выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.11.2013, 21:17   #321 или 163454
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

А как глухие между рамами мыть? Или там сразу пакет в 6 камер?
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.11.2013, 07:53   #322 или 163481
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorVektor Посмотреть сообщение
mikola, Спасибо, знаю.
Именно эти-то предметы и подтверждают мои слова о том, что в любом другом доме ( не кирпичном ) будет либо холоднее, либо тоже тепло, да не столь долго.
Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 06:49 ---------- Предыдущее было в 06:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
А куда денется?
абисни просто, чтобы ежу понятно стало.
Абисняю. Теплоперенос идёт из тепла в холод. Быстро бегающие ежики передают энергию ежикам малоподвижныим. Соответственно, для того, чтобы стена начала отдавать тепло в помещение, она должна стать теплее воздуха внутри. Однако, при таком раскладе русская печь станет греть вовнутрь. Прикольная фигня!
Так что ВСЁ тепло попавшее внутрь ограждающей конструкции (в общем случае) уйдёт туда, где холоднее. Т.е. наружу. При этом количество тепла в стене (теплоёмкость) НИКАКОЙ рояли не сыграить. Важно только то, с какой скоростью (сопротивление теплопередаче) оно будет уходить.

---------- Сообщение добавлено в 06:53 ---------- Предыдущее было в 06:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
....
ЗЫ. А про окошки подробней можно? А то тут парят моск И стёклами а выходит то оно лучше раму ещё вставить.
Два однокамерных стеклопакета в раздельно-спаренном переплёте ( две рамы), гораздо лучше двухкамерного в одинарном переплёте.

P.S. А, если три рамы, да в каждую по двухкамерному пакету! Лепота! Только на стены денег не останется.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 12:04   #323 или 163502
ViktorVektor
Пионэр
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 142
Репутация: 15
Тролль года: За чёрный троллинг 
По умолчанию

mikola,
Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
а сейчас на участке можно снимать "они сражались за Родину"
=D ОТ ДУШИ! Хоть и одноэтажный, но всё-равно, как я понял, довольно масштабным будет, как в Американских фильмах, в пригородах. Если будете стараться, то крутой домик у вас будет, скажу я вам.

evg, Я никогда клоунадой не занимался. Так что, если вам было смешно, то можете сказать спасибо не мне одному. И нет, не исключительно из-за названия стройматериала. Утверждения я кидаю лепые и не нужно мне вновь навязывать какую-то очередную возню. Я прекрасно знаю то, о чем веду разговор с кем-либо. Мне вот интересно, сколько вы хотите сказать уходит тепла через стены из вашего любимого стройматериала?..
Вик, Ну, что я сделаю, если человеку хочется строить из гс. Намного лучше бы он был из кирпича и по качеству и по статусу, но если человек строит, мне бежать и воровать его блоки или что мне делать следует? Мне жаль, но дом действительно будет очень уютным... первое время...

Консультец, Нет, науки как раз точные, всем известные, но вами выдуманная "Векторная физика" очень порадовала.
Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Абисняю. Теплоперенос идёт из тепла в холод. Быстро бегающие ежики передают энергию ежикам малоподвижныим. Соответственно, для того, чтобы стена начала отдавать тепло в помещение, она должна стать теплее воздуха внутри. Однако, при таком раскладе русская печь станет греть вовнутрь. Прикольная фигня!
Ваши-то рассуждения по непонятным оборотам и странностям похлеще моих будут. Эх, вы, скромняга..
ViktorVektor вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 12:37   #324 или 163505
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorVektor Посмотреть сообщение
mikola,


Консультец, Нет, науки как раз точные, всем известные, но вами выдуманная "Векторная физика" очень порадовала.

Ваши-то рассуждения по непонятным оборотам и странностям похлеще моих будут. Эх, вы, скромняга..
А где это у тебя рассуждения были? Кроме бреда горячечного ничего и не видали.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 13:12   #325 или 163511
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorVektor Посмотреть сообщение
и по качеству и по статусу,
Гы... правильно почти. При такой теплоизоляции материал стен тока на статус и влияет. Ну естестно кирпичь прочней.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 16:27   #326 или 163526
Captain Nemo
Кому няка
 
Аватар для Captain Nemo
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Минск.
Сообщений: 329
Репутация: 12
По умолчанию

Вик, в глухих одна рама также снимается, но они вполне герметичны, в доме всегда избыточное давления держится системой вентиляции, конечно если двери закрыты, чтобы всякая гадость из стен не лезла в дом.
Насколько помню 100кВт тогда для него стоила 10 евро. Основное это не льгота по электричеству, а по налогам, особенно на недвижимость, достаточно высокие налоги.

А для чего кирпич (кстати без мягкого знака писать нужно, он же твердый) прочнее, для ядерного удара или собственного эго.
Посмотрел хроники ДТП где машинки в стены въезжали, так пробивали что кирпич, что дерево в хате, что силикат примерно одинаково, также заграничные ролики глянул, также успешно таранятся стены и из каркаса.
Из бетона не нашел, но думаю тоже вполне успешно протаранится, сила удара даже при 60км в час машины в 1.5 тоны, более 5 тон на 1м2, мало какая стена такое выдержит.

Долговечность? Строения как такового.
Практика говорит, что чаще сносят из-за морального устаревания, чем из-за конструкционного. Хотя церкви деревянные при постоянном ремонте стоят и по 300 лет.


Чем конкретно один строительный материал лучше другого, именно для частного домостроения.

1 это конечно стоимость кап. затрат на строительство. Количество материала, этажность здания, и т.п.
2 стоимость дальнейшего владения (в расчете минимум на 50 лет).
3 стоимость сноса для возможности нового строительства.

По сути в зависимости от региона и цен, можно выбрать оптимальную конструкцию.

Все остальное, мода, понты, эго.
Captain Nemo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 13.11.2013, 18:12   #327 или 163539
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:40   #328 или 163554
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Консультец, если их строишь сам... У меня сейчас знакомый "попал" - заказал под ключ. Построили. А теперь надо полностью перебрать заново весь неправильно положеный, а кое-где и недоложенный утеплитель и пленку... Пока разбирают изнутри. Если не получится обойтись малой кровью, то будут и снаружи.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 21:25   #329 или 163565
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
Консультец, если их строишь сам... У меня сейчас знакомый "попал" - заказал под ключ. Построили. А теперь надо полностью перебрать заново весь неправильно положеный, а кое-где и недоложенный утеплитель и пленку... Пока разбирают изнутри. Если не получится обойтись малой кровью, то будут и снаружи.
Так и я первый раз поверил козлам. Только я видел и ГСБ, продавленный плитами перекрытия, и треснувшие стены в 2 кирпича, и кривые крыши .....
Козлы, они разные попадаются, и не угадаешь.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 21:32   #330 или 163566
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorVektor Посмотреть сообщение
Именно эти-то предметы и подтверждают мои слова о том, что в любом другом доме ( не кирпичном ) будет либо холоднее, либо тоже тепло, да не столь долго.
Будьте добры источник, закон физики или ещё что нибудь, подтверждающие ваши слова.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газон - как и из чего делать, как ухаживать. Classic Благоустройство 1675 07.08.2023 07:23
А песня нам строить и жить помогает Мраморный Александр Кино, музыка, искусство 300 27.04.2021 19:49
Столбы под навес, из чего??? seeker Стены 62 23.09.2016 19:25
Что будут строить в Минске в 2013 году? News Новости 0 26.01.2013 19:52
Стоит ли строить из дерева? bagetka_by Стены 23 14.08.2012 14:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Из чего строить стены Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна