выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 08:31   #11 или 282013
ezhik97
Пионэр
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 181
Репутация: 11
По умолчанию

@dis_frost, да, я на радиаторы буду ставить коллектор с сервоприводами, именно из-за необходимости покомнатного регулирования температуры термостатами.
Куча ардуинок + raspberry тоже будут для контроли удаленного, уже даже куплены и опробованы лежат, ждут своего часа . Возможно, какое-то управление отоплением тоже будет удаленно, но только как вспомогательное.

Про схемку я имел в виду не электрическую (тут все понятно), а схему обвязки котла, стрелки, коллекторов. Хотя тут в принципе тоже практически все понятно ).
Можете скинуть фото котельной?

Еще вопрос. Слышал я рекомендации не выключать циркуляционные насосы, что бы они работали 24/7 всегда, когда есть отопление. Что думаете по этому поводу?

Объясню подробнее. Изначально я планировал газовое отопление. И уже даже получил ТУ на подключение газа к дому. Но беда в том, что для этого мне кроме самого подключения еще нужно за свой счет протянуть внушительный кусок общего газопровода по улице. В результате по деньгам это получается очень и очень не гуманно. Газ мне нужен был только для отопления. В отоплении планировался резервный ТТ котел. В результате решил, что так как в принципе комфорт использования пеллетного автоматического котла вплютную приблизился к газовому, а его цена + дымоход более выгодны, чем подвод газа, неплохо было бы поставить TIS DUO Pellet 15 и не заморачиваться газом пока. У пеллетного еще плюс в том, что он во-первых ТТ, а во-вторых - ему не нужен теплоаккумулятор.
Так вот к чему это я. Я долго думал и советовался, разговаривал с людьми, о том, как лучше регулировать температуру на первом этаже (у меня там почти везде ТП, кроме кабинета). В результате остановился на варианте погодозависимой автоматики, управляющей сервоприводом смесительного узла ТП. Возможно ли подключение такого варианта к автоматике этого котла или нужно нечто внешнее, что будет крутить сервопривод и говорить котлу "поддай тепла"? По радиаторам вопросов вообще нет - коллектор с сервоприводами + термостаты. Во всей этой схеме планировались постоянно включенные насосы, погодозависимая автоматика от котла - сама включает/выключает котел и крутит сервопривод смесительного узла полов.
ezhik97 вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрические отопительные котлы Paradise Отопление 167 10.07.2019 13:02
ТТ котлы и все, что с ними связано Classic Отопление 111 19.04.2018 12:47
газовые котлы Константин115 Отопление 91 05.01.2015 10:11
Котлы. Бойлеры. Водонагреватели. santehnikoff Водоснабжение, отопление, канализация 0 25.07.2014 13:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Пеллетные котлы Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна