выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Водоснабжение и сантехника Да потому, что без воды - и ни туды, и нисюды!

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 17.09.2011, 17:16   #31 или 26939
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Oksik, вашим страхом можно спекулировать!!!!
sanyok вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.09.2011, 17:23   #32 или 26940
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

sanyok, так а спора-то и нет!!!! Я с Вами полностью согласна!!! Очистка нужна, но в большинстве случаев более простая и дешевая.... Если бы я была за то, что втюхивают - я уже давно поставила бы себе цептер за 700 евро и трубила бы об этом счастие на каждом шагу ))))
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 17:24   #33 или 26941
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

хотя..если для себя, то очиска от нитратов и обезжелезивание(чтобы котёл не закипал)...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 17:24   #34 или 26942
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

sanyok, я очень тяжело убеждаема при продажах чего-то такого... подозрительна и жадна еще к куче ))
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 09:34   #35 или 26978
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
стоят 2 полипропиленовых картриджа, угольный блок и капилярная мембрана
Скорей всего умягчающего картриджа у вас и не стоит, можно первый самой грубой очистки картридж поменять на умягчающий с ионообменной смолой, тогда и промывать можно будет, поставить в таком порядке:
1-полипропеленовый
2-угольный
3-умягчающий (с ионообменной смолой)
4-капиллярный тонкой очистки
Умягчающие картриджи должны быть в принципе у всех производителей фильтров и по размерам подходят друг к другу. Тогда и посмотрите на предмет накипи.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 10:45   #36 или 26980
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
Потому как наслушалась, что такие роблемы с водой могут пагубно чказаться на почках....
Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
могу вас заверить, что умрёте(всемы от чего-нибудь умрём) совсем не от того, чем вы себя загоняеете.....
Я не против очистки от нитратов и тяжёлых металлов.....но это нужно грамотно доказать...
у меня с левой почки камушки конктременты по 3-4мм выходили каждый год лет пять назад. после того как женился они вообще перестали образовываться. жена заставила пересеть на приктически не соленное, ну и бутилированую воду уже несколько лет заказываем. в чайник не заглядываем. диск блестит как у кота...
ну так вот пока с левой выходили камни в правой сидел камень 11мм диаметр. врачи сказали сам не выйдет. жди так сказать операцию. ну так вот за время не холостой жизни он начал раасаываться до 9мм. и полгода назад собака начал выходить. обезболивающие и сосудорасширяющие средства кололи 5 раз через 30 мин ... не помогало!!! полз накарачках к глав врачу чтоб дал сильнее обезболивающее. он сказал что крепче уже идут наркотики. мочеточник уже и так по максимуму расширен.. ну потиху спустился он к низу мочеточника. а там уже дробление. с первого рази ничего не помогло. 30 мин колбасили. кровью писял. на второе дробление через 10 мин уже раздолбали. я еще неделю осколками мочился. на ощупь внешняя поверхность как колючий ежик...

к чему я все это: у меня предрасположенность по наследству МКБ ( мочекаменная болезнь) по материнской линии.поэтому в армию не взяли. как только выкинули соль из рациона с большего выкинули ну и главное воду пить стал чистую у меня даже старые камни начали рассасываться. вот тебе и водичка....
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 12:07   #37 или 26995
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

поддерживаю Геннадий Брест (+1 не дает поставить...)
только угольный ставил себе после умягчения.
Картриджи полипропиленовые и угольные надо менять раз в полгода, ионообменный полоскать солью по ресурсу (появлению осадка или пленки на чае).
От нитратов поможет отдельная колба с селективным анионитом (с нитрат-селективной смолой), уменьшить их содержание в разЫ может и о.осмотическая мембрана, она же задержит избыток соли - натрия, которым умягчающая ионообменная смола заменяет в воде соли жесткости.
ПДК на натрий в РБ нет, но он плохо влияет не только на почки, но и на сердечно-сосудистую.

С железом вас вроде пронесло (обезжелезывание это очень дорого).
УФ вам тоже никто не будет впаривать, у вас ведь вода не из бочки или открытых водоемов.

Итого я бы конструировал так:
1. фильтр 100 мкн (обратнопромывная сетка)
2. колба с полипропиленом 20 или 5 мкм
3. умягчение (колба с ионообменной смолой на кухне или, если есть место и деньги, колонна на весь дом)
4. колба с угольным картриджем или лучше обратноосмотическая установка без лишних предв. ступеней) на кухне под мойкой.

Если ставить осмос, то умягчение можно исключить, но его наличие здорово продлит ресурс мембраны.

З.Ы. Флаконы всё-в-одном типа цептера не оправдывают своих денег.
З.З.Ы. минерализатор нужен как раз чтобы пить воду после о.осмоса, а если только готовить пищу\напитки, он не нужен.

Последний раз редактировалось santeam; 18.09.2011 в 12:21.
santeam вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.09.2011, 12:39   #38 или 26997
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Геннадий Брест,
santeam, спасибо!!!!!! очень подробные ответы! Я двже ничего не запомнила )) Дам мужу почитать - и пусть сам уже покупает все...

Геннадий Брест, у нас полипропиленовый 1 и 3. Т.е. надо 1ый убрать, а на его место 3 поставить???? Стоят так - 1 полипропиленовый, 2 угольный 3 полипроп., 4 капилярная мембрана
Или же очередность не важна????
Стоит еще фильтр грубой очистки на ввобде. Но я бы еще и умягчитель, конечно, поставила.... Как бы он дорого стоил, но не дороже всей техники....
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 12:42   #39 или 26998
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Pavel_GGS,
в том то и дело - мы не можем знать точно как и что действует на наш организм и здоровье.... Но лучшее лечение - это профилактика!!!!!
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 13:29   #40 или 27003
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Для того, чтобы знать, что нам нужно---нам нужно узнать, зачем нам это нужно...

Oksik, для начала...сделайте анализ воды......
А потом обсудим....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество жизни в Беларуси Тимур Оффтоп 4358 11.05.2023 12:09
Подвод воды в Баню Alessio Строения на участке 33 01.02.2012 21:47
Как расчитывается стоимость работ по разводке воды и канализации в доме Alexander Водоснабжение и сантехника 4 10.08.2011 23:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Водоочистка. Качество питьевой воды Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна