выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 21:43   #181 или 167630
pactiona
Пионэр
 
Аватар для pactiona
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 118
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
pactiona, водопроводные трубы из PPR неплохо было бы в пешель одеть.
Одели кое-где, вот на стояк не пустили и 2 этаж, может и не надо.. от чего то защищать?
pactiona вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.12.2013, 22:41   #182 или 167892
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alonecat Посмотреть сообщение
Я тоже хочу вести каналюгу рядом с водой, но есть старые СНИПы (до сих пор по-моему действуют СНиП 2.04.02-84 Водоснабжение. Наружные сети и сооружения; СНиП 2.04.03-85 Канализация. Наружные сети и сооружения) и более современный СанПиН (Санитарные правила для систем водоотведения населенных пунктов» 2.1.5.12-43-2005), где в гл.7 п.82 прописано, что "При прокладке параллельно расположенных канализационных и водопроводных труб расстояние в плане в свету канализационных трубопроводов до водопроводных должно быть не менее:при прокладке на одном уровне и диаметре водопроводов до 200мм – 1,5 м..."
Это, конечно, прописано для магистральных линий, но своя правда в этом есть...
Это только для НВК. Чтобы копать при аварии сподручней было.
А в доме я и на СНиП ложил, и вдоль ложил, и поперёк ложил........ Короче говоря, наклал.
Единственное о чём жалею, так это о том, что ГВС не утеплил.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 14:26   #183 или 186266
verylongname
Карапузо
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Ищу контакты Марсового. Для прокладки канализации в доме. Заранее благодарен
verylongname вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 13:47   #184 или 190229
sashal
Карапузо
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 46
Репутация: 10
По умолчанию

Прошу совета или консультации специалиста по разводке канализации внутри дома (один этаж, подвала не будет, полы по грунту). Сейчас на этапе подготовки фундамента, и пока до воды и канальи очередь не дошла, но уже возникают вопросы по канализации:
1. Где именно делать лучше стояк и, соответственно, вывод из дома, дабы предусмотреть заранее закладные отверстия под трубы в стенах фундамента. Предполагаемой место для канализации указано слева.
2. Да и еще, насколько обязателен вентканал с/у в таком виде - по проекту шахта из кирпича до конька на фундаменте, может чего-то непонимаю, но вижу часто выводят небольшие грибочки над крышей, а как сам вентканал устроен при этом? применимо ли другое решение в моем случае?

Просьба дать совет или контакт толкового специалиста.
sashal вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 23:40   #185 или 190505
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashal Посмотреть сообщение
Прошу совета или консультации специалиста по разводке канализации внутри дома (один этаж, подвала не будет, полы по грунту). Сейчас на этапе подготовки фундамента, и пока до воды и канальи очередь не дошла, но уже возникают вопросы по канализации:
1. Где именно делать лучше стояк и, соответственно, вывод из дома, дабы предусмотреть заранее закладные отверстия под трубы в стенах фундамента. Предполагаемой место для канализации указано слева.
2. Да и еще, насколько обязателен вентканал с/у в таком виде - по проекту шахта из кирпича до конька на фундаменте, может чего-то непонимаю, но вижу часто выводят небольшие грибочки над крышей, а как сам вентканал устроен при этом? применимо ли другое решение в моем случае?

Просьба дать совет или контакт толкового специалиста.
Почему именно там кализация. Это первое. Второе, закладные угадать ну очень трудно. Я Если направление угадаете, угол может и не выйдет. Я просверлил фунламент за 13 баксов отверстие. Сверлил три отверстия. Где в моем блоге было фото. В вашем случае надо две дырки, как минимум. Отдельно из кухни, чтобы не вести по всему дому. Где поворот на углу от кухни к предпологаемому месту канализации придеться ставить ревизионное кольцо.

Вент канал не обязательно, ставят клапана. Типа такого http://sewerage-house.ru/vozdushnyiy...-kanalizatsii/

Можно и отдельный канал из труб канализационных вывести через крышу и грибочек поставить. Но тут примыкание еще надо мутить

Последний раз редактировалось Prosto; 11.06.2014 в 00:01.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.06.2014, 00:14   #186 или 190511
sashal
Карапузо
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 46
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
Почему именно там кализация. Это первое. Второе, закладные угадать ну очень трудно. Я Если направление угадаете, угол может и не выйдет. Я просверлил фунламент за 13 баксов отверстие. Сверлил три отверстия. Где в моем блоге было фото. В вашем случае надо две дырки, как минимум. Отдельно из кухни, чтобы не вести по всему дому. Где поворот на углу от кухни к предпологаемому месту канализации придеться ставить ревизионное кольцо.

Вент канал не обязательно, ставят клапана. Типа такого http://sewerage-house.ru/vozdushnyiy...-kanalizatsii/

Можно и отдельный канал из труб канализационных вывести через крышу и грибочек поставить. Но тут примыкание еще надо мутить
спасибо. ну а где канализацию еще делать, с той стороны проезд, а к центральной дороге 30 метров тянуть. вот план:



не хочу ревизионных колодцев, да и как бы два их тогда возникает если второй вывод из угла кухни делать. Мне кажет проще тогда бросить напрямую трубу в отдельный колодец с песочком, не связанный с какашками.
Но категорически не верю, что нельзя объединитиь все в доме и сделать один вывод, чем, например, будет плохо решение с рыжей трубой ф110 в грунте под домом от кухни до туалета?
sashal вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 00:31   #187 или 190512
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashal Посмотреть сообщение
Но категорически не верю, что нельзя объединитиь все в доме и сделать один вывод, чем, например, будет плохо решение с рыжей трубой ф110 в грунте под домом от кухни до туалета?
кто сказал, что нельзя, но там пару несущих стен вроде. Мне трудно судить, не зная ситуации. К тому же повороты и внутри дома не избежать. Хотя, сегодня, всякие аппараты моющие есть, любой засор устранят. 10 метров по дому вести. В принципе, может и лучше. 20 см уклон. тогда все равно на 70 см от предпологаемого уровня вставить пенопласт, или коробку, или трубу побольше диаметром. Тут проблема только в том, что в ходе строительства уже нельзя будет менять фукнции помещений.

Последний раз редактировалось Prosto; 11.06.2014 в 00:47.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.06.2014, 00:56   #188 или 190513
lёwa
Дипутат
 
Аватар для lёwa
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: минск
Сообщений: 486
Репутация: 10
По умолчанию

дело в следующем -- при заливке фундамента , по определённым обстоятельствам , дырку под выходную трубу канализации не оставили. начал сегодня эту самую дырку выдалбливать . сделал разметку -- 70 см. от уровня земли до верхней границы трубы. в процессе наткнулся на горизонтальный ряд арматуры , практически посередине разметки. резать арматуру не хочется .посоветуйте один из двух вариантов , ПРИМЕЧАНИЕ : труба Ф-110 ,от выхода трубы из дома до септика 15 метров, отмостка будет утепляться.
1) пустить трубу ПОД арматурой , тогда труба выходит из дома на глубине 85 -90 см и входит в септик на глубине 115 - 120 см.
2) пустить трубу НАД арматурой , соответственно выход -- 55-60 см (от верха канализации до уровня земли) и вход в септик 85 -90 см.
терять 25-30 см полезного объёма септика не хочется , но и проблемы в зимний период эксплуатации тоже не нужны .
и ещё вопрос собственно про саму дыру в фундаменте --- на сколько она должна превышать диаметр канализационной трубы . и как эта труба должна проходить через фундамент --- в смысле как она чеканится , гильзуется или нет и т.д. и т.п.
спасибо!
lёwa вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 01:02   #189 или 190514
vr13
Пионэр
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 121
Репутация: 10
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

делайте выше арматуры и не партесь, нечему там зимой замерзать
vr13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 01:08   #190 или 190515
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lёwa Посмотреть сообщение
1) пустить трубу ПОД арматурой , тогда труба выходит из дома на глубине 85 -90 см и входит в септик на глубине 115 - 120 см.
можно закопать кольца ниже, поставить крышку с отверстием, на него кольцо вот так http://www.domsovetov.by/imagehostin...1df01dcf72.jpg

хотя и 60 см это не страшно для септика.

Я делал без гильзы, но лучше, думаю, с гильзой. Ставится гильза, замазать раствором, зазор уплотнить сальниковой набивкой. Читал, что так делают.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разводка электричества по дому ozzie Электрика 1371 12.11.2020 20:57
Разводка отопления в доме sanyok Отопление 894 02.10.2020 14:06
Вентканалы из канализационных труб. Gosha Вентиляция и дымоходы 113 07.02.2019 01:49
Монтаж труб для холодного и горячего водоснабжения майкл Водоснабжение и сантехника 25 09.12.2012 22:50
Обшивка вентиляционных труб sanyok Вентиляция и дымоходы 30 12.07.2012 17:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Разводка канализационных труб Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна