выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Материалы Бетон, цемент, смеси, кирпич, блоки, пиломатериалы, краски, клеи, утеплители и другие строительные материалы. Область применения, обсуждения, консультации

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 3.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 21.11.2013, 14:10   #121 или 164609
shek.d
Пионэр
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 104
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Какое обоснование этому утверждению?
Я в шоке...так и хочется сослаться на вашу цитату Раневской...
Вам нужно обосновывать что маслянные краски пленкообразующие?

Или то, что покрытие снаружи ПФ - 115 ускорит "гибель" древесины? Да ускорит, поскольку ускоряется гниение древесины ВНУТРИ, под пленкой...
У меня на даче сосновый штакетник уже 10 лет ничем не обработанный стоит и не сгнил, а вот веранду бодро покрашенную тещей ПФ-115 и подновляемую раз в 3 года (обшивалась одновременно с навеской штакетника на забор) уже переделывал, половина досок снизу просто трухлявые..
А, вот в чем мой ляп - про ПФ имел ввиду только наружную обработку дерева, постоянно подвергаемого атмосферному воздействию...Про внутренние работы спорить не буду...

P.S. А впрочем как хотите, я поделился своим опытом, основанным на рецептах давно и положительно оцененых пользователями, в т.ч. и реставраторами http://dropmefiles.com/P126Z .... Нет желания вникнуть - ради бога, флудом заниматься не собираюсь
shek.d вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.11.2013, 14:53   #122 или 164618
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shek.d Посмотреть сообщение
Вам нужно обосновывать что маслянные краски пленкообразующие?
С этим утверждением спору нет.
Цитата:
Сообщение от shek.d Посмотреть сообщение
а вот веранду бодро покрашенную тещей ПФ-115 и подновляемую раз в 3 года (обшивалась одновременно с навеской штакетника на забор) уже переделывал, половина досок снизу просто трухлявые
Можно подумать что уверанды тёща покрасила сначале все доски перед прибиванием, включая торцы срезов, а потом ещё раз по прибитым гвоздям, а не прибитые сырые доски уже в виде готовой стены.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 17:48   #123 или 164630
shek.d
Пионэр
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 104
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Можно подумать что уверанды тёща покрасила сначале все доски перед прибиванием, включая торцы срезов, а потом ещё раз по прибитым гвоздям, а не прибитые сырые доски уже в виде готовой стены.
Да бог с ней с тещей...
Хм...странные мы создания, люди....
На мой забор к примеру нужно более 70 литров краски. В зависимости от хотелок ну типа красиво, долговечно и т.п. стоимостной диапазон от 450 до 700 бакинских... В моем варианте затраты на краску составят 60 баксов...

Получается я тут вроде как попытался народу бабла съэкономить, поделившись реальным опытом, а "самаритяне"...ну...как-бы так обоср...ли походу и пошли дальше...
Ну чтож, за сим откланиваюсь, господа, удачи...

Последний раз редактировалось Славка; 23.11.2013 в 00:16.
shek.d вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:26   #124 или 164634
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shek.d Посмотреть сообщение
Получается я тут вроде как попытался народу бабла съэкономить, поделившись реальным опытом, а "самаритяне"...ну...как-бы так обоср...ли походу и пошли дальше...
Ну чтож, за сим откланиваюсь, господа, удачи...
Опыт в чём? Оставлять древесину без отделки вообще чем красить ПФ-115 или по приготовлению собственного варева?
Я интересовался исключительно первым вариантом, а по поводу второго с экономической точки зрения...
Цитата:
Сообщение от shek.d Посмотреть сообщение
На мой забор к примеру нужно более 70 литров краски.
цена 1 кг ПФ-115 и 1литра олифы вроде как не сильно отличаются
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:25   #125 или 164644
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

shek.d,
день добрый.
только прочитал вашу тему на форумхаусе.
могу только поздравить с результатом.
скорее всего повторю для себя любимого и ради эксперимента-сравнить с продукцией лесохимика борисовского.кстати и вам могу посоветовать(попробовать).
остальное не вижу причины обсуждать.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.11.2013, 20:20   #126 или 164654
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

shek.d,
извините,пожалуйста...
но мука - он же КМЦ - всего лишь дополнительный клей, олифа - она есть и натуральная и из нефтепродуктов и в составе масляных красок может использоваться и та и другая...
медный купорос - это то вещёство, с растворами которого я лично имею дело каждый день и о токсичности которого знаю не по наслышке...
пигменты - тоже могут быть разными по токсичности... тоже сфера моих профессиональных интересов...
ну и раз вы так любите википедию -
При работе с порошками и пудрой сульфата меди(II), следует соблюдать осторожность и не допускать их пыления, необходимо использовать маску или респиратор, а после работы вымыть лицо. Острая токсическая доза при вдыхании — 11 мг/кг[6]. При попадании сульфата меди через дыхательные пути в виде аэрозоли нужно вывести пострадавшего на свежий воздух, прополоскать рот водой и промыть крылья носа.

так что никакой тайны и суперрецепта нет... а токсичность состава - налицо... ладно смешать, так ещё и нагревать... и не 100 грамм , а килограммы состава...
если не жаль своего здоровья...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 21:35   #127 или 164659
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Пропитка Лесохимика держится в затененных местах, на солнечных крайне неусточива. Два сезона-и пропитки на заборе как не бывало.
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.11.2013, 12:42   #128 или 164773
shek.d
Пионэр
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 104
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
shek.d,
извините,пожалуйста...
но мука - он же КМЦ - всего лишь дополнительный клей, олифа - она есть и натуральная и из нефтепродуктов и в составе масляных красок может использоваться и та и другая...
медный купорос - это то вещёство, с растворами которого я лично имею дело каждый день и о токсичности которого знаю не по наслышке...
пигменты - тоже могут быть разными по токсичности... тоже сфера моих профессиональных интересов...
ну и раз вы так любите википедию -
При работе с порошками и пудрой сульфата меди(II), следует соблюдать осторожность и не допускать их пыления, необходимо использовать маску или респиратор, а после работы вымыть лицо. Острая токсическая доза при вдыхании — 11 мг/кг[6]. При попадании сульфата меди через дыхательные пути в виде аэрозоли нужно вывести пострадавшего на свежий воздух, прополоскать рот водой и промыть крылья носа.

так что никакой тайны и суперрецепта нет... а токсичность состава - налицо... ладно смешать, так ещё и нагревать... и не 100 грамм , а килограммы состава...
если не жаль своего здоровья...
ister, ister, Вы мне весьма симпатичны, как форумчанин, , но прочтите еще раз внимательно, о чем я пишу...
Нет там медного купороса, там только железный, свойства которого по сравнению с медным по воздействию на человеческий организм иные, я Вам про них написал, да и сами можете уточнить....Поэтому не надо про сульфат меди! его там нет!!!

И еще, не пишите о чем не знаете- как это Вы отождествляете муку и клей КМЦ, он же натрий-карбоксил-метил-целлюлоза? Вы о чем пишите?
Все, устал бороться...

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее было в 12:37 ----------

Ister, я жену люблю, а не википедию, кроме того я 8 лет вел группу химических и ЛКМ на заводе, так что о предмете разговора я в теме..
shek.d вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 13:33   #129 или 164780
alonecat
Кому няка
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Минск-Вяча
Сообщений: 345
Репутация: 12
По умолчанию

shek.d Не расстраивайтесь вы так - форум в основной своей массе критичен . И ИМХО - это правильно ибо позволяет вскрыть большинство недостатков предложения.
Отрадно слышать, что вы профессиональный химик-производственник и знаете, что делаете. Просто вас подвела подача "материала" (это я уже пишу как профессиональный пиарщик ) - сначала рецепт, а потом своя профессиональная принадлежность. Наоборот было бы весомее. Такова человеческая психология
alonecat вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.11.2013, 16:13   #130 или 164798
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

shek.d,
вы вели 8 лет, а мы сами их готовим...

не надо бороться, если можете описать, в чём преимущество данного варева , в чём его ноу-хау - расскажите...
в нете полно вон рецептов всяких блюд. а на поверку - отрава отравой получаются..
тем более, что никто не видел его в действии через сезон-два...

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее было в 15:09 ----------

о. и ещё по цене... если вы на основе натуральной олифы состав варите, то стоимость его будет никак не ниже готовых растворов...
хм... нужно будет просчитать себестоимость ...
ister вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
защитная обработка древесины sergN Крыша и мансарда 491 10.10.2020 18:44
"Как сказал сам "конь", его и без этого прет" no name Оффтоп 7 23.07.2015 10:01
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07
Банковский вопрос: кому выгодна "двойственность" валютного рынка News Новости 5 27.08.2011 23:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Обработка древесины "ад усяго" Рейтинг:3.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна