выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 17.09.2018, 09:04   #2151 или 312389
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
@Serene, белый.
акрил.
по белому корнику.
если честно..
долго морочился с цветными камешковыми. есть даже образцы выкрасов. но понял- цвет камешков виден с 1 метра..
с 5 метров-просто гамма. потому решил не париться и = "малчык любит белий цвэт"
Я тоже люблю белый или слоновая кость. Либо подобные другие пастельные.
И колеровка дешевле будет.
В магазинах, гипермаркетах часто предлагают именно силиконовые. Говорят, что намного лучше акрила. Те, кто работает, говорят, что разницы особо не видят.
Какой у Вас производитель краски?
Мне предложили рассмотреть (из среднего ценового диапазона) силиконовую Standard S (Farbmann), акриловую белорусскую Альпину либо Сплендор.
Вы не слышали?
Еще некоторые в целях экономии предлагают не красить, а просто нанести короед (белый). Это будет долговечно (для штукатурки) или лучше красить?
2 раза леса привозить накладно. Либо сразу все делать, либо точно без покраски.
Serene вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.09.2018, 11:06   #2152 или 312394
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

красить.
белый короед он темнее краски.
но красить надо через 10 дней (ну 7)
я брал брестский...а пофигу.(у меня свесы большие.)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.09.2018, 16:13   #2153 или 312403
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Serene, кстати, в ОМА в этом месяце "короед" на акции, в том числе и белый
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.09.2018, 23:31   #2154 или 312412
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Serene, вопрос о короедах проштудировали? Об особенностях нанесения и то что бывает разные типы штукатурок.
Ликбез
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 08:42   #2155 или 312413
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
@Serene, вопрос о короедах проштудировали? Об особенностях нанесения и то что бывает разные типы штукатурок.
Ликбез
Спасибо, изучу)
Короед уже покупают - белый церезит, на скидке.
Штукатурку уже так внимательно штудировать не буду, но ликбез проведу)
Мне сказали выбрать краску самостоятельно. Поэтому этот вопрос интересует больше. И стоимость. То есть все изучается, чтобы понять, успею осенью или отложу на след.сезон.
Насчет краски:
во-первых, важно, чтобы не нужно было перед ее нанесением выдерживать короед 4 недели. А большинство красок этого требует.
во-вторых, чтобы подходило под: гсб, утеплен пароком, сверху клей по сетке. Чтобы по паропроницаемости нормально было.
в-третьих, очень важна цена. Дорогие бренды купить не смогу. Но если дешевое без качества - тоже не подходит.
в-четвертых, колеровка не должна быть дорогой и хочу в один слой. Цвет нужен светлый.
в-пятых, чтобы была надежная, долговечная, желательно моющаяся. Хотя я не представляю, как я бы мыла фасад...
Вот сколько желаний)

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее было в 08:28 ----------

Электроэнергию для жилого дома я сдала.
Обошлось это в 250 рублей - проект и ЭФИ.
Сначала вывозила проектантов - проводили измерения, чертили расположение розеток, выключателей, смотрели диффавтомат. Через несколько недель забрала. Поехала в энергонадзор. Вывозила их. Они проверяли соответствие проекту, открывали ящик со счетчиком.
Для тех и других важно, чтобы при крыше-металлочерепице было заземление. Проверяли.
Потом энергонадзор выдал акт допуска.
С ним поехала в энергосети, заключила договор на энергоснабжения жилого дома (до этого был на стройплощадку).
Но тариф пока высокий, не прописалась.
Дочке 14 будет через год и 5 месяцев) Выписаться из Минска не могу.
На зиму не буду решать. А там посмотрим. Или в органы опеки идти на прием объяснять, что я нормальная. Или с дочкой перепрописываться (но это вариант мне не нравится). Или ждать 14-ти.
Я хочу весной изучить тему льготного кредитования на газификацию. Там еще один круг процедур пройти, дольше чем электроэнергия. Если дадут в целом добро на сам процесс газификации, будут изучать возможность подключения к трубе. Но в любом случае, если возможность вдруг будет, то для льготного кредита собственник должен быть прописан у себя, в сельской местности.
Подумаю об этом весной)
Serene вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 18.09.2018, 10:57   #2156 или 312417
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Короед уже покупают - белый церезит, на скидке.
Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
или отложу на след.сезон.
Огорчу, у штукатурок (сухих смесей) есть срок годности.

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
перед ее нанесением выдерживать короед 4 недели. А большинство красок этого требует
Это не столько особенность краски, как самих миеральных оснований. Тут либо отказ от минераьной штукатурки (а она самая дешёвая), либо ждать. Если штукатурку будете колеровать, то можете вообще не красить. Тем более что любой слой грунтовки и краски это дополнительное паросопротивление

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Сначала вывозила проектантов - проводили измерения, чертили расположение розеток, выключателей, смотрели диффавтомат. Через несколько недель забрала.
То есть, сначала сделали разводку электрики и привезли проектантов когда были установлены розетки?

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее было в 10:43 ----------

@Serene, кстати, в курсе (сам только вчера случайно узнал но короедом ранее не интересовался) что рисунок там можно нанести разный, было названо три типа, но помню только два, дождик и организованный хаос.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.09.2018, 13:39   #2157 или 312424
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Какой срок годности у штукатурки?
Слой краски - дополнительное паросопротивление - это плохо или хорошо?
Есть барашек еще в короеде, но у меня будет простой вертикальный. Мне больше нравится, пусть это не новье.
Акриловая краска на парок - лучше дышит, чем силиконовая?
Если белый короед не красить - как он будет выглядеть через несколько лет? И через много лет?
Краска несет защитную функцию для короеда?

Да, разводку электрики сделала раньше. Но в любом случае нужно заключать договор на энергоснабжение жилого дома и самое важное - тариф. А так как я живу в Минске и все эти процедуры отнимают много времени, то в отпуске решила заняться документальными вопросами. Чтобы к моменту прописки это было готово. Как сказали в энергосетях, показываю паспорт с пропиской и мне сразу меняют тариф.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.09.2018, 13:52   #2158 или 312426
Икс
Член Совета
 
Аватар для Икс
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 675
Репутация: 11
По умолчанию

@Serene, срок годности цементной штукатурки равен сроку годности цемента.
Но! У меня в подвале с 2015 года остался белый короед. В этом году пробовали наносить, не почувствовали разницы. Подвал сухой, отапливаемых.

На фасаде у меня церезит 35 белый. Стоит с 2015 года не крашеный. Изменений нет. Красить не планирую.
Икс вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 14:34   #2159 или 312427
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Слой краски - дополнительное паросопротивление - это плохо или хорошо?
В Вашем случае это плохо, хорошо было бы если бы наносили внутри помещения плохо паропроницаемое покрытие.

Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
У меня в подвале с 2015 года остался белый короед. В этом году пробовали наносить, не почувствовали разницы. Подвал сухой, отапливаемых.
У меня за пару-тройку лет комнатного хранения, белая цементная шпаклёвка Илмакс, стала гораздо уже в работе, уменьшиась пластичность и стала быстро загустевать в ведре. А гипсовая штукатурка Ротбанд, через год в работе стала практически как гипс, в ведре засыхала очень быстро

С 18 по 20 сентября интернет-магазин ОМА.by отмечает День рождения Смайлика.
Цитата:
Мы дарим -17% на все* товары
@Serene, могу подарить промокод, мне он без надобности, так как действует на покупки от 150 руб
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 15:26   #2160 или 312429
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
@Serene, срок годности цементной штукатурки равен сроку годности цемента.
Но! У меня в подвале с 2015 года остался белый короед. В этом году пробовали наносить, не почувствовали разницы. Подвал сухой, отапливаемых.

На фасаде у меня церезит 35 белый. Стоит с 2015 года не крашеный. Изменений нет. Красить не планирую.
Спасибо. У меня тоже будет церезит 35 белый.
Если в этом году не получится (вопросы по деньгам, если с покраской и по времени, сейчас строители заняты), то придется забирать в Минск до весны.
При какой мин температуре воздуха можно его (короед) наносить?
Вы не красили почему?

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее было в 15:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
В Вашем случае это плохо, хорошо было бы если бы наносили внутри помещения плохо паропроницаемое покрытие.


У меня за пару-тройку лет комнатного хранения, белая цементная шпаклёвка Илмакс, стала гораздо уже в работе, уменьшиась пластичность и стала быстро загустевать в ведре. А гипсовая штукатурка Ротбанд, через год в работе стала практически как гипс, в ведре засыхала очень быстро

С 18 по 20 сентября интернет-магазин ОМА.by отмечает День рождения Смайлика.
@Serene, могу подарить промокод, мне он без надобности, так как действует на покупки от 150 руб
Я не планирую хранить штукатурку пару лет)
Или этой осенью, или на следующий сезон. То есть до года. Не хочется в Минск везти, но в неотапливаемом доме не оставлю.

Спасибо за промокод) пригодился бы.
Но я краску буду покупать, когда начнут штукатурить. А то еще и краску придется в Минск забирать. То есть ближе к началу октября или в первой его половине, если получится начать работу.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна