выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 00:44   #31 или 213009
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

тканевые фильтры не ..
а..видел...но 1 раз..хз..
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.02.2015, 00:46   #32 или 216878
Ksysh_ka
Окцибрёнок
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Сосны (Прилесье-2)
Сообщений: 79
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
Валька, у нас нет и как-то это не мешает. У свекрови есть, но она ей почти пользуется. Пользуется, только когда форточку открыть нельзя.
А у вас газовая плита?

Я дома с электроплитой вытяжкой почти не пользуюсь, за 5 лет раз 20 максимум. Муж говорит, что в дом надо обязательно, у нас как у ТС кухня будет в гостинной, причем раньше эта комната предполагалась только гостинной, без кухни, вентанала отдельного там нет, только для камина, да и то в другом углу по диагонали, то есть для вытяжки придется, видимо, пробивать стену, коаксиал ставить, как для турбинного котла. Не знаю даже, делают ли так?
Ksysh_ka вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 18:01   #33 или 252782
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

А кто какую вытяжку посоветует? Не могу определится даже с кубатурой.
Кухня 18 м.кв. в ней 2 вентканала (140х140). Кухня граничит через проем 1.2х2.1 с холлом площадью около 30 м.кв, который перетикает в лестницу на второй этаж ( лестничная клетка расположена около входа в кухню). Высота кухни и холла 2.8 метра. Плита газовая будет.
В расчет брать только кухню или и холл?
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 18:11   #34 или 252783
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Брать с расходом побольше, чтобы эксплуатировать на малой скорости, тогда она тише работает. Они ведь на максимальных скоростях ревут как белуги
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 21:28   #35 или 252791
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

@Ksysh_ka, да, у всех газовые.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 08:08   #36 или 252812
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-Брест Посмотреть сообщение
А кто какую вытяжку посоветует? Не могу определится даже с кубатурой.
Кухня 18 м.кв. в ней 2 вентканала (140х140). Кухня граничит через проем 1.2х2.1 с холлом площадью около 30 м.кв, который перетикает в лестницу на второй этаж ( лестничная клетка расположена около входа в кухню). Высота кухни и холла 2.8 метра. Плита газовая будет.
В расчет брать только кухню или и холл?
А дверь в кухню?
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 10:33   #37 или 252817
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

@Консультец, дверей нету, проем 1,1х 2,1 м. Была бы дверь вопросов бы не возникало
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 10:54   #38 или 252818
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Полистал эту тему немного. Объясните, пожалуйста, для чего постоянно заостряется внимание на том какая будет плита ? По моему это уточнение могло бы иметь смысл в случаях когда принулительная вытяжка будет занимать единственный на кухне вытяжной канал, т.е. нарушение норм, при наличии газовых приборов.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.02.2016, 11:26   #39 или 252824
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Не стоит считать кубатуру кухни, холла и т.д. Это не влияет на вытяжку над плитой. Вам нет необходимости делать воздухообмен в помещениях. Ваша задача максимально эффективно собирать пары от варочной поверхности и только.
Я бы поддержал рекомендацию по мощности, но тут выше головы не прыгнешь (я про сечение канала в который вы будете пытаться это все выдуть), поэтому только с точки зрения шума. В профессиональных кухонных системах Вытяжка и приточка работают в паре и сопла расположены специальным образом чтоб создавать локальную циркуляцию потока.
Сам буду ориентироваться только на наличие шума, практика показывает что при совмещённых кухнях-гостиных это самый важны параметр
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.02.2016, 11:41   #40 или 252827
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Про сечениме не написал, т.к. Антон своё сечение озвучил 140х140, вполне для вытяжки трубующей D150, а больше бытовых и не делают. Сам буду приколхаживать D150 от вытяжки к своему 120х200, пока не думал как. И то у меня этот канал заужен в месте прохождения через монолитный пояс до 120х150, но, думаю, что прямолинейность канала позволит вытяжке нормально работать и с таким локальным заужением.

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее было в 11:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
В профессиональных кухонных системах Вытяжка и приточка работают в паре и сопла расположены специальным образом чтоб создавать локальную циркуляцию потока.
Как там расположены сопла, хоть примерно. Думаю в каком месте лучше клапан на кухне впиндюрить.

Но это решаемо, вот у меня другая беда: совсем недалеко от вытяжного зонта будет располагяться обычное вентиляционное отверстие. Если его не глушить перед запуском вытяжки, то будет сосать из него. Думаю как сделать, чтобы оно перекрывалось автоматически от кнопки включения вытяжки, есть ведь какие-то шторки с мотором, вроде ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Вытяжка над варочной панелью. Обязательно? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна