выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.02.2016, 21:27   #31 или 250231
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Я смотрю, что в совке можно было только газировкой с мороженным гордиться Такую сверхдержаву просрали.

Как вы думаете что бы выбрал советский школьник - ящик Буратино без Е или бутылочку Пепси? Ящик пломбира или поход в Баскин Робинс?

Им такие качественные продукты предлагали, а после открытия макдональдса очередь в него была в разы выше чем в мавзолей. Да и до сих пор там там гораздо многолюднее чем в пельменных и кафетериях.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.02.2016, 21:30   #32 или 250232
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Oska, букаф много, но ВЕРНО, Ёшкин кот!
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 21:32   #33 или 250233
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Вау! Неужели дошло!!!! А покажи мне хоть одну цитату, что кто-то хочет вернуться назад в СССР, особенно либо во времена НКВД или накройняк в годы развала!
Я устал уже говорить про подмену понятий, но почему-то у нашего народа возникают именно такие ассоциации, как только хоть кто-то скажет хоть что-нибудь хорошее про СССР.
Навешивание ярлыков нынче модный тренд. Если сказал хорошее - совок. Ещё сказал что тебе там что-то понравилось - мечтаешь вернуться в СССР, поспорил - значит скоро представится возможность туда вернуться, и обязательно вместе со "сраной рашкой".
Не надо ассоциировать возврат в детство с возвратом в СССР! Это абсолютно разные вещи! Каждый хотел бы сейчас испытать что-то хорошее из прошлого. Но это не значит что тогда было хорошо из-за того что был совок.

Если бы у вас была возможность в то время свободно пожить в западной европе, штатах воспоминания были бы совсем иными. А так конечно имеем то что нас имело.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.02.2016, 21:36   #34 или 250234
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Некоторые так подсели на макдак, что белорусскую бульбу - бульбой не считают.
Ты ещё про жвачки забыл! На них можно было любого школьника купить
И упустил совсем про элемент новизны и "испробуй неиспробуемое".
А баскин робинс отстой по сравниению с настоящим советским мороженым Успел попробовать и запомнить вкус? )))

А то что страну просрали, так это не оспоримый факт. Променяли на пепси.

зы. колу не покупаю. Сок или "напитки из черноголовки" дюшесы и буратины Они очень тот вкус напоминают

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее было в 21:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Не надо ассоциировать возврат в детство с возвратом в СССР! Это абсолютно разные вещи! Каждый хотел бы сейчас испытать что-то хорошее из прошлого. Но это не значит что тогда было хорошо из-за того что был совок.
Так а кто хочет вернуться в СССР то??? Тут как раз об этом и речь, что ностальгия по хорошим моментам детства это никак не "хочу вернуться в СССР"! Я про это устал уже повтрять! Но все опять в гулаг отправляют, мазохисты
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.02.2016, 21:37   #35 или 250236
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Смотрите.
Если что-то где-то плохо действует на организм ( ааа,правительство приняло не тот закон, строй вернули, все вокруг враги, а раньше нас сделали рабами и прочее и прочее) -это всё внешний локус.

При этом.
Если человек испытает стресс от какого-то внешнего воздействия , то что он должен сделать? Если учесть, что все проблемы решаются только из внутреннего локуса?
То есть. Горит костёр. Протягиваешь руку-упс..нечаянно обжигаешь..стресс--ОТДЁРГИВАЕШЬ РУКУ...а не сидишь и ноешь, как всё плохо.


Отсюда простейшее решение: кому нравится совок-тот ищет, где его найти по сути.
Кому не нравится--тот сваливает туда, где его нет.

Все проблемы решаются только из внутреннего локуса.

Задача тогда формулируется так-я не могу изменить мир вокруг меня. Что я могу предпринять в этой ситуации? принять как данность окружающую среду со всеми недостатками и правильно отреагировать.САМ. то есть отдёрнуть руку.или какие другие действия.


Не верьте тем, кто только страдает, что всё не так, и ничего не делает. Значит, всё устраивает и чел адаптировался.
Никто не держит руку в костре, если на самом деле плохо и больно.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 21:37   #36 или 250237
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Вау! Неужели дошло!!!! А покажи мне хоть одну цитату, что кто-то хочет вернуться назад в СССР, особенно либо во времена НКВД или накройняк в годы развала!
Я устал уже говорить про подмену понятий, но почему-то у нашего народа возникают именно такие ассоциации, как только хоть кто-то скажет хоть что-нибудь хорошее про СССР.
Навешивание ярлыков нынче модный тренд. Если сказал хорошее - совок. Ещё сказал что тебе там что-то понравилось - мечтаешь вернуться в СССР, поспорил - значит скоро представится возможность туда вернуться, и обязательно вместе со "сраной рашкой".
А кто сказал что во фразе "ностальгирующие имеют шанс еще разок прочувствовать", я имел в виду тех кто тут пишит посты в теме "ностальгия СССР " про марожко и молоко или в этой теме и, вообще, на этом форуме ? Или не существует тех кто не против бы вернуться ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 21:38   #37 или 250238
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Или не существует тех кто не против бы вернуться ?
Может и существуют, но плиз список их поимённо
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 21:41   #38 или 250239
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Славка, всё правильно! Если бы родились в Антарктиде, но состарились..то ёлки! снег в детстве там казался бы белее.и вообще не холодно))
поэтому да...подмена понятий.Точно ты заметил. Моложе мы не станем. Драйвовее тоже. И совок не должен идеализироваться только на том основании, что во время его мы были моложе, краше, и вообще батарейки полны.)
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 01.02.2016, 21:44   #39 или 250240
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
А то что страну просрали, так это не оспоримый факт. Променяли на пепси.
Страна была просрана задолго до пепси, она просиралась медленно и уверенно, другого итога быть не могло. Пепси тут абсолютно не при чем, не было бы пепси, было бы что-то другое.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 21:45   #40 или 250241
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Про жвачки тоже хороший пример. В СССР был качественный заменитель без всяких Е -- гудрон.

И техника была настолько хорошая, что за японский магнитофон можно было машину выменять.

И автомобили были качественными. Качество заключалось в толщине металла кузова.

И мебель была самая лучшая, только за стенку из восточной европы могли и мать продать.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ностальгия по СССР Alex77 Оффтоп 1066 28.06.2023 08:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как же фигово жилось в СССР! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна