выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 23.03.2013, 16:34   #121 или 134075
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Я экономист по аренде) Рассчитывать не на что не могу. Заранее знаю, что в любом случае не только заплачу дороже, но и большая вероятность, что меня обманут. Что ж, это издержки производства, тут никуда не денусь.. Мне никто не поможет физически, не выберет за меня и не привезет. Советы получаю только из этого форума. А реальные строители будут чужие люди. Мне только на 'повезет-не повезет' рассчитывать нужно. Других вариантов нет. И физически я не годна к выполнению любых строительно-монтажных работ. Но благодаря всем вам я хотя бы буду более менее разбираться и разговаривать со строителями не как существо с другой планеты) И хотя бы обозначу, что конкретно хочу. Всем благодарна очень!
Serene вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.03.2013, 16:50   #122 или 134076
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Serene, надо покупать материалы у оптовых фирм, они обычно и доставку делают. если вникните в процесс, сможете сэкономить процентов 30 денег.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.03.2013, 16:52   #123 или 134077
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Serene, Из личного опыта по стройке (уже писал не однократно)
1 фундамент- Если выбрать дом до 8х8м (как у меня) то лента и плита стоят примерно одинаково. Плита требует меньше земляных работ но больше арматуры и контроля за вязкой сеток. Залить проще плиту. Черновой пол уже готов автоматом. Меньше требований к грунту.
2 стены- в вашем варианте ГСБ 300мм толщиной. Потом наскрибёте на утепление. В принципе если не подключать 2 этаж то 75 метров вполне можно отопить дровами без особого напряга и при такой толщине стены.
3. крыша- Посмотрите на профлист. Не очень красиво но позволило мне побыстрому собрать крышу на зиму а после без потерь переставить на 2 этаж.
4. исходя из 2 пункта отопление делать раздельным на 2 этажа.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:45   #124 или 134085
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Оффтоп
у 100 - 0,7
у 200 - 0,8
проинтерполируйте


Обычно привык при таких упертых аппонентах спорить на что-то, ради обучения, но интернет не позволяет


Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:54   #125 или 134089
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось VAR; 23.03.2013 в 18:19.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 23:57   #126 или 134139
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Меня сейчас отделка не интересует. Мне нужно выбрать оптимальный для моего кол-ва человек (я, 2 детей, мама) проект - и по финансам, и по исполению, и, как сказал Юрий - чтобы потом не пожалеть и комфортно жить было. Проект буду скоро, к лету заказывать.

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее было в 23:33 ----------

Вот и "мои" проекты))
Какие могут быть подводные камни?

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее было в 23:37 ----------

А это одноэтажные:
Я от проектов эконом-класса с гостиной в 32 квадрата просто балдею!
Там было что-то про кредит в 30 штук? Но домик-то на сотку потянет. И откуда остальное возьмётся?

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее было в 22:54 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Оффтоп
Я тут одну знакомую фамилию узрел. Это то "спец", которого отовсюду поганой метлой выперли, и которого я на Ихдоме гонял?
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 24.03.2013, 00:46   #127 или 134151
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Оффтоп
С Ружинским я сам имел споры и сам же приводил аргументированные примеры, НО вы хоть через анус вывернетесь, но не увеличите коэффициент сопротивления теплопроводности ваты плотности 150 выше 0,07
тут такой случай где плотность имеет значение. Для фасада применяется или ППС плотностью 15 или вата плотностью 150, т.е. разница в 10 раз.
Предположим что все источники врут, но разница в 10 раз остается. Логика есть ?

Нету времени что-то искать и пересчитывать, у меня сегодня смотрины. Доколупывайтесь до бетонной стены, вам все равно, а у меня время не отнимите. Десятые доли вырывайте у той же стены.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 01:00   #128 или 134155
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
С Ружинским я сам имел споры и сам же приводил аргументированные примеры, НО вы хоть через анус вывернетесь, но не увеличите коэффициент сопротивления теплопроводности ваты плотности 150 выше 0,07
тут такой случай где плотность имеет значение. Для фасада применяется или ППС плотностью 15 или вата плотностью 150, т.е. разница в 10 раз.
Предположим что все источники врут, но разница в 10 раз остается. Логика есть ?

Нету времени что-то искать и пересчитывать, у меня сегодня смотрины. Доколупывайтесь до бетонной стены, вам все равно, а у меня время не отнимите. Десятые доли вырывайте у той же стены.
Не источники врут, а автор не в те источники смотрит. Плотность минваты под лёгкие штукатурные системы колеблется от 80 до 120 кг/м. куб. Коэффициент для условий Б - в районе 0,4-0,43.

Что касаемо пенопласта, то в Минске можно найти массу примеров того, что ГСБ им утеплять не нужно.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 01:10   #129 или 134159
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
вы уж простите, но если немножко придираться,глубина промерзания по республике от 90 до 150см
надо знать где будет осуществляться застройка
это данные какого периода ?
Сейчас климат на столько изменчив что глубину промерзания меньше 120 принимать смысла нет. залейте себе сами на 50см я на вас полюбуюсь. В прошлом году все промерзло так что все нормативы обосрались.
150 это реально сверхъестественные показатели для РБ. При таких показателях должно было повыворачивать половину домов.
И не стоит забывать что глубина промерзания особо важна только для пучинистых грунтов. Для всех остальных это примерный ориентир. И вообще этот разговор актуален в том случае, если бы все застройщики делали леологию своих участков. А при том что есть 1300мм рой и не дури ни кому головы.
Это не тот случай когда нужно спорить. Климат меняется, а мы владеем только старой статистикой. 150 заглубляться резон только на пучинистых грунтах, в "особо опасных" зонах а, как показывает практика на этой глубине грунты уже не пучинистые, обычно.
Короче, не дурите головы. Вынуждаете меня печатать одним пальцем с ребенком на руках.

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее было в 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Не источники врут, а автор не в те источники смотрит. Плотность минваты под лёгкие штукатурные системы колеблется от 80 до 120 кг/м. куб. Коэффициент для условий Б - в районе 0,4-0,43.

Что касаемо пенопласта, то в Минске можно найти массу примеров того, что ГСБ им утеплять не нужно.
прекрасно знаю вашу нелюбовь к ППС. Да только, к вашему сожалению утеплять им, им очень неплохо.
80 плотностью под мокрый фасад утепляйтесь, пожалуйста, сами, только другим не советуйте. Нет знаний гугл поможет, образовывайтесь.

и еще. зная как ведет себя вата в многослойной стене, без пароизоляции, можно принимать все показатели с двухкратным запасом. Только не нужно придуриваться что не понятно о чем я говорю.
Я не противник минватного утепления, но не нужно трындеть.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 01:14   #130 или 134162
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Юра Добриденев, не надо психовать!
попробую объяснить еще раз что я хотел выяснить.
имеем стену на основе гсб500 толщиной в 300мм.
имеем норматив R=3,2

1 вариант
утеплили 100мм ппс15
R=4,05
стоимость 1 м2 утеплителя 45000руб

2 вариант
утеплили 50мм белтеп100
R=3,42
стоимость 1м2 утеплителя 41820руб

в итоге: в обоих вариантах нормативы выполняются. вариант с каменной ватой по цене дешевле. выбираем ппс получаем с запасом. выбираем каменную вату получаем более безпроблемное ограждение

вот то в чем я хотел разобраться. а вы тут нагородили опусов с расчетами...

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее было в 00:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
это данные какого периода ?
ну что вы! откройте СТРОИТЕЛЬНАЯ КЛИМАТОЛОГИЯ (СНБ 2.04.02 – 2000). если я не ошибаюсь норматив не меняли!?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна