выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.05.2017, 19:40   #331 или 290997
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
[b]
А зачем тогда им тогда такие кухни? С кучей ящиков, с большими холодильниками, с двойными духовками? А самое главное: почему в магазинах не продаются только полуфабрикаты? Есть любые продукты на любой вкус.
ИМХО, все это очередной миф.
Что бы хранить полуфабрикаты, бутылки с напитками, консервы. Тарятся на неделю, а то и месяц как минимум. Духовки для разогрева полуфабрикатов. А продукты есть в магазах, потому что не все коренные американцы - много приезжих. Вот вы приехали из РБ и еще не отвыкли готовить .

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее было в 19:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
[b]
Именно! Как только начали работать именно так и происходит. На выходных тоже самое - выехал в парк/по магазинам и вернулся только вечером.
И что дома на выходных ничего не готовите ??? А чем питаетесь?
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.05.2017, 21:14   #332 или 291003
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

b]@Nick_Shl[/b],полтора метра для лестницы это абсолютно нормально, как и для коридора.
Оффтоп.
Какой каждый раз через кухню? Ты каждый день приезжаешь на машине из магазина ? Ты постоянно ходишь в гараж через кухню чтобы попасть на работу ? После работы сразу на кухню жрать не раздеваясь ? Это гараж, какая с ним рядом может быть кухня ?

Последний раз редактировалось Комсорг; 29.05.2017 в 21:59.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.05.2017, 21:30   #333 или 291005
Комсорг
Участковый
 
Аватар для Комсорг
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 117
Репутация: 13
По умолчанию

Тема закрыта на остывание, зачистку и на раздачу горчичников.
Комсорг вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 00:07   #334 или 291017
Комсорг
Участковый
 
Аватар для Комсорг
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 117
Репутация: 13
По умолчанию

Тема открыта. В дальнейшем обсуждении при малейшем переходе на личности - буду банить. Нет таких тем в стройке, где нельзя подобрать подходящие слова, не оскорбляющие оппонента. Ирония, сарказм - весьма могут оживить дискуссию. Но не опускаемся до уровня языкового и словарного запаса портовых грузчиков.
Комсорг вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.05.2017, 01:46   #335 или 291019
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Специально нарисовал синим полоски прямо на плане этажа. Потом ещё раз уточнил про бтишные размеры, но "чукча не читатель" либо "тормоз". Повторяю: 23 метра намеряла бти по полу, а не нарисовано по проекту. По проекту мне нужно было 10 м2 поэтому и нарисованы синие линии!!! В их зоне прыгать нужно, чтоб стукнуться! Но видно кроме слов "мансарда" кто-то ничего более не читал. это якорем оказалось )
Это как так??? Вначале мерили, а потом стенки ставил, что бы головой не биться?
Утепление где? В кровле или в стене этой "мифической мансарды"?

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Я не боюсь сравнивать, поэтому повторю ещё раз свой вопрос "какие ещё косяки есть?"

Половину даже искать не пришлось - прямо из твоих картинок понадергал


Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Что бы хранить полуфабрикаты, бутылки с напитками, консервы. Тарятся на неделю, а то и месяц как минимум. Духовки для разогрева полуфабрикатов.
Двойные???


Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
А продукты есть в магазах, потому что не все коренные американцы - много приезжих. Вот вы приехали из РБ и еще не отвыкли готовить
Такое разнообразие одними приезжими не объяснишь.

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
И что дома на выходных ничего не готовите ??? А чем питаетесь?
Вопрос должен звучать не "чем питаетесь", а "когда из дома выходите"
В час выходим уже пообедав. Раньше как-то не получается, хотя все время пытаемся

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
полтора метра для лестницы это абсолютно нормально, как и для коридора.
"Полтора метра??? Для лестницы??? Начихахуа??? Пустое расточительство площади! И по лестнице шириной метр ходить можно!" - узнаешь логику?
Впрочем, не удивлен такому повороту событий - кто-то тут что угодно готов поддержать, лишь бы в оппозицию моему мнению

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
После работы сразу на кухню жрать не раздеваясь ? Это гараж, какая с ним рядом может быть кухня ?
Тут даже комментировать нечего. И этот человек про "читание планировки с бумаги" будет что-то говорить?


Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Ты постоянно ходишь в гараж через кухню чтобы попасть на работу ?
Да, постоянно. И меня это нисколечки не напрягает.

Что напрягает - так это размер этой кухни. Маленькая она.

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
А уехать сейчас куда-либо проще простого. бери и едь.
Мы все не деревья, сдвинуться с места можем. Если захотим. Ключевое--именно захотеть. А многих и тут неплохо кормят))
Кстати, иди это Saburoff'у скажи, что он просто слабо хочет. Может поможешь человеку.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 05:48   #336 или 291021
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 08:24   #337 или 291026
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Тут хоть может и портовая культура, но весело почитать. такие перлы попадаются, что и в улыбнуло можно не ходить...
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.05.2017, 08:54   #338 или 291028
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

@Nick_Shl, мал ты мне ишо "тыкать". Я помню, помню, какая ты буква алфавита, не надо лишний раз напоминать)).

Сабуров мне тут при чём? Что за перевод стрелок? Тоже мне, с позиции сверху омега попытался мне указивки раздать.
И как всегда - не в тему, и как всегда - на ровном месте, и как всегда сейчас отгребёт, так как "просящему, да даётся" же. ))))

Я сама решаю, кому, что и как сказать, остынь, @Nick_Shl, я тебя на роль авторитета не ставила.
Вот уж точно, поговорка про тебя: "Можно вывезти юношу из деревни, но деревню из юноши - никогда")).

Фильтруй базар, короче. Почитай книжки по этикету. Хотя, похоже, тут у тебя только гильотина в помощь. Необучаемость ( а время это показало) - это приговор.

Последний раз редактировалось Oska; 30.05.2017 в 09:21.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.05.2017, 10:48   #339 или 291032
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

С попыткой грубо тролить позоришь себя

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Даже прочитать пост прочитать и понять кто ошибся не может. Конечно же! Он же за дискуссией не следит и продолжает талдычить про откуда-то взявшиеся 22 см.
"Сантиметра 22 ступенька?" Не заметил знак вопроса? Я спросил какой размер ступеньки, а не утверждал, что это именно он и есть

я ошибся на 5 см? Для начала я не мог ошибиться, тк спрашивал, а во вторых оказался прав про крутую ступеньку. И это... 22-18,5 как бы 3,5 см получается, а не 5 см Кстати, что по математике было?
В выражении "Пока молод можно поскакать и через 22 см" ключевое слово "пока молод", а не приведенные для примера 22 см. Вместо 22 может стоять любая цифра из интервала 18-30 см Какая больше нравится.

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Доказать? Пожалуйста! Твои же циферки!
Спасибо за доказательство. Надеюсь дальтоников нет и все видят, что 18,5 находится если уж не в зоне дискомфорта, то прямо на её границе.

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
1,5 метра лесенка шириной? Ну что сказать... "Красиво жить не запретишь!"(хотя Юрок не одобрит ). Как часто ты бегаешь по лестнице что бы с кем-то сталкиваться кто идет на встречу?
Для начала я написал, что оптимальная ширина 1,20, любишь ты циферки добавлять Во вторых указал, что узкая и крутая лестница это не для дома с таким пространством и количеством спален. Она была бы оправдана там, где места нет, где в 50 м2 пытаются впихнуть невпихуемое и идут на компромисс, а не в доме где под хранение барахла отдают полдома.
Про "красиво не запретишь" смешно слушать, вспоминая что такой дом стоит поллимона.

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
А на плане не видно? Совсем ослеп? Нет там двери из гаража на улицу. Зачем? Тебе подъемных ворот, которые электродвигателем поднимаются-опускаются по нажатию кнопки, мало?
Спасибо! Это самый удобный вход в дом. Двери предлагаю вообще законопатить

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Двигаться по лестнице с ограничением с боков, не то же самое что заходить на эту лестницу. Расширение захода вполне оправдано в данном случае. Вот тебе еще один пример:
Пример не корректен минимум по тому, что здесь идёт плавное расширение в два направления ступеней и вместе с ними перил, для удобство входа с обоих сторон. А у тебя реальный "костыль" на перилах с торчащим углом, при одинаковой ширине ступеней. Т.е. проектировщики понимали, что поручень на стене сужает и без того узкую лестницу, поэтому пытались добавить комфорта.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее было в 09:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Это как так??? Вначале мерили, а потом стенки ставил, что бы головой не биться?
Утепление где? В кровле или в стене этой "мифической мансарды"?
Не вызывал никогда БТИ для ведомости теххарактеристик? Расскажу Стоит коробка под крышей, приходит бти и меряет всё что сделано "по полу". Людям, у которых есть логическое мышление, всё понятно, они видят дорисованные синие линии будущих перегородок, видят не нарисованные лестницы и т.д. Для чего нужна такая ведомость? Да всем по разному, например газ подвести

Ну и утепление в мансарде, как и полагается мансарде, в её стенах/скатах и потолке
Чуть позже сфоткаю эту комнату, чтоб было более понятно.


Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Половину даже искать не пришлось - прямо из твоих картинок понадергал
Именно "понадёргал" )
с/у первого этажа... обязательно швабру хранить там или для неё нужен отдельный шкаф? Не знал, учту при строительстве нового дома.

"Прихожая". Да, там организовано место для хранения не только верхней одежды, но и пылесоса . Шкаф по стене 2,99 метра

"тамбур" хм.. не думал что он закуток, хотя мог бы быть и больше своих 3,6 м2, было бы ещё удобней. Так как у меня спокойный район, я не от кого не прячусь и не выхожу на улицу через гаражные ворота или передвигаюсь на авто исключительно в гараж, то продукты я заношу через главный вход, а не из гаража, тк машина стоит перед домом. А вертикальные полосочки в тамбуре, это две ступеньки

"лифт" . А почему бы и нет? )) Учитывая что под домом полноценный цоколь, из тамбура пару ступенек, въезд в гараж явно по уровню земли, то можно предположить, что есть разница в уровнях пола дома и гаража и там не нужна лестница как на второй этаж

Переходим на второй этаж.
А где написано на плане про 3-4 спальни? Для БТИ все комнаты "жилые", если есть отопление Напоминаю, что на втором этаже изначально планировалось две спальни, два с/у и кабинет (прикинь! отдельный, а не уголок на диване!), но под давлением жены ("нах нам ещё один с/у когда дочь уйдёт жить отдельно") и вместо с/у сделали "комнату для творчества" или "кабинет для супруги"
Иногда я жалею, что повёлся на уговоры и отказался от "хозяйского" с/у, иногда наоборот Но на сегодняшний день на две спальни (3 чел) 1 с/у. Дочь выедет и необходимости во втором с/у не будет вообще.

И дверью не пришибает, т.к. она открывается наружу, да и на плане не нарисована как и размещение сантехники, в отличии от американского проекта, где даже нарисовано открывание по умывальнику.
Ну и для пылесоса и прочей хрени есть "кладовка" под скатом мансарды (вспоминаем синие линии)

Ещё будет попытка высосать, точнее понадёргать, замечаний?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 15:46   #340 или 291056
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Сабуров мне тут при чём? Что за перевод стрелок? Тоже мне, с позиции сверху омега попытался мне указивки раздать.
Никаких "указивок" и перевода стрелок - а вдруг действительно поможешь человеку? Я(в отличие, судя по всему, от остальных посетителей данного форума) только за него порадуюсь если у него получится.
Кричать про "омег" куда проще, чем дать человеку дельный совет, правда?

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
я ошибся на 5 см? Для начала я не мог ошибиться, тк спрашивал, а во вторых оказался прав про крутую ступеньку. И это... 22-18,5 как бы 3,5 см получается, а не 5 см Кстати, что по математике было?
Хорошо было. С округлением знаком?

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Спасибо за доказательство. Надеюсь дальтоников нет и все видят, что 18,5 находится если уж не в зоне дискомфорта, то прямо на её границе.
Зато ширина в 28 не на границе. Так что лестница скорее удобная, чем нет.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
"Прихожая". Да, там организовано место для хранения не только верхней одежды, но и пылесоса . Шкаф по стене 2,99 метра
"Прихожая" 23,5 квадрата? Или тоже БТИ "не так" намерило?
И самый главный вопрос: какие претензии тогда к FLEX'у на планах, когда у тебя у самого "Прихожая" даже больше в размерах???

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
А вертикальные полосочки в тамбуре, это две ступеньки
Главное не споткнутся

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Учитывая что под домом полноценный цоколь
И вот зачем такой цоколь? Да еще с входом только из гаража? Закатки да картошку хранить? И после этого будем хаять американские цоколи с входом из дома и возможностью полноценной отделки?

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
А где написано на плане про 3-4 спальни? Для БТИ все комнаты "жилые", если есть отопление
Для американцев все комнаты "Bedroom" если есть шкаф и окно. Или по-твоему если на плане написано "Bedroom", то там должна быть непременно спальня в которой кто-то обязательно должен жить?
Никто не мешает использовать эти "спальни" как кабинет(прикинь! отдельный, а не уголок на диване!), "комнату для творчества" или "кабинет для супруги".

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Но на сегодняшний день на две спальни (3 чел) 1 с/у.
Ну вот тут как раз цитата тебя уместна: "Пока один срет двое умываются?". Какие тогда претензии к моим планам? У самого ведь так же!

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
И дверью не пришибает, т.к. она открывается наружу
А того, кто к туалету подходит, дверью не пришибает когда из него выходят?
Что бы не пришибало дверью открывающийся внутрь есть защелка.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Ну и для пылесоса и прочей хрени есть "кладовка" под скатом мансарды (вспоминаем синие линии)
Еще одна цитата: "Нах эти закутки? Зачем этот апендикс?". Понятно, что "так получилось, не пропадать же месту"... но какие тогда претензии к американским планам, где тоже "так получилось"? Причем получилось в гораздо более удобном виде и месте.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Ещё будет попытка высосать, точнее понадёргать, замечаний?
Нет, Сашок, я просто использовал в оценке твоей планировки ровно тот же подход, что и ты. А ты пытаешься оправдаться переключая стрелки на твой личный опыт. Это "двойные стандарты".
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна