выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 23:02   #1 или 96954
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 23:25   #2 или 96965
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

misha_k,
я же вам писала, я не буду на вас работать... у меня есть производство, есть заказчики.... у меня это не единственный и далеко не основной источник дохода.... я могу себе позволить такое хобби как "маленький свечной заводик"... и в работу мы берём только интересные для нас проекты....
а на счёт потока - вы ошибаетесь - стоят они на потоке.... у тех же немцев,поляков...
целые каталоги отработанных до безобразия облицовочных элементов.... где-то даже каталоги у меня валяются.... да что это я - Гленрич ими торгует...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 00:00   #3 или 96983
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

ister,ну у вас и характер)) Вы на самом деле считаете, что по изразцам все знаете?)) Можно тогда я вам расскажу, какой поток у немцев и сколько времени ждать заказ выбранный из каталога?)) Мы изделия немецких производителей уже для предложения проработали, и поверьте как и про польские вижу, что и про этих производителей вы нахватались вершков))

А что касается на кого работать)) ister, я не просил на меня работать, я просил вас сделать нормальную облицовку, на которой вы еще смогли бы заработать)) Ну в принципе, про наше "производство" и как они работают я в курсе, не раз уже приходилось сталкиваться и слышать такие ответы. Вот поэтому решено было самим завозить, ну что бы эта, никому не кланяться за свои же деньги Да и с европейцами работать намного приятнее.. такие перлы там точно не услышишь, там люди работают, что бы зарабатывать, а не понты колотить типа "яны усе там лахи"..))
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 11:47   #4 или 102975
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Можно тогда я вам расскажу, какой поток у немцев и сколько времени ждать заказ выбранный из каталога?
Миша, у немцев на складе лежит 3-4 тысячи изразцов имеющих один обжиг, появляется заказ и они наносят рисунок,глазурь,обжиг и получите.А у тебя вечно все через трудности, куда не сунешся,так для тебя очередь...
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.08.2012, 22:22   #5 или 97560
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
misha_k,
я же вам писала, я не буду на вас работать... у меня есть производство, есть заказчики.... у меня это не единственный и далеко не основной источник дохода.... я могу себе позволить такое хобби как "маленький свечной заводик"... и в работу мы берём только интересные для нас проекты....
а на счёт потока - вы ошибаетесь - стоят они на потоке.... у тех же немцев,поляков...
целые каталоги отработанных до безобразия облицовочных элементов.... где-то даже каталоги у меня валяются.... да что это я - Гленрич ими торгует...
Покажи твои интересные проекты. Честно, пока ничего не видела и ничего не нравилось ( кроме поляков с травкой).
Даже ссылка с видео : сами изразцы вроде бы и ничего, но вот печь в изразцах абсолютно не понравилась.
Неужели нет ни у кого красивых печей с изразцами?
Прованс еще симпотный, но это какая то буржуйка, а не печь

Последний раз редактировалось Irsanka; 31.08.2012 в 22:33.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 00:07   #6 или 96984
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Оффтоп
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 00:15   #7 или 96989
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 11:33   #8 или 97624
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

что-то мне изразцы всё больше нравятся (пока что на слайдах).
даже мысли крамольные закрадываются на даче бомбануть на камич/печь...
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 14:55   #9 или 116078
sharaf
Карапузо
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Минск - Вилейка
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию

жалко, что очередная флудо-тема, забитая понтами без цифр и примеров.

ниже вопрос к ОИК и isterik
среди поноса от misha_k был единственный пост посвящённый израсцам
http://www.domsovetov.by/showthread....6921#post96921

к сожалению цен на указанных сайтах на абсолютно серийную продукцию узнать не получилось. Но думаю это можно сделать, благо там нет никакого эксклюзива.

Смутил видео ролик.
О каком растрескивании кафеля от температурных перепадов говорил хозяин?
Если у него есть прослойка между кирпичём, значит ли это, что наполнения изразца тоже не проводилось? Если это фаянс, то он тонкий (правильно?). Как результат без наполнения не столь теплоёмкий и инерционность у него будет слабая. Поверхность печи будет то еле тёплой, то обжигающей?

Истерик можно получить пояснение чем отличается по техническим и эксплуатационным характеристикам кафель вашего изготовления, того что на ролике и классического (для меня) из глины (типо волковыска или того что при польше у нас в Беларуси был).

За ссылки про укладку тоже буду благодарен (как глиняный ложить в принципе знаем)

На видео швы на израсцах значительные и закрыты смесью. Там конкретных проблем нет с геометрией? По аналогии с волковыском. И волковыск перебрав можно сложить с допусками в 1 мм (проверено уже дважды). У меня на камин после переборки вообще положили без швов (что наверно есть ошибка, но эстетике не мешает).

Истерик, как обстоят дела у вас с этим и обращали ли внимание на геометрию у других производителей. Насколько я понимаю дело не в форме, а в уходе геометрии при сушке-отжиге (извиняюсь если не правильно термины использую).
Геометрия по плоскости, размеру, прямым углам, точности поворотов.

На видео кафель уложен кирпичиком. это стандартный приём который переняли и плиточники, чтобы скрыть проблемы геометрии плитки. Швы там капитальные и заходят на плоскость.

И про заграничное. Оффтоп. Слышал всякое хаинье местного и обожествление заграничнага. Мне не раз говорили про проблемы с цветом и геометрией у итальянской и испанской плитки. И вот сам столкнувшись с испанской плиткой ну очень нам понравившейся для кухонного угла (монополе-керамика, цена с фризами вышла в 90 у.е./м2 ! ). В результате 3 часа я перебирал 2 м2, чтобы подобрать рядовку (ложить кирпичём не хочу). Остальные коробки пока не перебирал, решил уложить один угол. Ещё не ложил на стену но такого уплыва длины плитки размером 30х10 я даже в дурном сне представить не мог.
sharaf вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 12:45   #10 или 116248
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sharaf Посмотреть сообщение

Смутил видео ролик.
О каком растрескивании кафеля от температурных перепадов говорил хозяин?
Если у него есть прослойка между кирпичём, значит ли это, что наполнения изразца тоже не проводилось? Если это фаянс, то он тонкий (правильно?). Как результат без наполнения не столь теплоёмкий и инерционность у него будет слабая. Поверхность печи будет то еле тёплой, то обжигающей?
На ролике печь двухконтурная, внутренний сердечник шамотный, и внешний контур отделен от внутреннего через зазор в 1-2 см. Такие печи равномерней нагреваются и не испытывают напряжений вследствии нагрева,соответственно нет трещин.На внешний контур прикреплен изразец, либо на проволку,либо на смеси(склеен), толщина внешнего контура вместе с изразцом не более 12 см. Фаянсовый изразей может быт любой толщины и 1 см и 6 см и 9 см.
Скорее всего на той печи изразец приклеен, это убыстряет работу,но исключает в дальнейшем возможность ремонта, печь должна быть очень надежна,единственное,что в ней меняют,это топливник.
Есть способ позволяющий менять даже приклееные изразцы и ремонтировать печь,но он из разряда очень профессиональных секретов.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фурнитура для печей и каминов ОИК-4 Печи и камины 33 06.03.2015 19:55
Материалы для облицовки камина (каминной топки). VAR Печи и камины 17 08.09.2013 13:32
Сэндвич панели для облицовки стен Sasha1 Стены 1 13.04.2012 19:16
Кладка печей, каминов, каминопечей, барбекю. Без посредников. Опыт. paultas Услуги. Предложение 0 25.03.2012 09:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Изразцы для облицовки печей,каминов Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна