выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.12.2017, 16:23   #281 или 301074
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Напишу свои плюсы в пользу отдельного сушильного девайса.
- бельё практически не нужно утюжить (кроме мужниных рубашек и брюк, чтоб их так раз этак, мой дурной сон..)
- сушит всё, включая домашние тапки, кроссовки, пуховики, одеяла, подушки без потери качества. забыла уже что такое походы в химчистку с неизвестным результатом.
- из подключений необходима только розетка. влага собирается в контейнер, который просто периодически нужно выливать
- и оооочень важная функция для меня, я аллергик со стажем: обеспыливание белья. ни единой пылинки, ни единой шерстинки на вещах не остаётся, всё собирается в фильтр, который периодически открываю и получившийся "войлок" выбрасываю
- никакой лишней влаги в помещении
- никаких телодвижений типа развесить-расправить-снять, нет никаких заломов на одежде от висения на верёвке (особенно страдают шерстяные вещи от них)
- гарантированный результат, т.е. при правильном выборе программы не будет сюрпризов в виде непросохших участков или наоборот пересушенного белья, которое потом не отутюжить вообще, и начинаются пляски с увлажнением...

По остальным вопросам:
-да, звук слышен, когда работает, но намного тише стиралки
- воздух прогревает в помещении, да
- никаких траблов с половинной загрузкой нету, открыла два люка, перекинула и всё. в 2 в 1 так низзя, и в инструкции было соблюдать вес, и мастер по ремонту предупреждал и о весе, и о том, что 2 в 1 не для постоянной сушки, а от случая к случаю
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.12.2017, 19:26   #282 или 301087
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@Nick_Shl, какие ограничения ? В посте была информация про какие-то ограничения ?
А кто тут заявляет, что "постирочная не нужна!" и тут же ноет, что "большую стиралку с сушкой не в ванну не воткнуть, нужно искать, изворачиваться, шум слушать", а?

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Хотя, у вас же там воздушка орёт как раненный бизон, так что, в любом случае, нужно доп.помещение.
Возле решёток в комнатах ничего не слышно. Шумит немного и только возле воздухозаборника возвратки. Поставишь себе в мастерской сушилку, будет почти такой же шум слушать

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Только в каркаснике что отдельно прачечная, что прямо в спальне, один хрен, такие звуки будут распространяться через весь дом.
Выйдя за дверь постирочной уже ничего не слышно. Разве что стиралку на отжиме и то не сильно и только рядом с постирочной.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
У тебя сушилка вентиляционная, это устаревший вариант.
В чем "устаревший"? Конструкция проще, не надо выливать воду. Да, зимой может не очень хорошо теплый воздух из помещения выбрасывать, но летом не нчень хорошо воздух в помещении нагревать.

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
- и оооочень важная функция для меня, я аллергик со стажем: обеспыливание белья. ни единой пылинки, ни единой шерстинки на вещах не остаётся, всё собирается в фильтр, который периодически открываю и получившийся "войлок" выбрасываю
"периодически"??? А в инструкции разве не указано делать это после каждой сушки?

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
- из подключений необходима только розетка. влага собирается в контейнер, который просто периодически нужно выливать
Кому "только розетка", а кому розетка, газ и воздуховод на улицу
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 19:39   #283 или 301088
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
"периодически"?
да, именно периодически, машинка подаёт сигнал, если переполнен водосборник или фильтр. ну, я и сама порой вижу, что пора уже. но точно не после каждой сушки.

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
а кому розетка, газ и воздуховод на улицу
для сушилки? зачем?
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 20:10   #284 или 301090
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
А кто тут заявляет, что "постирочная не нужна!" и тут же ноет, что "большую стиралку с сушкой не в ванну не воткнуть, нужно искать, изворачиваться, шум слушать", а?

Возле решёток в комнатах ничего не слышно. Шумит немного и только возле воздухозаборника возвратки. Поставишь себе в мастерской сушилку, будет почти такой же шум слушать

Выйдя за дверь постирочной уже ничего не слышно. Разве что стиралку на отжиме и то не сильно и только рядом с постирочной.

В чем "устаревший"? Конструкция проще, не надо выливать воду. Да, зимой может не очень хорошо теплый воздух из помещения выбрасывать, но летом не нчень хорошо воздух в помещении нагревать.

"периодически"??? А в инструкции разве не указано делать это после каждой сушки?

Кому "только розетка", а кому розетка, газ и воздуховод на улицу
Не, тут ты мимо, как всегда, по всем пунктам
Если бы я знал про существование сушильной машины и изначально имел желание её иметь, то просто бы сделал санузел немного другой конфигурации, мне не нужны незадействованные площади, а постирочная на четырёх квадратах (что не жалко) это смешно и не практично.

Как шумит возле воздухозаборников в американском доме я лично слышал по скайпу, тут мне не нужно ничего рассказывать. По этому и прячут этот агрегат на другом уровне, который для этого должен быть. У меня будет шуметь, в отличии от тебя, только периодически, не в жилых помещениях и только осенью-зимой, т.к. в теплое время нам сушка не нужна будет, быстрее на солнце сохнет под навесом и бесплатно.

Не нужно рассказывать, так же, про вибрационный шум в каркаснике, да еще с полом по балкам. Там не только слышно, но еще и задницей ощущается, если на стуле сидишь.

Устаревший, потому что устаревший. Не устаревший,этоконденсатная машина с теплообменником и с потреблением А++, а не В или С. Воздух не греет и ничего переливать не нужно, один раз подключаешь к канализации тоненьким шланжиком, а не трубой в стену через пол помещения и пользуешься.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 28.12.2017 в 20:33.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 21:08   #285 или 301096
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Чего-то торкнуло и решил обновить стиралку.
Ну и сушка лишней не будет.
Вот на этой остановился вроде.
Пользователи подобных девайсов, что скажете?
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 21:12   #286 или 301097
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
в теплое время нам сушка не нужна будет, быстрее на солнце сохнет под навесом и бесплатно.
тоже расстояние 8 метров от стиралки до навеса? ))) ну это так, за ради шутки, а, если серьёзно, то бельё с верёвки и после сушилки абсолютно разное. без использования ополаскивателей. и утюжить не нать.
это выбор каждого: побегать до верёвки и обратно, поутюжить и тыпы. или запустить машинку и заняться чем-то более интересным.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 22:03   #287 или 301102
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
да, именно периодически, машинка подаёт сигнал, если переполнен водосборник или фильтр. ну, я и сама порой вижу, что пора уже. но точно не после каждой сушки.
Лампочка показывает что затруднена циркуляция воздуха. Глядя на то, как забивается фильтр, я бы не рискнул запускать две сушки подряд.

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
для сушилки? зачем?
Что? Газ? Воздух нагревать.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Как шумит возле воздухозаборников в американском доме я лично слышал по скайпу ...
Вот мне больше всего этот момент нравится

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Не нужно рассказывать, так же, про вибрационный шум в каркаснике, да еще с полом по балкам. Там не только слышно, но еще и задницей ощущается, если на стуле сидишь.
Это ты тоже по скайпу задницей ощущал?

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Устаревший, потому что устаревший. Не устаревший,этоконденсатная машина с теплообменником и с потреблением А++, а не В или С. Воздух не греет и ничего переливать не нужно, один раз подключаешь к канализации тоненьким шланжиком, а не трубой в стену через пол помещения и пользуешься.
Ну да "не греет"! На каждые 2 кВт перенесенной тепловой энергии затрачивается 1 кВт электрической, которая тоже переходит в тепловую.
Ну и газовых сушилок такого типа не бывает
Классов у нас тут нет, но сушилки все с логотипами EnergyStar. 685 кВт на 283 загрузки много?
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 22:12   #288 или 301103
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Лампочка показывает что затруднена циркуляция воздуха
лампочка показывает, что пора очистить фильтр. иначе не будет того эффекта очистки от пыли белья, который изначально заявлен. это сделано для удобства пользователей.
мне, как потребителю, абсолютно фиолетово, как там срабатывают датчики переполнения. мне важно, чтоб был удовлетворяющий меня результат и агрегат исправно работал. всё.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 22:55   #289 или 301104
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
лампочка показывает, что пора очистить фильтр. иначе не будет того эффекта очистки от пыли белья, который изначально заявлен. это сделано для удобства пользователей.
Не только "эффекта очистки от пыли белья" не будет, а вообще ничего не будет. Потому что этот фильтр преграждает путь циркулирующему воздуху. И если он забит, воздух просто не сможет циркулировать.
Какую только фигню не напишут маркетологи... эта "пыль" выбивается сушильной машиной из белья - фактически вещи изнашиваются. Фильтры стоят что бы не загрязнялись воздуховоды(и теплообменники в машинках работающих по замкнутому циклу), потому что тогда машинка не сможет работать. Но вот с лёгкой руки маркетологов износ белья превратился в "обеспылевание" оного...
Что за модель машинки? Интересно инструкцию погуглить.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 23:30   #290 или 301105
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Что за модель машинки?
Bosch Avantixx.
magari вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Углошлифовальная машина sanyok Оборудование и инструменты 241 21.12.2017 10:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стиральная машина Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна