мне писменный отказ в продлении...
"У нас нет оснований вам не продлить, а юрист не подписывает, поэтому мы найдём нарушения и расторгнем договоры"
Звоню юристу, хотя меня их междуусобицы мало должны тревожить.
Рассказывает мне о том, что у меня все договора и аукционны не законны и она может их все расторгнуть...
Пытаюсь объяснить, что если мне нельзя в аренду, то другим так же. И за аукционы придётся вернуть деньги и помещения пустые будут. И напоминаю, что за пустые их по голове не погладят.
ответ убил. За пустые накажут отдел аренды, а не её! А вот если вдруг проверка обнаружит что-то с её подписью, тогда её.
Вот так вот!
зы. Договора продлили после звонка с облимущества и рекомендации почитать 150й указ
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цены в строительстве slava111 Финансы 781 28.03.2019 15:44
КАСАДА. Алмазные технологии в строительстве casada Услуги. Предложение 1 07.12.2015 18:15
Аутсорсинг в строительстве. GURACHENKOV Организационные вопросы 8 07.04.2014 22:55
НАДЗОР и обследование в строительстве DOLBO.BY Законы и СНиПы 10 06.04.2012 18:04
Композитные материалы и конструкции в строительстве zetdance Литература и инструкции 0 21.03.2012 13:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Ужасы в строительстве Рейтинг:5.00 из 5 на основе 7 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна