выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 18.01.2016, 10:01   #1041 или 248601
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
У меня к Вам тоже будет личная просьба,надеюсь Вы меня услышите,передайте своему ....партнёру что не плохо бы научиться за столько лет нормальному общению на форуме и тогда не возникало бы спорных моментов
Так может начать с себя? Я понимаю периферия и все такое, но если хотите, чтобы вас хотя бы уважали - перестаньте вести себя как колхозное надменнное.. ну в общем Джим, для меня лично, вас нет, как человека и специалиста с которым есть смысл иметь вообще отношения. Заслуга сугуба ваша в этом.

Нормально общаются с нормальными!! Или вы этого не знали? Ну так знайте.




---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее было в 10:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение

---------- Сообщение добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее было в 02:46 ----------

[/COLOR]http://ikamin.by/catalog/ вот в чем конкретная проблема купить такую топку и пользоваться?
не часто. Пусть два раза в месяц и только в отопительный период.
Да совсем не проблема. Стекла правда в таких бюджетках будут вечно черные и со стенок скребком нагары соскр***** надо, золу перед каждой топкой опорожнять, а так, воду нагреть нагрее если надо. Вопрос, что тогда для вас более важно.. Качественный функциональный камин - или сама мысль про его наличие? Потом как все владельцы таких "псевдо-каминов" будете пафосно писать здесь на форуме, мол, а я камин топлю два раза в год. Угу, канешня, вы же не напишите, что практически зубами отдраивать стекла и стенки в дешевых топках - совсем не то о чем вы мечтали покупая дешевую топку? Нет конечно. Но камин "типа в доме ёсть".

И это так вкратце еще про все минусы бюджетных водников.

Добрыня - чудес не бывае. Что у Польшчы, что везде . Сколько платим - ровно столько и получаем. И не важно кто производитель даже, как понимаете наверное, цены на материалы и трудовые ресурсы в Европе примерно одни и теже. Так откуда взяться глобальной разнице в цене, кроме как сэкономить на технологиях и качестве?

Вот вам бюджет, стале-чугунная даже,)) за 1000 баксау. Тут хоть частично дно футеровано)

http://kaminrai.by/shop/category/top...turom/nordflam

Последний раз редактировалось misha_k; 18.01.2016 в 10:12.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.01.2016, 10:12   #1042 или 248605
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Вик, еще нехватало воткнуть ТТ в топочной и построить лично для него дымоход. Не бюджетно дажи при бесплатном КЧМ.

Авторитеты, напишите конкретный проблемы водников Kratki. На форумхаусе часть людей хвалит(у кого они есть) а часть хаят ( те кто продают по-дороже что-то)
Я понимаю что хороших топок за 2-5к водных хватает, и лучше взять такую что б правнуки топили и меня вспоминали.

Но смысла мне в этом нету, это не основное отопление.

Если уж так все печально, посоветуйте какой иной камин поставить недорогой (топку) если у меня теплопотери помещения где он стоит 1.2кВт/час. А остальных помещений еще 3кВт в час. Водить каналы? Не вариант, мне не воздух надо греть а стены или пол.
Если б камин стоял как правильная печь в центре избы, я б не парился с водником.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 10:20   #1043 или 248607
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
1.2кВт/час. А остальных помещений еще 3кВт в час. Водить каналы? Не вариант, мне не воздух надо греть а стены или пол.
Если б камин стоял как правильная печь в центре избы, я б не парился с водником.
Добрыня, не обижайтесь. Но лучше не ставьте камин вообще. Честно. С таким уровнем понимания и такими запросами - нет смысла. Наживете только себе геморой. В помещении с 1.2 теплопотери с ЛЮБОЙ бюджетной топкой будет сауна пока ее топите.

Поймите, комфорт - это всегда дорого. Ну не предлагают производители бюджета такие опции, это не их сегмент. Их сегмент - это воевать ценой и чтобы покупатели вообще ничего не спрашивали. Или спрашивали, но такие наивные вопросы как вы. А там им такой же наивный продавец из строительного супермаркета отвечал - наверное эта падайдет.

В общем поставьте маленькую буржуйку в комнату и будет за такие деньги хоть в доме нормальный огонь.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 10:37   #1044 или 248610
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Dobrinia, сойдёт и недорогой дымоход из нержи для таких целей.. Или там же где котёл можно при визении и дымоход купить.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 10:38   #1045 или 248611
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@misha_k, очень "развернутый" ответ.
Из серии не берите дешевый автомобиль, лучше ходите пешком.
Про сауну согласен, покажите для понимания моего небюджетную водяную топку которая не перетопит мои 1.2кВт теплопотерь + адекватно и безгеморно будет греть теплоноситель.
И главное, напишите наконец-то критении выбора на вашему авторитетному взгляду.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 10:52   #1046 или 248614
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

@Dobrinia, а планировку для интереса покажите
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 11:03   #1047 или 248615
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Ща нарисую на ней камин и пару достроенных перегородок и сброшу. 5 мин.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 11:14   #1048 или 248617
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@Dobrinia, Мне кажется что при весьма малых теплопотерях и редкой протопки камина будет куда проще такое решение.
- Камин какой понравится, но без всяких заморочек на отопление. От слова вообще. Можно кстати камин только запланировать сейчас и подготовить вставку в трубу и прочие моменты чтоб потом чистовую отделку не попортить. Монтаж камина отложить на потом.
- Предусмотреть гибкое отключение контуров отопления особенно там где камин стоит.
- Дом у вас не очень большой и тепло так или иначе будет распространяться по дому. Возможно не очень равномерно и если прилично топить то в комнате с камином будет жарко. Но без ТА вы полюбому тепло с топки никуда не спрячете, чтоб потом отдавать.
- Раз планы только "дотопить" то остальное отопление вырубать полностью не будете и это не вариант резервного отпления если нет электричества.

Заморочки со снятием тепла с камина, явно еще нужен ТА, мотор чтоб воду гонял и прочее-прочее чтоб розжиг камина не превращался в беготню и переключение вентилей и включения разных моторчиков не стоят отопления раз в неделю или месяц и "равномерный" разгон тепла по дому. Без электричества это все в любом случае не заработает.

Вот реально с моим взглядом со стороны я вообще не вижу какой профит хотите получить на выходе и стоит ли игра свеч? Один гемор видется. Ни камина нормального, чтоб для души посидеть у огня, ни отопления безгеморного.
Газ завести в дом вам кажется дорого, а городить камин с изобретением велосипеда да еще за большую сумму считаете логичным.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.01.2016, 11:16   #1049 или 248618
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Мой проект с планируемым местом для камина и планируемым дымоходом.

Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 11:30   #1050 или 248621
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
@misha_k, очень "развернутый" ответ.
Из серии не берите дешевый автомобиль, лучше ходите пешком.
.
Добрыня, "развернуьый" потому что устал. Устал объяснять, что камин нужно рассматривать как СИСТЕМА. Что топка, это только "движок". И что такие вопросы, очень сложно и долго разбирать на форумах, не зная ТУ, ВСЕХ ваших хотелок и т.д.

А учитывая наш менталитет, когда мы тупо НАИВНО все надеемся везде на какую то халяву - просто надоело уже каждого переубеждать - что ее нет.

Ни в чем. Тоже самое касается и стоимости работ. Сейчас повально все приходят и начинают с "мне по дешевле, патаму что кризис". Вы что не понимаете, что в ответ получите такой же подход? Сколько платим - столько и получаем. И этот закон работает всегда и везде. Тем более в кризисы.

Редактор польского тематического ещеквартальника "Коминек" Роланд Булавский в своей сталье про водные топки, очень подробно расписал конструктив, что какая функция дает и в конце добавил..

"Все производители водных топок, отлично знают законы физики, но некоторые из них по каким то причинам продолжают выпускать не футерованные топки".

Перевожу если не поняли. В погоне за конкуренцию за более низкой ценой, некоторые производители(догадайтесь из какого ценового сегмента), вопреки всем законам физики и логики, зная прекрасно об этом,- продолжают выпускать голимое откровенное рожно. Зная изначально, что оно не принесет их пользователю удовольствие и то, на что он рассчитывает глядя на более совершенные приборы. Но для них это такой бизнес. И скажу грубо, но они знают, что есть такая категория как "лох" - вот на нее они и рассчитывают. Это отдельный сегмент.

А в нашей стране, учитывая выше упомянутый менталитет, еще отсутствует практически вообще культура по каминам. ЕДИНИЦЫ имеют в своих домах качественные современные приборы, грамотно к тому смонтированные.

Вот поэтому и сложилось уже давно понятие у нас, мол, а камин, я его топлю два раза в год. Правильно, потому что у тебя камин - рожно. А те, кто в свое время с головой к вопросу подошел - пользуются очень часто, практически ежедневно. Потому что их это не напрягает в плане комфорта и обслуживания. Быть может пройдет время и у нас что то в этом плане изменится, хотя я в последнее время все больше склоняюсь к тому, что уже нет. Также как и в России..

Вот поэтому Вам прямо и говорю - чем ставить разную дешевую х.ню, лучше вообще откажитесь. Сэкономите свои деньги. В моем понимании, водная топка не только должна иметь определенный конструктив и уровень качества, а не должна рассматриваться вообще, без ТА к ней, без автоматики, без грамотной качественной обвязки и т.д. А это все выливается в очень ДОРОГО. Нет денег на Мерседес, - глупо требовать такие же качества от Жигулей..

А как сколхозить, счас вам насуветують, у вас тут целый рой "спенциалистов".. Задумайтесь только зачем и для кого вы строите камин..

Последний раз редактировалось misha_k; 18.01.2016 в 11:46.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой уличный камин Kanov Печи и камины 342 04.07.2019 01:54
Камин VAR Печи и камины 433 13.06.2018 11:48
Как я делал камин VAR Печи и камины 137 02.12.2015 15:07
современный камин misha_k Печи и камины 100 01.03.2014 17:02
Печь-камин wiktor235 Печи и камины 37 07.11.2012 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Камин в доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна