выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.02.2013, 13:14   #1 или 127626
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

aml, не кажется. Потому что читайте внимательно.ОБО МНЕ нет ни слова .))))))

А вот любого архитектора, предлагающего свои услуги где бы то ни было, обычно просят подтвердить свою квалификацию, как минимум. Или же -если с корочкой всё в порядке в смысле образования, то тогда подтвердить легальность услуг и их перечень. А уж требования к проекту вообще никто не отменял. Иначе это уже не проект , а самодеятельность.
Интересно посмотреть в перечне такой вид услуги , как " расчёт фундамента по эскизному проекту " .

При этом я у вас это не спрашиваю. Мне, может быть, и так многое ясно.
Продолжаете смешить.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 13:39   #2 или 127630
aml
Карапузо
 
Аватар для aml
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск Передовая 15
Сообщений: 24
Репутация: 10
Радость

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
aml, не кажется. Потому что читайте внимательно.ОБО МНЕ нет ни слова .))))))

А вот любого архитектора, предлагающего свои услуги где бы то ни было, обычно просят подтвердить свою квалификацию, как минимум. Или же -если с корочкой всё в порядке в смысле образования, то тогда подтвердить легальность услуг и их перечень. А уж требования к проекту вообще никто не отменял. Иначе это уже не проект , а самодеятельность.
Интересно посмотреть в перечне такой вид услуги , как " расчёт фундамента по эскизному проекту " .

При этом я у вас это не спрашиваю. Мне, может быть, и так многое ясно.
Продолжаете смешить.
Вся информация обомне выложена, так что вы даже не удосужились изучить ее, и все разрешения имеются, а вы обвиняете меня в некомпетентности).
Кстаи к старому вопросу о стоимости мол я беру ценой для лохов!!!
А вы меряяте умения ценой, а мы вот уверены что эскизный проект должен быть доступен каждому!
И кстати каждый думает в меру своей распущености, и обвиняет соотвественно так же.
И самое интересное что я еще никого не обвинял в отличие от вас!!! кто сворой накинулся...
Работаете над своим пиаром, удачи. Я не против конструктивного общения
aml вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 13:49   #3 или 127632
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aml Посмотреть сообщение
Я не против конструктивного общения
ну давайте конструктивно поговорим.
Например если делаете архитектурный проект, то туда никакой конструктив не входит. просто общие схемы бех физического смысла о несущей способности. ну вы должны знать если пасетесь не только в уровне ответственности №3. Исли например говорить об архитектурном проекте при уровне ответственности выше, то наличие архитектурныого проекта не дает права начинать строить даже если в этот проект всунете всю рабочку со строительного проекта. т..е не несете никакой ответственности за принятые конструктивныфе решения даже если их сделали.
Состав архитектурного проекта в среднем 30 процентов от строительного.
эскизный же процентов 10-30 от архитектурного. Теперь понятна ничтожность и никчемность принятых конструктивных решений в эскизном проекте без возложенной на это юридической ответственностью. лепить можно все что угодно. а т.к. это 3 уровень,,, то таких коников можно лепить огого.
PS мой вопрос про наличие фундаментов в эскизнике вы скомно обошли. случайность?
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 16.02.2013, 14:04   #4 или 127638
aml
Карапузо
 
Аватар для aml
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск Передовая 15
Сообщений: 24
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
ну давайте конструктивно поговорим.
Например если делаете архитектурный проект, то туда никакой конструктив не входит. просто общие схемы бех физического смысла о несущей способности. ну вы должны знать если пасетесь не только в уровне ответственности №3. Исли например говорить об архитектурном проекте при уровне ответственности выше, то наличие архитектурныого проекта не дает права начинать строить даже если в этот проект всунете всю рабочку со строительного проекта. т..е не несете никакой ответственности за принятые конструктивныфе решения даже если их сделали.
Состав архитектурного проекта в среднем 30 процентов от строительного.
эскизный же процентов 10-30 от архитектурного. Теперь понятна ничтожность и никчемность принятых конструктивных решений в эскизном проекте без возложенной на это юридической ответственностью. лепить можно все что угодно. а т.к. это 3 уровень,,, то таких коников можно лепить огого.
PS мой вопрос про наличие фундаментов в эскизнике вы скомно обошли. случайность?
Мне как то не приятно на слух слово "Пасетесь". Да я зарабатываю на жизнь только малоэтажным строительством/проектированием 3 уровня отвественности котеджи и прочяя мелочь. И не лезу в высокие уровни и не умничаю по этому поводу. И не считаю стыдным свою проффесию и сегмент работы.
Да по поводу архитектурного и эскизного проекта вы правы что там нет намека на конструктивную часть. Но вы как я понимаю сами представляете что для малоэтажного дома все проще просчитывается и есть уже наработанная практика обсчета.
Кто говорил про грунты, люди сами приносят сведения об уровне заводненности почв , геологию или другие исследования, посему я до этого не говорил но меня обвинили что я не учитываю это---почему за что?
Про наличие фундамента в эскизнике да я обошол...почему...да потому что считаются все фундаменты с запасом а остальное выше написано.
И мне оправдываться незачто, вот вроде все. Дальнейшее ругательство прекращайте

Последний раз редактировалось aml; 16.02.2013 в 14:18.
aml вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 14:05   #5 или 127639
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aml Посмотреть сообщение
Мне как то не приятно на слух слово "Пасетесь"..
за это извиняюсь.
ща дополню
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 14:11   #6 или 127641
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aml Посмотреть сообщение
Про наличие фундамента в эскизнике да я обошол...почему...да потому что считаются все фундаменты с запасом а остальное выше написано.
И мне оправдываться незачто, вот вроде все.
на сколько с запасом. разношерстность несущей способности иммет разницу в 3-4 раза. даже запас не говорит о достаточности.
расчет малоэтажек ничем не отличается от многоэтажек т.к. ширина подошвы подбирается от несущей способности грунта. во всех случаях доводим давление грунта на одном пятне застройки до одинаковых значений
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 07:23   #7 или 127740
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aml Посмотреть сообщение
Кто говорил про грунты, люди сами приносят сведения об уровне заводненности почв , геологию или другие исследования, ......
Аццки отжыг!


P.S. Пардон, не удержался.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 13:58   #8 или 127635
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

В эскизный проект фундамент и его расчёты не входят.
Где выложена инфа о вас ? Ткните ссылку.

Павел прав-ключевое слово-ответственность.Во всех смыслах.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 14:00   #9 или 127636
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
В эскизный проект фундамент и его расчёты не входят.
я добавлю что это даже не проектом называется, а эскизным решением. Автор в принципе правильно написал.
но фундаменты туда точно не входят.
можно туда всучить все что угодно и фундаменты и стропилку. только в случае чего их наличие не приводит к ответственности
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 14:03   #10 или 127637
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
я добавлю что это даже не проектом называется, а эскизным решением. Автор в принципе правильно написал
Да , эскизное решение-или как часть целого проекта, начальная. Или отдельно некоторые застройщики делают -для согласования доков. Но уж как дальше строят без основного проекта-на свой страх и риск , как говорится.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит построить Дом? adf Финансы 1175 22.10.2013 14:00
Сколько готовы платить за эскизный проект? ANDRYSb Проекты и проектирование 54 02.08.2012 01:41
падскажите где можно узнать сколько стоит куб доски 30 мм на опалубку sasha Приму или отдам в дар 2 08.03.2012 06:50
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сколько стоит проект дома? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна