выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.03.2015, 11:20   #1 или 220265
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию Расположение стиралки и сушилки

Тема выделена в отдельную из http://www.domsovetov.by/showthread....188#post220188
.....

Вот здесь



есть нюансы.
Широкий борт вокруг ванны - неудобно залазить, а угол - место удара ногой.
Ещё отсутствие ниши под ванной - неудобство подойти близко. Особенно чтоб дотянуться до смесителя или лейки.

Ну и стиралка под столешкой. С точки зрения дизайна хорошо, но...
Высота стиралки 82-87 см, толщина столешницы по картинке 5-7 см, зазор между ними парочка и плюс 1-2 см на врезной умывальник. В итоге мы имеем 90-97 см высота умывальника. И это при "норме" 80-85 см. Подъём на 10 см может оказаться крайне неудобным в использовании.

Последний раз редактировалось Славка; 22.03.2015 в 14:02.
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.03.2015, 11:52   #2 или 220189
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
а угол - место удара ногой.
Углы в ванне надо или скруглять или старатся уйти от них ваще...

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Ещё отсутствие ниши под ванной - неудобство подойти близко. Особенно чтоб дотянуться до смесителя или лейки.
Труселя застирывать неудобно
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.03.2015, 12:03   #3 или 220191
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

У соседа стиралка под столешницей - очень высоко и неудобно... Дизайнеров в топку, рисуют то, что реально сами никогда не видел и не пробовали
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 00:06   #4 или 220217
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

у меня стиралка под столешницей, умывальник рядом на той же высоте столешницы. в стиралке сняли крышку, выиграв пару сантиметров. итого вышло 89 см чистовая высота. для умывальника очень удобно. теперь не удобно в более низких наклоняться когда моешь руки...
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 22.03.2015, 00:43   #5 или 220218
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

стиралка под столешницей и раковина тут же-пример квартирного мышления. Если в доме можно отделить прачечную от общей ванной комнаты? Раковина для замачивания( застирывания ) пятен белья, например, зачем совмещается с раковиной для умывания? Места нет? В доме?? Вопрос к приоритетам, удобству и проекту в целом.
Всё-таки дом в идеале должен подразумевать другой образ в жизни в целом...всё другое, а не исходя из привычки наших людей поколениями жить в квартирах с одним сан.узлом и без доп.хоз.помещений.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 22.03.2015, 00:53   #6 или 220220
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вывает по- всякому.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 02:37   #7 или 220222
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Оска, все верно. но бывают исключения. и жизни, отличные от Вашей )))
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.03.2015, 02:45   #8 или 220223
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

а еще меня лично смущает стиралка, находящаяся где-то там, в прачечной... я, конечно, не пробовала в таких условия жить, но как-то логично, когда перед приемом душа сбрасываешь все вещи в корзину для белья, а позже из корзины перебрасываешь в стиралку. один момент, что сушить приходится куда-то уносить. если бы из ээтой же ванной комнаты был прямой выход в сушильную комнату, то был бы идеал, кмк
а если же прачечная находитя где-то, да еще, быть может, в подвале... то надо обойти все спальни, ванные в поисках нуждающегося в стирке белья. все это счастье, как правило, находится на втором этаже. спуститься 2 этажа вниз. там расформировать по цветам и т.п. , постирать, высушть.... и снова разнести на второй этаж
я рассматривала для себя такой вариант. и он не выдержал критики.
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 07:16   #9 или 220224
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

если дом не 50 метров, то,на самом деле, лишние шаги не так и критичны (если дом большой ходить будете много и так). (Oksik, неужели мокрое белье удобнее таскать чем сухое? ) стиральную машину, действительно, удобнее размещать в тех.помещении, сушильную там же, стир.средства и т.п. Эти агрегаты шумные, порошки вонючие, зачем вся эта "красота" в ванной комнате? кстати, сейчас, поживя в доме, считаю, что хоз.помещение нужно делать побольше (у нас 12 метров -маловато)

Последний раз редактировалось Dafna; 22.03.2015 в 07:28.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.03.2015, 09:09   #10 или 220228
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Оксик, ну при чём здесь чья-то личная жизнь, моя или кого другого? Я говорю принципиально про жизнь в доме. У нас в стране опыта такого нет ( если не считать жизнь в деревнях, но там и условия другие вообще), чтоб люди ПРИВЫКЛИ и понимали разницу, которая может быть. У нас практически многие первопроходцы в этом направлении.
Я бы посоветовала для примера посмотреть дома известных людей Италии, например, как там устроен быт, какие привычки, традиции ведения хозяйства, это наведёт на многие интересные мысли тех, кто пока жил в квартирах, пусть и больших.
Надо просто понять, что быт в доме и быт в квартире может отличаться в разы и из-за площади, и за счёт опций, которые недоступны в квартирах, и за счёт организациии прямо таки нового мышления) а это может сэкономить уйму времени и жизненной энергии. Только и всего.

Простой наглядный пример. Стандартная ванная комната в квартире. Всё рядом. Плюс? КАК ПОСМОТРЕТЬ. Забрызгалось одно-тут же рядом другое. Мыть и убирать придётся всё.
В доме всё это можно не лепить друг возле друга, уже проще, хотя площадь больше. Минус? Да нет,чем больше площадь, тем убирается быстрее. Не нужно вещи переставлять, не нужно буквой "зю" изголяться во время уборки, чтоб подлезть куда.

Принципиальный вопрос -дизайнер интерьера в ДОМЕ. Пусть хоть и сам хозяин рисует себе. Главное-менталитет иметь правильный с точки зрения не столько художественных изысков и идей, а организовать правильно пространство.В доме открывается множество возможностей, глупо их не использовать. От этого и жизнь иногда меняется. И весь уклад семьи. Иногда напрочь уходят привычки, из-за которых в квартире семья может выносить друг другу мозг на бытовые темы).
В общем, нет-квартирному подходу. Это главное.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расположение ГСБ на плитах ?!? Igorek502 Перекрытия 19 05.01.2015 01:38
Нужна коробка из-под стиралки на будку для овчарки! Хатанга Животный мир 24 03.04.2013 21:38
Где перемотать электромотор от стиралки? seeker Бытовая техника 6 12.09.2012 15:59
Расположение на участке пристройки (Flat 3) Тори Проекты и проектирование 6 03.02.2012 21:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Расположение стиралки и сушилки Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна