выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 19.09.2013, 12:56   #1 или 156838
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

физ. скорее всего.
вот и я про то, что в понятии взятки одно из лиц должно быть должностным
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 19:31   #2 или 156866
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Я думаю в таком случае нужно действовать кнутом. Пишите в мин газ заявку что вам необоснованно не дают разрешение на подключения.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.10.2013, 16:20   #3 или 158651
Daneiil
Карапузо
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

для подключения газа вступил в кооператив и проложил свою трубу.вопрос:если от моей трубы продолжают газопровод должны ли дальнейшие участники сплачивать в кооператив?
Daneiil вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 18:49   #4 или 199018
waizz
Карапузо
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daneiil Посмотреть сообщение
для подключения газа вступил в кооператив и проложил свою трубу.вопрос:если от моей трубы продолжают газопровод должны ли дальнейшие участники сплачивать в кооператив?
Если это строительство уличного газопровода затраты на построеный газапровод невозмещается это рассматривает райисполком
waizz вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 10:19   #5 или 199035
Наташка1982
Член Совета
 
Аватар для Наташка1982
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Старое Село
Сообщений: 884
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waizz Посмотреть сообщение
Если это строительство уличного газопровода затраты на построеный газапровод невозмещается это рассматривает райисполком
что значит не возмещаются? кто Вам такую чушь сказал?и не рассматривает райисполком,а выступает "посредником" чтобы было все законно...
возмещение затрат... есть три варианта:
1. у вас имеются доказательства стоимости строительства и проектирования уличного газопровода и шрп(если оно есть). вы эти данные (договора строительного подряда, сметы, чеки, накладные и. т.д.) предоставляете в исполком и при выдаче ТУ на врезку будет пункт о частичном возмещении затрат кооперативу или физику строившему его.
2. у вас нет документов подтверждающих строительство. тогда существует формура рачсета компенсации утвержденная сов.мином в 2006 году(номер документа не помню искать надо).
3. застройщиком уличной газораспределительной системы является Мингаз(или кто там у вас), тогда действительно ничего не возмещаете.

и еще одно "мелкое" доказательство того,что есть возмещение затрат: ольшевского,8, каб.412 Варанков Игнат Олегович-специалист по газификации УКСа Минского района. так вот, на его кабинете один из пунктов перечня документов на получение ТУ - справка об отсутствии задолженностей перед кооперативом(то бишь Плательщиком при строительстве газовой трубы)

---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее было в 09:18 ----------

Цитата:
Сообщение от waizz Посмотреть сообщение
Здравствующие Dorogon мы тоже провели уличный газопровод если не секрет какая стоимость врезки?
примерно 10-15 млн.
Наташка1982 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.09.2014, 10:34   #6 или 199037
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташка1982 Посмотреть сообщение
возмещение затрат... есть три варианта:
Не все так просто... п.2 применим только для газопроводов построенных с гос. поддержкой. Если труба строилась только за свои - формула не работает.
Да и на счет п.1 я сомневаюсь, если труба строилась только за свои - затраты кооператива это не только строительство, но и содержание трубы, зарплата председателю и бухгалтеру и т.д.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 18:19   #7 или 158661
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Как я понимаю разрешение на подключения нужно от кооператива.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 10:11   #8 или 158740
Dorogon
Карапузо
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Занимаюсь подключением своего дома к газу... Необходимо тянуть 200м уличного газопровода самому (соседей либо нет, либо не живут). Дали ТУ, сделал уже проект (т.к. проект газопровода, то необходима вневедомственная экспертиза), отдал на экспертизу. Жду заключения.
Подскажите, пожалуйста, каков порядок действий далее? Получение разрешения на строительство? И как застраховать себя от последующих подключений "хитрожо...х", которые захотят подключиться нахаляву? Величина моих затрат вылезает в приличную сумму, хотелось бы равномерно потом разнести по всем подключающимся.
Dorogon вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 10:17   #9 или 158743
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Мы тянули 600 метров. Прошло уже семь или шесть лет. Мин газ всех желающих подключиться отправляет за разрешением. Ни каких особых доков не составляли.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.10.2013, 10:35   #10 или 158746
Весёлочка
Пионэр
 
Аватар для Весёлочка
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск-Чачково
Сообщений: 192
Репутация: 10
По умолчанию

Dorogon, вы главное на баланс мингазу трубу не сдавайте, а то вы точно уже ни с кого ничего не стрясете. Заключайте с мингазом договор на техобслуживание и спите спокойно.
Весёлочка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовый котел Vaillant 242/3-3 + дымоход всего за 900 евро! Александр Иосифович Водоснабжение, отопление, канализация 20 08.12.2016 13:26
Газовый котел с открытой камерой. VAR Отопление 13 06.12.2014 17:07
Земля перестает быть объектом выгодного вложения денег? Skiper Статьи 0 26.09.2011 13:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Газовый кооператив. Возмещение расходов или зарабатывание денег? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна