выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.06.2018, 11:42   #471 или 308522
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

я насмотрел себе камеру IP-камера Orient IP-33-OH40APSD
подбирал по углу обзора и расстоянию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
есть интеллектуальная обработка видеосигнала. (какая и зачем -не понял)
есть H265 (а зачем?)
ну облако. а зачем?
писать тока движэния, за исключением дерево ветрам шкамытае?
н265 - типо сжатие, место на венике экономит и ресурс соотвецтвенно
залезут винт унесут, а ты хоп из облака фотки повытягиваеш.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.06.2018, 11:51   #472 или 308523
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.06.2018, 15:24   #473 или 308536
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Ну из китая да через рашу посредником будет +10 или 15 баксов к цене всего. И посредник привозит посылку домой и сильно напрягаться с заказом не надо.
С китайскими и камерами и региками может быть тока беда чтоб они после перепрошивки не стали чисто китайскими. Порой там продаваны китайские камеры более дешевые перешивают сами и перепродают. Ими пользоваться можно только как есть без изменений. А потом еще хиквижен чисто для китайского рынка может не работать с региком европейского рынка.
xinray на али посоветую как нормальный магазин.

Галку многозадачности можете не ставить при выборе камеры. Думаю во всех хиквижен регистраторах одновременно и запись и воспроизведение потока будет. Затык может быть только в случае слишком жирного потока и когда слишком много камер и то это уже веник будет не успевать..

На 4 и даже 8 камер думаю одного веника выше крыши. на 4ТБ взять и забыть.

Orient камеру глянул.. поддерживает ли он онвиф? а то выйдет еще что регистратор с нее видео писать и не сможет еще. И очень советую взять одну на пробу и глянуть как она ночью картинку показывает. Что-то думаю что будет очень печально без дополнительно подсветки.

H265 - обещает на 50% лучше сжатие по сравнению с h264 и кроме очевидных меньших размеров видео на диске так еще и меньше поток идет. так что на один веник больше параллельно можно писать.

Интеллектуальная обработка сигнала очень размытое описание. Но к примеру можно номерные знаки машин распознавать. Количество людей прошедших мимо считать, лица распознать. Но это уже все не в обычном нвр, хотя не так и сложно реализуемо.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 05.06.2018, 19:30   #474 или 308541
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
Крайняя гроза. Удар молнии где-то неподалёку в землю. Результат 3 китайские камеры в утиль, АДСЛ модем под замену.. Печалька
А что за камеры были? Напишите марку, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
... С китайскими и камерами и региками может быть тока беда чтоб они после перепрошивки не стали чисто китайскими. Порой там продаваны китайские камеры более дешевые перешивают сами и перепродают. Ими пользоваться можно только как есть без изменений. А потом еще хиквижен чисто для китайского рынка может не работать с региком европейского рынка.
xinray на али посоветую как нормальный магазин...
У меня регик Hikvision 7116NI-SN от белорусского официального дилера, а камеры все китайские, покупал у Xinray. Все работают хорошо. Правда, последняя была куплена через год после регика и "не завелась". Описал проблему продавцу. Он сказал, как обновить регик. Все сделал, и ок! Правда, регик перестал выбирать языки, остался только английский (на прошивке было написано). Но для меня это не проблема.

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
... Галку многозадачности можете не ставить при выборе камеры. Думаю во всех хиквижен регистраторах одновременно и запись и воспроизведение потока будет. Затык может быть только в случае слишком жирного потока и когда слишком много камер и то это уже веник будет не успевать...
Веник успеет все, а вот с сетевым потоком проблемы могут быть. Я себе и выбирал 16-канальный, без PoE, поддерживающий поток 1Mbps, чтобы нормально можно было настроить. Для дома такое количество камер избыточно.

Последний раз редактировалось Valery_SY; 05.06.2018 в 19:47.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.06.2018, 19:35   #475 или 308544
Икс
Член Совета
 
Аватар для Икс
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 675
Репутация: 11
По умолчанию

@Valery_SY, https://m.ru.aliexpress.com/item/322...platform=msite
Икс вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 19:54   #476 или 308545
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
я насмотрел себе камеру IP-камера Orient IP-33-OH40APSD
подбирал по углу обзора и расстоянию...
Зачем на себе экспериментировать? Есть нормальные недорогие камеры, тот же Hikvision или Dahua, которые хорошо работают в наших условиях, вполне надежны. Теперь Hik выпускает облегченную линейку в России, так там цены даже от местных дилеров приятные. https://avant.by/

@Икс, спасибо за ссылку. Это та ситуация, о которой только что написал. Могут быть еще нюансы с заменой, могут висеть неудобно и т.п. Я бы выбирал проверенные решения.


Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
... писать тока движэния, за исключением дерево ветрам шкамытае?..
Главная проблема камер с встроенной подсветкой - насекомые и пауки! Сильно не ведитесь на новомодные штучки. Если перед Вашей камерой будет ловчая сеть на ветру болтаться (а она точно будет), она будет писать беспрерывно!

Один из примеров. Ночью ситуация еще хуже. Паутина в пересвете, задник слишком темный, чтобы что-то было видно. Или вот, еще пример.

Поделитесь, быть может кто-то использует для освещения охранных зон отдельно установленные ИК-прожекторы?

Последний раз редактировалось Valery_SY; 05.06.2018 в 20:11.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 21:11   #477 или 308548
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

дурацкий вопрос-
есть камеры с переменным фокусом...
оно надо?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 21:58   #478 или 308551
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@sergN, есть такие камеры. Есть и поворотные. Стоят дурных денег.
Если есть желание поворачивать и чего высматривать то может и нужны.
Проще посчитать угол и расстояние и купить с нужным фокусом сразу.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.06.2018, 22:04   #479 или 308552
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@purler, у меня поворотная есть..старая..соня с двиглом..и обогревом...
ценой была как двигло от мерседеса. (транссфокатор и прочая бурда..можно ракету привязывать или пулемет)
но..есть же простые камеры с переменным мотофокусом.-меня мучает вопрос-нафигеруса. (в китае цены не сильно разняться)..(это не PTZ)
что кто-то сидит и меняет фокус?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 08:35   #480 или 308575
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@sergN, Покупают камеру но не очень четко знают какой фокус выбрать. При монтаже не объекте уже можно подрегулировать куда она смотрит и фокус чтоб настроить что попадает в кадре.

Есть простые таблички угла обзора и расстояния и сравнения что будет видно с определенной дистанции. В идеале камерами надо перекрыть периметр и чтоб с их высоты и расстояния можно было распознать лицо человека. Под это и камеры можно заранее подобрать и сколько у них должно быть мегапикселей. Есть даже готовые программки простые которые помогут все смоделировать.

Поиграться можно взять любую камеру но потом надоест и только если чего случится полезешь смотреть что записала камера и тут уже будет важно чтоб не оказалось слепых зон и то что произошло было записано.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеонаблюдение, видеодомофон, GSM - сигнализация, шлагбаумы, турникеты mutny Услуги. Предложение 1 19.06.2012 19:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Видеонаблюдение Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна