выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.05.2017, 19:58   #131 или 290186
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Самое прямое. Вы первый пост топикстартера читали?
Читал. И до сих пор не понимаю, какое отношение квартира имеет к этому спору.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Поэтому ты и придумал про сайдинг и штукатурку?
Ну да. А что там еще может быть в обсуждении внешнего вида? Ну давай, объясни что ты имел ввиду когда говорил "А я думаю, что по внешнему виду это сарай-барак".

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
"Понт" было твоё слово по отношению к нормальному дому, а потом даже к забору его приплёл.
Не к дому, к украшательствам оного которые не несут никакой полезной функции.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Nick_Shl, в двух словах: пока ты живёшь в съёмной квартире в бараке и этим понтуешься, я построил дом для себя, по своему проекту и под свои требования и условия
Написать, что тут уже в то время о людях думали - это "понт"
И да, ты молодец! Красава! Понт защитан!
Забыл еще про то какой ты "бизенесмен" написать... торгаш с рынка

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
амеры штампуют целые районы одинаковые, на выбор 2-3 вида проектов и всё. Шаг вправо, шаг влево - еще половина стоимости дома. Дополнительная перегородка или плитка вместо ковролина ? Еще как одна комната по цене, т.к. им нужно штамповать в неделю по несколько таких коробок из досок, а какие-то изменения тормозят процесс в разы по времени.
В целом верно, только проектов обычно больше - 5-6. И каждый проект имеет еще несколько вариантов фасада, так что район не смотрится как застройка одинаковыми домами. Если мелкая контора - там с изменениями меньше проблем. Если крупная, то можно делать только те изменения, которые уже у них есть. Например на тех планах, что я приводил есть Flex. Его можно превратить в комнату, поставив перегородку с дверью. И стоить это будет немного более 1,5к. А вот если хочешь в этой стенке простую дверь на французскую заменить - выкладывай еще 1,5к. Кстати, в одном из планов предусмотрено добавление еще одной конаты над гаражом - стоимость 20к.
Но в целом да, порой дешевле менять некоторые вещи после покупки, чем заказывать их у застройщика.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Куда комфортней приехать как человек на собственный участок к собственному дому, подняться по трём ступенькам и занести всё втаренное в дом. Заметьте не скача по ступенькам на второй/третий этаж или щемясь в обосцаный обамой лифт, а дверь открыл, три шага и холодильник
Опять попытка перейти на личности и выставить меня неудачником
Да, это круто приехать в свой дом, встать в гараж, поднялся по паре ступенек и из гаража зайти в "ежедневный вход" где разуться, а оттуда занести продукты на кухню или кладовку. И без всякого лифта и беготни на второй этаж.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Захотел шаллычок, вышел на улицу и жарь сколько хош, отдыхай на террасе или в беседее, а не пали костры на балконе второго этажа ( только не надо оправдываться газовыми барбекю).
Я вот все понять не могу: почему высокую террасу балконом все называют? Нет никакой проблемы ни с кострами/угольными грилями на террасе, ни с тем, что бы прямо с нее по лестнице на участок спустится.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Более того, можно пойти и нарвать к столу свежего лучка, огурчик с помидорчиком или яблочко сорвать этого в ваших америках нет (только не надо оправдываться четырьмя супермакетами )
Кто-то запрещает лучок садить? 8 соток для этого достаточно. Было бы желание.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.05.2017, 20:15   #132 или 290187
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
И до сих пор не понимаю, какое отношение квартира имеет к этому спору.
Ну, вот такой у меня склад характера. Я сравниваю только то, что сама опробовала.
А получается, что вы живёте в аппертменс, а хвалите американские дома с ваших фото, в которых вы не жили, их не обслуживали на протяжении хотя бы пяти лет как собственник. Реально диссонанс получается.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
подняться по трём ступенькам
ну ты ващеее...мог бы и лифт поставить ))))
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.05.2017, 20:51   #133 или 290188
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Я считаю, что это просто дом. В конструктивно плане не лучше и не хуже газобетона со штукатуркой. В техническом тоже нет превосходства - просто другие технологии.
По-моему, какой дом лучше, было сказано еще в старой и любимой всеми сказке - "Три поросенка"
Комментарии излишни...
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:52   #134 или 290189
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Nick_Shl, возможно от тебя ускользнула моя главная мысль из за невнимательности, повторю вкратце еще раз. После недолгого изучения вопроса, сделал вывод, что очень многое в американском домостроении продиктовано не удобством, эргономикой, оптимальными решениями по инженерии и жизнеобеспечению как проживающих, так и самих строений, что, по идее должно было бы быть, т.к. история малоэтажного строительства достаточно долгая. Многое в американском домостроении продиктовано скоростью поточного типового строительства и удобством для строительных компаний, а также банальными привычками и традициями, которые у амеров очень тяжело ломаются, даже если это неудобно и нерационально (это главная мысль) например отсутствие потолочного света до недавнего времени и освещение всех помещений торшерами и бра запитанными от розеток с выключателями или воздушное отопление, хоть оно и относительно молодое, тот же энергозависимый дренаж где надо и где не надо, т.к. платит, все равно, заказчик, проще всунуть по типовому, чем сделать изыскания на каждом участке. Да даже просто эти полуцоколя, которые не нужны, если не будет вот той гуделки, которая гоняет сотни кубов воздуха в час по дому, а этот гудящий пылесос (только наоборот) можно убрать только если дом не из досок. Или ты до сих пор не в курсе почему каркасники отапливаются воздухом, как гиперы и пром помещения ?
А закоулки в планировке, там же с картой первый месяц нужно ходить или с навигатором.
А почему особым шиком считается главный фасад-подманка в пол кирпича, как будто стена каменная ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 16.05.2017, 22:46   #135 или 290192
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Не убивайте у человека мечту, а то к чему стремиться будет? Без цели плохо. Хоть на чужбине, но беларусская мечта... И естественно своё, пусть и в планах, оно идеально!

Эти восторженные отзывы поверьте куда приятнее пачки историй от коллег что я куда чаще слышу.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 16.05.2017, 23:32   #136 или 290193
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

интересно почитать было.

про высоту потолков только не понял - на первом 2,7м, на втором 2,4м, а на третьем?
еще не понял - лифт только до второго этажа доезжает?
еще понял - 80% белые люди и это типа гуд. что с остальными 20%? они черные или не люди? там с этим поаккуратней надо быть, наверное.

п.с. трудно на чужбине, наверное. нужно постоянно подпитывать энтузиазм и оправдание решения всеми способами - квартира в каркаснике на третьем этаже с лифтом 78-го года постройки - это лучше любого дома в РБ, с этим не поспоришь.
хоть тут практически и все 100% белые кругом.

п.п.с. сразу отвечу - да, все просто завидуют.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 16.05.2017, 23:36   #137 или 290194
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Ну да. А что там еще может быть в обсуждении внешнего вида? Ну давай, объясни что ты имел ввиду когда говорил "А я думаю, что по внешнему виду это сарай-барак".
Если для тебя внешний вид это только сайдинг и штукатурка, то извини, я не знал, что ты не в курсе что такое АРХИТЕКТУРА, про которую тут не один раз говорили. Кстати, чем дома отделаны, фотки которых я показал? Ну да ладно, проехали

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Не к дому, к украшательствам оного которые не несут никакой полезной функции.
Перечитываем первый абзац. Даже на упомянутых фотках многоскатные крыши являются украшательством, которые не несут никакой полезной функции и их можно заменить просто на единую двухскатку.
Ну это тяжело объяснить человеку, который считает, что внутренне удовлетворение от любования на свой дом мечты, будь он хоть розовый и с башенками, является понтами и единсвенное верное решение строить практичный квадратик. И даже приводит пример этого унылого квадратика. Добив катакомбами планировки. Если это твоя мечта - строй её, но не навязывай её другим.

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Опять попытка перейти на личности и выставить меня неудачником
Рассказ о том, что комфорт обычного дома выше хвалёных ранее апартаментов с распиареным лифтом (указывая что все лохи, у кого лифта нет) является переходом на личности?
Тогда вот это что:

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Забыл еще про то какой ты "бизенесмен" написать... торгаш с рынка
?

Можешь ещё меня **** обозвать, не забывай только почаще облизывать (так же на всякий случай ставлю смайлик, типа это юмор такой)
Но ситуация такая как она есть, я построил дом, живу в нём, вижу плюсы и минусы по сравнению с квартирой, вижу плюсы и минусы подвала, гаража в доме и двух этажей и спорю с "квартирантом", который про это знает почитав некие форумы, но скорее всего придумав, как в случае с сайдингом и штукатуркой.


Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Нет никакой проблемы ни с кострами/угольными грилями на террасе
Конечно нет никакой проблемы с кострами на бетонной террасе. А на деревянной с деревянным домом она либо надумана или возникнет потом, но это уже проблема пожарной службы.


Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Кто-то запрещает лучок садить? 8 соток для этого достаточно. Было бы желание.
В этих "многоквартирках" есть у каждого свой участок? Всё можно посадить? И яблоньку? Просветите, интересно

А так разные мифы про лучок у дома ходят. Например этот:
"After a warning, a ticket and now a misdemeanor charge, an Oak Park, Mich., woman faces up to 93 days in jail for refusing to remove a vegetable crop from her front lawn.

Julie Bass says that she thought it would be “really cool” for the neighbors and kids to see a frontyard garden, but some city officials don’t appreciate the vegetable plot.

“It just made me angry that the city can bully you into doing something when you’re not in violation of anything,” she said.

According to Bass, the disagreement stems from a gray area in the city legislation which allows for decorative planting in the front yard but does not specifically address vegetable gardening. She planted the garden after a busted sewage pipe tore up her lawn."


Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Эти восторженные отзывы поверьте куда приятнее пачки историй от коллег что я куда чаще слышу.
Если бы был просто восторг, никто бы внимание не обратил. А так в РБ одно говно и даже сиськи у баб мелкие, а там пипец как всё клёво. Есть хорошая поговорка, что девушка из колхоза может уехать, а...
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 23:43   #138 или 290195
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

ого. тут и про сиськи было?
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 00:30   #139 или 290197
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@DOLBO.BY, в мотоциклах ))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 02:54   #140 или 290199
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Мотоцикл с сиськами...
В розовой кофточке...
"Мне не нравятся твои сиськи!"©
illarion вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна