выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 18:47   #1471 или 152043
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а зачем он нужен этот генератор?
Вот чуваки в подмосковье тоже не знали до памятного ледяного дождика...
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.08.2013, 10:36   #1472 или 152088
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Гену если есть где хранить однозначно заначить.
Я храню в подвале дома в Минске, где моя квартира. Это не опасно, кстати?
Да, мне тоже кажется, что потом могу пожалеть, что продала.

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее было в 09:27 ----------

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
Приму в дар Ваш генератор....
Смотря за сколько примете в дар. Может, бартер на Ваши услуги - предлагаю варианты:
1 этап - заливка фундамента
2 этап - стены, крыша, окна, двери.
3 этап - разводка коммуникаций.
С 4-ым этапом справлюсь сама.
Ну что?)))

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее было в 09:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а зачем он нужен этот генератор?
По моим женским представлениям - если что страшное случится с электричеством - ураган, терракт, массовое увольнение электриков в обслуживающей организации, вредительство соседей и тому подобное - система отопления и (или) холодильник подключается к генератору, а я вызываю МЧС, представителей вышестоящей огранизации (как там ее - "Энергонадзор", "Энергосбыт").
Вот так мне кажется))))
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 13:25   #1473 или 152107
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Если нет бензина то не опасно (ну разве что сопрут). Ну и желательно чтоб там не сыро было и поставить на полку повыше а то подвалы иногда топит. Для лучшей сохраности гляньте как ДВС на консервацию поставить.
Ну а так да на случай ЧП вещь полезная. В Москве когда ЛЭП пообрывало цена на гены раз в 10 подпрыгнула за пару часов ну и всем не хватило естестно.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.08.2013, 13:40   #1474 или 152110
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Он заржавеет, пока понадобится, шланги растрескаются от старости, а электроконтакты одолеет коррозия, изоляцию надкусят мыши, закоксуется и закореет всё что движется. Находясь годами в подвале в момент Х он просто не заведется.

Бензогенератор может понадобиться лишь когда построиться дом и наступит природная катастрофа.
В данном случае это через много-много-много лет.

У меня были чудесные грампластинки американские новые, не распечатанные, которые так береглись, что теперь их уже можно и не распечатывать.

То же самое будет и с этим бензогенератором.

Серена правильно мыслит - необходимо поменяться на что полезное и ессно адекватное по цене, например, на косилку или кто чего предложит полезного для стройки.
А просто хранить - это приводить в негодность, потому как сроки хранения предстоят около 10 и более лет .

П.С. Уж не знаю какой инструмент может девушке понадобиться, может пара великов? Или велик+ косилка.

Или подключение электричества под ключ + газнокосилка.
Или капитальный ремонт подвески в автомобиле... Вариантов масса при желании шевельнуться.

Кому он реально нужен предложите обмен: купите что полезное под заказ и поменяйтесь честно, на взаимовыгодных - будет и помощь и всем польза.

Я бы так и сделал, да только он мне сто раз не нужен.

П.П.С.Но я запомню и даже запишу, что есть в одном подвале в общем-то ненужный генератор )))

Последний раз редактировалось Суслик; 02.08.2013 в 13:55.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 18:20   #1475 или 152124
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Serene, меняйте гену на Гену
Игорь вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 03.08.2013, 00:08   #1476 или 152140
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vezunchik Посмотреть сообщение
Хатанга, а в этом году они заняты?
Да,у меня.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 21:46   #1477 или 152298
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
П.П.С.Но я запомню и даже запишу, что есть в одном подвале в общем-то ненужный генератор )))
Надо подумать) Я просто не знаю даже за сколько его продать можно.
И не уверена, что там нет бензина((( Не разбираюсь я в таком.

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее было в 20:41 ----------

И вот какой возник вопрос - после усиленных рассуждений насчет триммера (даже после мозгового штурма)))):
Выбран электрический триммер. Но варианты:
1. есть в продаже электротриммер с аккумулятором литиево-ионным, если не ошибаюсь. Сложно сказать, на сколько м2 его заряда хватает. НО: может лучше такой, чем простой плюс пару удлинителей? Или есть подвох?
2. Какая мощность самого триммера предпочтительней?
3. Кто сколько раз пользовался ножами? Если вовремя косить - ножи могут 1 раз (первый) понадобиться, а потом и лески достаточно будет.
4. Кто-нибудь слышал про фирму Eco (италия)? У нее по мощности вроде нормальные триммеры и дешевле, чем Бош, Макита.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 22:26   #1478 или 152302
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

подумайте еще раз на досуге. возможно все-таки глянете в сторону бензинового триммера. хотя можете взять электро на годик, а потом все-таки созреть на правильное решение.

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее было в 21:20 ----------

бензогенератор наверное лучше продать. был бы он со стартером и запуском по нажатию одной кнопочки, можно было бы организовать аварийное освещение, которое включалось бы при пропадании основного и пару аварийных розеток например для холодильника или сигналки или котла. а генератор, который нужно запускать "со шнурка" в принципе после окончания стройки уже не востребован.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 22:57   #1479 или 152306
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Серена, если зайти в вашу тему раз в три недели, как получается у меня в последнее время, то возникает чувство ,что вы живёте в месте вселенских скоростей.)) Ещё не построились, а уже про триммер распросы.))))
Точно как в анекдоте про девочку : Он только сказал " Привет" , а Она уже мысленно вышла за него замуж и родила троих детей.)))))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.08.2013, 23:07   #1480 или 152308
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
Радость

Цитата:
Сообщение от mutny Посмотреть сообщение
подумайте еще раз на досуге. возможно все-таки глянете в сторону бензинового триммера. хотя можете взять электро на годик, а потом все-таки созреть на правильное решение.

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее было в 21:20 ----------

бензогенератор наверное лучше продать. был бы он со стартером и запуском по нажатию одной кнопочки, можно было бы организовать аварийное освещение, которое включалось бы при пропадании основного и пару аварийных розеток например для холодильника или сигналки или котла. а генератор, который нужно запускать "со шнурка" в принципе после окончания стройки уже не востребован.
))))))
Не грузи девушку Мутными идеями: если он у неё в подвале, то до стройки он не добежит, ежу понятно
А если добежит и попадет в руки строителей, то он сгорит в процессе. И не спрашивай почему. Или сгорит или заглохнет капитально и надолго.
Или, вообще, сопрут и концов не сыщешь.

Если реально подумать, то этому генератору 2 судьбы - или сгниёт, или сгорит.
Столб с электрическим ящиком закроет все электрические вопросы, без ненужной возни.
Вот на нем и надо сосредоточиться.

Через 10-15 годов для аварийного освещения будет что-то много лучшее, чем ржавый полупригодный бензогенератор мохнатых годов, который должен быть всегда заправлен свежим бензином, к тому же.

П.С. Если кто-то представляет себе ценность этого механизма, так лучше купите, пока он работоспособен, чем давать всеселенские советы межгалактической вневременной пользы.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна