выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.01.2014, 19:13   #161 или 173722
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Все равно. Я только понимаешь - за дело радею. Очень нравится, когда общаюсь с грамотными специалистами(во всем) и очень раздражает, когда встречаешься с "нахватавшимися вершков". У нас к сожаление много где так, в частном строительстве так практически везде. Оик, не обижайся, но я думаю все так думают. Ни один застройщик не захочет деньги закапывать в землю, чтобы его на эти деньги разводили, всем нужно максимальное качество и грамотный подход, даже тем, кто рассчитывает за это заплатить три копейки, не все только понимают где их дурят, а многие еще и в сказки верят.. Лучше честно признаться человеку, что мол пока не постиг всю науку, стараюсь, что вот такую работу сделаю на 5 - не гарантирую, поэтому не возмусь, или возмусь на ваш страх и риск, что за такие деньги, то что хотите вы в качестве не получите и т.д. По крайней мере, это будет честно, и это оценят.

Я считаю, что так правильно. Я просто сравниваю наши форумы и польские. Там тоже седят конкуренты, но там консультируют Спецы с Именем. с Опытом. И нет там такого цирка как здесь. Если это белое, то даже если оппоненту это не выгодно - признает, что белое. Потому что кричать на белое - черное, это глупо как минимум, а что еще хуже - потеря репутации как Специалиста. А для поляков это вешь бесценная - иначе все, на работе можно ставить крест. Там в отличии от нас, конкуренция огроменная, да и специалисты после двух семинаров, даже не осмеливаются таковыми себя называть, тем более кому то давать еще профессиональные советы. Поэтому, по крайней мере у читателей ТАМ складывается реальная картина. Они получают реальную информацию и на ее основе делают выводы. И те форумы, мало того, что приятно читать - там еще много познавательного для себя можно узнать. А здесь, как бесплатная доска объявлений - выбери меня, выбери меня.. птицу щастья заутрашнего дня..
misha_k вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 31.01.2014, 19:26   #162 или 173725
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Сколько воды,абы писать. У GIM спроси, а не гадай.
Не нравится форум,смени.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 19:28   #163 или 173726
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Как говорится - вот и поговорили) Оик, для тебя писал, чтобы задумался. То что сейчас у поляков, через пару лет будет у нас.. На одних лозунгах и "вершках" - профессиональную карьеру не сделаешь.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 19:28   #164 или 173727
zetdance
Космомолец
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 269
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15
По умолчанию

Оффтоп
zetdance вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 19:38   #165 или 173731
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Как говорится - вот и поговорили) Оик, для тебя писал, чтобы задумался. То что сейчас у поляков, через пару лет будет у нас.. На одних лозунгах и "вершках" - профессиональную карьеру не сделаешь.
Оно у нас уже есть, оглянись и ты явно не первый. И делают и греет и нет сомнений. Они у тебя есть потому как мало знаний, а у нас практика...
А может знаний много виртуальных а практики нормальной нет, счастливый человек,у тебя все впереди.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 19:43   #166 или 173733
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Ладно, все это пустое, мне лично все понятно. Покажи хоть какую изразцовую готовую твою облицовку, а то крику много, а мне уже самому интересно))

зы: чисто так с практической стороны)
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 19:50   #167 или 173737
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Ты стал практиком?
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 19:53   #168 или 173739
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Что реализованных работ нет?)
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:05   #169 или 173743
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

ОИК-4, если на обычной глине прекрасно печи стоят по 8 лет, то нах тогда смесь за 100 евро? Или какая тогда на неё гарантия?
Ещё... а чегось отвечаете за другого человека? Я про GIM

зы. А можно мне договор на строительство печи на мыло скинуть?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:16   #170 или 173749
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Ладно, пока Оик загружает фото, расскажу читателям для понимания, как выглядит процесс обучения печников даже у них(у нас понятно), чтобы развеять очередной миф.

Как то в Польше проходили мы обучение на фирме Cebud, которые производят печные материалы и готовые теплоемкие печи. Хозяин этой фирмы, очень известная в Польше личность по множеству им написанных артикулов в тематических журналах на тему продвижения тех самых теплоемких немецких и австрийских технологий. Да и выпускает он скажем так продукты -копии с известных брендов. Так вот, человек до этого лет 10 сам объездил все заводы, постигал эти технологии. Поляки еще в то время смеялись с него, что Яцек на Ортнер пытается собрать пыль на заводе, чтобы определить состав, а там идеально чисто. Шутка конечно, но я на этом заводе был и там на самом деле не пускают на производство. Но не суть. Сейчас это уже довольно крупный и популярный в Польше производитель.

Так вот, человек просто помешан на цифрах. После двух дней его лекций, когда уже к вечеру голова опухала, задали ему такой вопрос - Пан Яцек, вы проводите столько обучений печников в Польше, неужели они все это в состоянии осилить? Он улыбается и говорит, нет, мы в Польше учим печников строить печи методом "зуньским" (здун - печник по польски) Мы говорим - это как? Он отвечает: современный печник должен знать принципы как это все работает и правильно все это собрать. Единицы из печников, которые самостоятельно смогут сделать ПРАВИЛЬНЫЕ все расчеты, к тому же говорит, сейчас это не нужно - программы все считают. Понимаете, печная тема имеет свою особенность - в принципе как не сделай, все равно как то греть будет. Энергию дают дрова, а не печь. Лучше или хуже, заказчик и так не поймет, потому что для того, чтобы он понял - нужно рядом установить две печи, одну правильную, другую неправильную. А это как понимаете в обычной жизни невозможно.


И вот я сам для себя думаю, а ведь на самом деле у нас ведь так и есть. Я еще раньше удивлялся, ну как можно строить печи с двумя классами образования, как не зная элементарной физики. Оказывается - методом "здуньским". Правда я этот для себя назвал - по принципу "пальцем в ж.."

Поэтому когда Оик пишет, что грэть будзе.. не сомневаюсь, больше дров и буддзе.. Вот, что потом в процессе эксплуатации там повылазя, это уже другой вопрос. Особенность печной темы в том, что повылазить не сразу, и списать можна будзе и на сырыя дрова, и на все что угодна, лишь бы корпус держался и не было трещин. Тем более на бумаге то гарантии никакой.

Вот поэтому когда я от специалистов "после двух семинаров" слышу про какие то там еще "расчеты"... честно говорю, вспоминаю сразу про "метод здуньский"..))
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цемент и сухие строительные смеси. insel-traid1 Цемент, смеси 5 28.12.2013 12:27
Сухие строительные смеси Гомель stroon Цемент, смеси 0 16.03.2012 21:30
Продаем утеплитель, клеевые составы и смеси Андрей Санько Изоляционные материалы 4 23.12.2011 18:28
Cухие смеси kolobsah Цемент, смеси 0 09.12.2011 16:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Печные смеси Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна