выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 20.07.2015, 00:17   #221 или 233087
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

@chingachgoock, Ну да ,камин полноценный и рабочий оказался только в гаргаре.остальные грили да ещё и био камин затесался.Вот у нас всё так,вроде что то хотим но по факту не можем.Вроде бы и хотели показать что гдето что то могут а разобравшись что не очень то и могут

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее было в 00:14 ----------

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Джим, ну это очередной перл дня: хочется ответить - глаза раскройте.. и не пишите чушь. Хотя бы просто гугл в интернете.
Ну ,Ваша любовь к горшкам на колёсиках известна,только как это относится к уличному камину непонятно
GIM вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.07.2015, 00:43   #222 или 233092
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
А знаете, что цена вопроса с гулькин х и практически каждый сделать может самостоятельно подобное? Там очень простая технология.
Если отливать такие формы в отбрашированную доску это изделие будет золотым Делается гораздо проще есть спецальный "маркер" (шпатель) для нанесения данной фактуры
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 00:55   #223 или 233093
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

@GIM, это результат 2 минут гугления... на ваш запрос
Цитата:
Если у Вас есть образцы благополучия,был бы признателен ,может чему и научимся
по поводу функциональности - ну что мешает сделать камин/гриль/печку да что угодно стильно, модно, молодежно? Ну реально технически придраться вроде не к чему - но вот внешний вид...

Просто, возможно я не понимаю/не в моем вкусе, но вот это вот сочетание различных фактур (кирпич/искусственный камень/мрамор/неудачно стилизированное дерево) - ну просто ужас (с моей точки зрения). Опять же на вкус и цвет, но реально какой-то привет из 90-х...

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее было в 00:44 ----------

Вот еще хорошо :


---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее было в 00:51 ----------

Цитата:
Ну да ,камин полноценный и рабочий оказался только в гаргаре
Да, и это, я возможно не силен в классификации очагов уличных, но, как мне кажется, на вашем фото тоже не совсем камин...
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 01:00   #224 или 233097
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
@GIM, это результат 2 минут гугления... на ваш запрос


по поводу функциональности - ну что мешает сделать камин/гриль/печку да что угодно стильно, модно, молодежно? Ну реально технически придраться вроде не к чему - но вот внешний вид...

.
"яйца")))

зы: вкус он или есть, или его нет. Говорят помогает его развивать - расширенный кругозор.. Но это правда в какую из сторон смотреть..

---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее было в 00:58 ----------

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
@GIM,
Да, и это, я возможно не силен в классификации очагов уличных, но, как мне кажется, на вашем фото тоже не совсем камин...
Вам правильно кажется. Просто Джыму кажется, что есть только он "весь в белом, остальные все в ..... ". Это уже диагноз.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 01:09   #225 или 233100
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@chingachgoock, Мордор супер.
Когда деньги мастеру и так прут, нах ему какая фантазия.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.07.2015, 01:45   #226 или 233104
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
по поводу функциональности - ну что мешает сделать камин/гриль/печку да что угодно стильно, модно, молодежно? Ну реально технически придраться вроде не к чему - но вот внешний вид...
Так ведь никто и не спорит,Вы просто не внимательно читали.По другому я не умею ,мог бы по другому делал бы , да и не хочу,как некоторые правильно заметили.А смысл какой?Кому то понравиться или быть в тренде ?. Деньги итак льются рекой,делать практически ничего не надо.А про молодёжно ,порадовали
ПС.Там где просто и модно,доска и бетон,там можно и самим.Ну а кому нужен привет из 90-х там уж старая гвардия,извините.Ну а кому нужен горшок на колёсах или био камин так вообще в магазин.Только это всё теория и словоблудство в жизни или никак не получается или привет из 90-х а иначе гугл пестрел бы работами а не концепциями
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 08:20   #227 или 233110
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

@GIM, у меня пятилетняя дочка, когда ее критикуешь - вот также становится в позу и даже иногда начинает плакать...

Ну при чем здесь "доски", "биокамин", "горшок на колесах"? Я вам привел примеры комплексов из кирпича, которые выглядят красиво. Вот даже не поленился тему сначала прочитать и вы же сами приводили пример красивосделанного комплекса в стиле кантри/прованс



Ну а если "пипл хавает" и заказов море, то я рад и за вас и за ваших клиентов. Это вне моей компетенции - изменять вкусы людей. Еще раз повторяю, вы попросили показать альтернативу вашим творениям ( я так понял, вы по какой-то причине считаете, что альтернативы быть не может) - я вам привел примеры.

Успехов в вашем деле...
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.07.2015, 09:22   #228 или 233114
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

истина где-то рядом.
Джим больше специализируется по камину и камню.
там у него сбалансированные цвета и формы.
да..особого творчества он в уличных комплексах не нашел пока что.
боюсь вообще у нас никто ещё этого не восссоздал.
лепят танки.
причина простая-надо сделать ВЧЕРА.
у меня у самого так приперает-многие вещи , если не успел подготовить/продумать заранее делаешь -как все.
а это у нас получается Т-34.
поэтому надо не доколебываться , а целенаправленно создавать и размещать наброски/фотографии.
комплекс -кухонный
очаг для посидеть
.....
публикуем и просим сделать (или хотя бы прокомментировать)..
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 10:58   #229 или 233132
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
@GIM,
Ну а если "пипл хавает" и заказов море, то я рад и за вас и за ваших клиентов. .
chingachgoock, какие "деньги плывут рекой" кого Вы слушаете? Сами подумайте, чел уже два года протирает на форумах штаны СУТКАМИ..с утра до поздней!! ночи... и это единица без наемных работников - вы много таким способом заработаете?

Он в принципе, если отбросить остальной флуд, ответил честно - делаю как умею. Ну а то, что у нас спенцыялисты наши не хотят учиться и переучиваться, это уже наше традиционное. И не из-за того, что заказов море(чушь) - просто у наших стройбанов, есть такая поговорка "чем за такие деньги - лучше дома буду сидеть и ничего не делать". Я еще всегда думаю - откуда у тебя деньги, что ты себе можешь это позволить?.. Потому что привыкли не напрягаться как в европах, а найти одного того ........ и содрать три шкуры так, чтоб потом можно было сидеть год сутками на форумах наслаждаясь жизнью. Хотя про "наслаждение" условно конечно, кому то и "чарки-шкварки" за глаза, а на большее, даже с моим опытом, я не знаю как заработать с таким подходом.

Так что все это чушь. У нас практически каждый стройбан начинает с поливания конкурентов и набивания себе цены..где как правило, не первое ни второе не соответствует действительности.

Последний раз редактировалось misha_k; 20.07.2015 в 11:10.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 11:05   #230 или 233133
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

@chingachgoock, Что значит" пипл хавает",что за такое пренебрежение к выбору других людей.Ду да ,каждый хочет индивидуальность и я даже не говорю сейчас о деньгах, но где же её набрать то на всех.Если отвлечься немного от печников и посмотреть на это немного с другой стороны.Вот Вы ,например пришли заказывать себе кухню в контору,посмотрели,поговорили,Вам не понравился внешний вид/стиль предлагаемых вариантов и Вы же идёте в другую контору а не пытаетесь людям разъяснить что они не тем хламом торгуют ,что сейчас это не модно ,не молодёжно.Почему же здесь должно быть как то по другому.Печник не бог он не может делать всё.Ну да ,аргумент за то что надо как то развиваться и идти в ноу со временем,вроде как и сильный аргумент,но есть одно но...А надо это ему? У наших застройщиков некоторых странный подход, я плачу деньги поэтому и заказываю музыку.Оно то так,только в пределах того что может предложить печник/исполнитель. Ну а что же исполнитель? А исполнителю, по большому счёту,большие комплексы нафиг не упали-работы много,денег мало.Под ноль эти вопросы не решает никто.Это не под силу какому то печнику.Улица это Вам не здесь и там свои жёсткие климатические законы,все эти слащавые картинки не выдержат испытания и двумя сезонами.А посему слушаем песню "валенки"(а)
Говорите кантри/прованс вам понравился.Про цену ,опять же,писать не буду(это даже не привет из 90х с коэф 2.)Вот Вам кантри/прованс аля па беларуски

Па багатому.
Или вот ещё прованс па беларуски

Ну или так




Можно конечно было сказать что на вкус и цвет все фломастеры разные но мысль у меня была немного другая-я делаю то что умею а уже дело заказчика принимать это или пойти пройтись по рынку и поискать что нибудь другое.
ПС.@chingachgoockНе воспринимайте всё на свой адрес,ведь Вы просто проходили мимо и не имеете к этому ни какого отношения.У Вас я уверен всё будет стильно и по молодёжному.

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее было в 10:59 ----------

@misha_k,Вы как всегда на высоте,Вам что русская,что печной уличный комплекс-да не вопрос.Вот откуда Вы такой умный взялись на нас тёмных и забитых.Вот я иногда думаю,а есть ли такие универсальные спецы,ну которые всё знают? Так вот он,он с нами
GIM вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камин VAR Печи и камины 433 13.06.2018 11:48
Как я делал камин VAR Печи и камины 137 02.12.2015 15:07
современный камин misha_k Печи и камины 100 01.03.2014 17:02
Печь-камин wiktor235 Печи и камины 37 07.11.2012 23:53
где правильней разместить камин/дымоход? CINEMAX.by Печи и камины 10 10.03.2012 14:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мой уличный камин Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна