выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.05.2017, 23:37   #351 или 291080
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 31.05.2017, 07:49   #352 или 291085
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Вот так доказательство )) Как только один параметр не вписывается - уже не удобно. Как в обуви: длинна и полнота.
Полсантиметра погоды не делают. Особенно пока молодой. А дальше - продажа(об этом уже говорилось, я так, напоминаю).

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Так FLEX это всё таки прихожая с местом хранения или "еще одно открытое пространство" которое может стать кабинетом за 1,5 кило? Ты бы уже определился наконец
Если тебе нужна прихожая или "еще одно открытое пространство" - оставляешь Flex, если нужен кабинет - 1,5 кило и получаешь его. Что тут непонятного? Мне вот не нужна прихожая в 23 кв. как у тебя, а использовать эту площадь в твоей планировке по-другому не получится.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Во как! А я читаю "спальня" и что-то 24.05. никто не опроверг, что не спальня, а кабинет.
Что опровергать? Я где-нибудь озвучивал "а давайте рассмотрим планировку с учетом, что там будут жить ...", а?
Сравнивать надо с равными условиями - и если ты в свою планировку вписываешь себя + жену + дочку, то и на эту планировку должен смотреть с той же позиции. Иначе о каком сравнении вообще можно говорить?

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Даже угол дивана был показан как "кабинет".
Это ты это:

"углом дивана" обзываешь?

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
У меня нет одного с/у с двумя умывальниками на 3 спальни
Да, у тебя один с/у с одним умывальником на 4 жилых комнаты. Смотри про равные условия сравнения выше.
Второй умывальник опциональный. Думаю он будет удобен если есть несколько детей примерно одного возраста - отправлять зубы чистить утром или перед сном. И дверь закрывать не надо пока чистят - тогда никого не пришибет.
Или, если на твои исходные смотреть, когда дочка хахаля приведет - смогли бы тоже парой ко сну готовится. А так с одним умывальником на все спальни тебе самому место в очереди занимать придется.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Ты попутал использование свободного подкрышного пространства, которое действительно получается как побочный эффект или дополнительный бонус (на выбор, кому как) и фактически не является внутренним полезным объёмом, с бестолковой, по моему мнению, планировкой, когда эти закутки напихали специально или по тупости.
Если это пространство находится в теплом контуре - это "костыль" и попытка хоть как-то использовать недостатки кривого проекта.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Что планируется и есть у меня в цоколе? Котельная, место хранения закаток, "спа-центр" и тренажёрный зал. Пока ещё не осознал зачем мне туда вход с улицы.
И бегать в "спа-центр" и тренажёрный зал каждый раз через гараж? Гараж отапливаемый? Или через холодное помещение зимой скакать надо?

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
зы. ушёл искать себе оправдание, почему я не хожу себе во двор через гаражные ворота ))
Во двор ходить и тапочки возле парадного входа поставить можно. А когда на улице холодно, то и во двор высовываться не хочется.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Про лестницу: лестница должна быть максимально удобной, потому что это самая ущербная конструкция в доме, но которой постоянно пользуешься. Если есть какие-то способы сделать ещё удобнее, это нужно делать, в ущерб абсолютно всему.
Постоянно это утром спустится, вечером подняться? Ну ладно, добавим еще раз наверх сбегать что бы вечером переодеться в домашнюю одежду.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Прогрей один раз машину в мороз и понюхай на кухне.
Прогревать машину в гараже??? Боюсь, таким образом не только вонь на кухне, но и премию Дарвина получить можно.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
человеком не умеющим найти аргумента, поэтому пытающимся перейти на личности?
Это ты про альфа-самку чокнутую пчелу? Кому-то тут явно не мешало бы за порядком получше следить.

Conclusion:
Можете дальше обсуждать говняность американских планов и идеальность своих - я пас. Все вопросы выше - риторические, ответа не требуют.
Тут говорили про зависть... нет, это не зависть. Есть такие люди, которым не дают покоя успехи других. Любые - от покупки новой машины до квартиры, от найденной хорошей работы до эмиграции. "Стоит захотеть"... смешно и неудобно! Захотеть мало, нужно решится. Не каждый на это способен. А кто неспособен начинает обсирать с переходом на личности - надо же как-то самоутвердится.
Кстати, по обсиранию как-то особенно отличились гомельские - видать сказывается близость к пропагандистской машине страны-соседки, где США враг номер 1, все штатовское гавно, а все эмигрировавшие туда на подсознательном уровне становятся предателями, которых нужно как минимум "обосрать".
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 31.05.2017, 08:22   #353 или 291086
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Разговор бесполезен. Какие нах равные условия? БТ отдыхает. Хорошо что хоть про лесенку согласился "пока молодой"
кстати "эмигрантом" ты сам себя изначально назвал. Наверное комплекс. Да и Воффка тоже гомельский, но имеет другую точку зрения и так же считает этот дом удобным, комфортным и рациональным (как я понял). Наверное действие радиации нейтрализовало пропаганду? )))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 08:25   #354 или 291087
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Наверное действие радиации
он в децтве получил значок гто и первомай86 провел в подвале )))
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 09:37   #355 или 291090
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

@Nick_Shl, альфа-самок не бывает. Самки вообще не делятся по такому принципу. Учи матчасть.

Что касается того, что человек пытается убеждать других, что это всё таки зависть к его успеху. блииин.. давно так не смеялась. Успех в чём?? свалить в другую страну РАБОТАТЬ?))

Это не Nick_Shl, это - неуловимый ДЖО, которого никто не ловит)) Поэтому и неуловимым себя считает.
Оспидя, до чего же типичный типаж. Прям, хоть в учебник.

Когда никто ему не завидует, ему приходится кричать об этом в каждом сообщении, что неет, вы мне завидуете! ...у меня успех!... я свалил!...
Да лишь бы сам в это верил)))))))))))) а то именно потому что не верит, поэтому и кричит об этом. Был бы уверен - молчал бы и радовался, не суетился и не лез бы всем в глаза, не тряс за грудки со словами: " это вы все спать не можете из-за моего успеха, лузеры".

И, оказывается, нам всем пропаганда мешает ему завидовать...А то бы мы все уух!

И невдомёк бедолаге, что клоун жалкий, а не тролль. Тролли же неуязвимы. А он волнуется-то как.
Вот что значит корона. Корона - иллюзии собственной значимости и офигенности для других. А под короной дыра. огромная. Потому что в реале всё наоборот, нет никого более жалкого, чем вот такой самозванец. Короля всегда делает свита, то есть настоящее признание и авторитет у других, а тут просто шут гороховый. Нет, просто Джо)))))))))

И как всегда. отгрёб, и убежал зализывать раны. Дозы люлей не хватало. Есть же такие люди, для которых, когда нет внимания к ним, так хоть негативное словить, и то за счастье. Это как раз тот вариант.

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее было в 09:03 ----------

Что касается захотеть мало, надо решиться.
Мотивация - вещь серьёзная. Даже самый инфантилистый инфантил, когда видит любимую конфетку, поднимает свой зад и бежит за ней.
И если кто-то что-то не делает, значит НЕ ХОЧЕТ. А не "не может решиться".

Более того. Считать, что все хотят того же, что и ты, это вообще детский сад для дебилов. По такой корявой логике, если ты любишь есть торты, а я их терпеть не могу, потому и не ем, то я "не решаюсь" ))))))

Уехать на самом деле не проблема. Просто люди же обычно хотят условий.гарантий по картам .и прочее.то есть уехать чтоб и бонусы какие, и полегче. А если б не это, то уезжали бы проще и быстрее, но трудностей просто или лишних трат себе никто не хочет. Только и всего. Всем желательно, чтоб их ждали)) а так не часто бывает, поэтому и сидят.
Значит, хотят " под условием", а так просто свалить - нет.
А я говорю, что при желании уехать можно куда угодно , и быстро. Вопрос всего лишь в том, сколько потом где-то ТАМ ( не обязательно штаты) придётся шевелиться и на какие суммы,чтоб устаканиться.
И это вообще не тема для разговора. 21 век. Вали, куда хочешь. Вариантов куда и как -миллион. Захочешь-сделаешь. Всё просто. Только не все хотят, вот в чём прикол.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 09:39   #356 или 291094
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
А дальше - продажа
@Nick_Shl, так я же тебе изначально про это говорил. Если строить с таким условием, то можно хоть 15 спален и любую лестницу делать, хоть приставную. Дети разъедутся, что-то надоест в доме неудобное, появились ненужные помещения, устал от оплаты и т.д., продал и переехал. Это американский стиль строительства, для тех кто строит на долго, кому нужно продумать проживание в этом доме на всех стадиях своей жизни, этот пример не годится, как минимум, он не идеален. Десятки страниц об этом писал, а ты только в конце это сам озвучил. Стоило ли напрягаться несколько дней ?
Есть ещё один нюанс. При неизменности рынка недвижимости, американец вернет хотя бы свои. У нас дома, если строятся для себя, а не на продажу, изначально не выгодны как инвестиция. А с учётом известного падения рынка в среднесроке и долгосроке, не считая возможных локальных мелких подъемов, строиться у нас заведомо экономически невыгодно, уже даже по этому у нас нужно строить именно под себя, как себе будет удобно.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 11:03   #357 или 291100
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Чтоб продать что-то ненужное надо сначала купить что-то ненужное.

И зачем париться с покупкой и обретать дополнительные сложности, если вдруг через год найдется работа с приличным плюсом в зарплате но в другом штате?
Так что много американцев и не покупает дома, чтоб быть более мобильными. Особенно если у тебя не сверх большая текущая зп и к тебе нету очереди работодателей с заманчивыми предложениями. А тут вдруг приходит предложение от которого сложно отказаться.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.05.2017, 11:26   #358 или 291106
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Да, концепция идеального раба. Налегке, без собственности, без якоря, всегда готов рвануть за лучшим предложением. дома типовые. То есть, приезжая в другой город - можно найти аналогичное полностью жильё. Когда-то там жил другой раб, но тоже куда-то свалил, теперь оно свободно, такое же, привыкать не нужно даже к планировке.

Про раба я не в обиду, а глобально. Все наёмные работники - рабы. Отличие лишь в том, кто что может. Кто-то на плантациях, а кто-то в офисе . Разница в оплате. Всё остальное давно в мире стараются унифицировать, чтоб было проще. А потом эти люди, не имея собственности, считают себя более продвинутыми, чем другие.
Не думая, что как только подвело здоровье или прекратилась проф.востребованность на их заточку - всё. Ласты негде кинуть не им, ни детям. Носились по миру, а ничего так и не нажили. Чем гордились?? чем хвастались?? в чём успех?

Раб не может мыслить другими категориями. Например, как стать самому работодателем.
Он только ищет лучшее предложение и всегда готов. Как пионер. И гордится своей готовностью взять свой чемоданчик и нестись. А то ж в другой раз, может, и не позовут. Вот и весь менталитет. Успех в чём, ещё раз спрашиваю?? В том, что пока конкурентен среди других рабов? о да.
" все хотят, но не решаются" ..новый мем.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 31.05.2017, 11:31   #359 или 291109
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Может в юмор надо было?

Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 31.05.2017, 11:40   #360 или 291111
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

@Славка, человек рисует свою картину мира)) маслом. Лексика со словами " обсирание" + пропагандистская машина ..Внешний локус кустистый какой.
Все вокруг обсирают, все зависимы, на всех влияет что-то прям, все козлы вообще..ну и мир!! А гомельские вообще отпад.)))))))))))))) особенный регион, где уехавшего форумчанина аж пропагандистская машина заставляет предателем считать. О КАК! ) а ведь судит исключительно по себе и своей головой!! как видно, что там, в коробочке, правда? ))

тут не юмор. тут палата № 6. Присядьте, пожалуйста, на электрический стул))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна