выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 3.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 15:50   #1 или 100236
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Tiger, в карман к "товарищам". неужели не понятно...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 15:53   #2 или 100237
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

"...9 часов ежедневной работы телевизора..."
дальше читать не стал
omegian вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 19.09.2012, 15:57   #3 или 100239
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omegian Посмотреть сообщение
"...9 часов ежедневной работы телевизора..."
На канале БТ.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 15:58   #4 или 100240
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Неужели им за 9 часов в день не объяснили насколько это хорошо платить по полным тарифам?
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 21:31   #5 или 100290
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ладно зарплаты,цены бы сделали как в европе.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 19.09.2012, 22:26   #6 или 100302
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

От можно подумать что не у кого детей нет. Я как тока за дверь мои сразу к телику и часов 12 покимонов всяких (правда это если погода плохая а так улица перевешивает).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 08:46   #7 или 100350
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

а что такое "телевизор"?????)))))
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 00:55   #8 или 100493
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

sanyok, это такая сетка для ловли рыб, тока вот зачем ему ляктричество? Гэта ж не электровудачка
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 06:48   #9 или 100505
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

"надо, как в советские времена: пойти по домам, посмотреть, учесть все"

Нах мне эти комиссии в доме или квартире с описью имущества? Это сбор информации для домушников или налоговых?
Дорогому АГЛ не кажется этот метод "дефферинзации" подталкивающим людей жить как быдло, чтоб электричество было халявное?


Славка , гениальная мысль ! )

На Руси так было из покон веков ! Кидаю цитаткой :



" ... Я уже приводил цитаты из самых древних авторов, посетивших нашу страну, о том, что народ был уверен в своем имуществе только в том случае, если он его спрятал, закопал в укромном месте. Все то, что находилось в его жалком жилище, ему не принадлежало фактически, имущество в любом его виде мог забрать князь или его приспешники-дружинники, в том числе и детей, и жену, и скотину, и зимние запасы, и его самого.
Русский строил жилище свое таким образом, чтобы оно, не дай бог, не привлекло внимание начальствующих над ним, ибо он становился "живущим не по средствам". Поэтому его дом должен был быть нарочито бедным, непрезентабельным, с вкривь и вкось рублеными бревнами, с помойкой посреди двора, с ломаным и расхристанным сельскохозяйственным инвентарем. В его доме не должно было быть ни новых лаптей, ни полушубка. Все то, что могло приглянуться его "хозяевам", немедленно отбиралось в казну или на потребу ее служителей. Никто поэтому в деревне не мог выглядеть лучше, чем его соседи, соревнование между ними за лучший вид своего дома влекло за собой немедленное "раскулачивание". Соревнование, наоборот, было за то, чтобы казаться беднее, чем ты есть на самом деле. За долгие века это не могло не закрепиться в генах.


Общеизвестно, что сельский житель по сравнению с городским глубже, тоньше воспринимает красоту природы, животного мира, колорит и музыку. Это закреплено в его генном аппарате от многовекового общения с природой. Но почему же он не замечает, что его дом скособочился, все доски забора разной длины, солома на крыше висит беспорядочными клоками?

Я думаю, что он все прекрасно замечает, но уже генетически в нем заложено, что чем хуже выглядит его двор, тем меньше он привлекает князей-грабителей и их подручных. Его многочисленные предки, как только что-нибудь делали для украшения своего быта, так сразу же нарывались на "раскулачивание". И это только одна сторона - невнимание к своему дому. Он и одет во что попало, чтобы не привлечь к себе внимания. Только женщина не могла перебороть себя, ибо она предназначена к продолжению рода, к тому, чтобы понравиться самцу. Избыток русских женщин, о котором я говорил выше, только усугублял причину нравиться. Долго надо было находиться в таком состоянии, чтобы это стало "загадочной" натурой русского человека.

Таким образом, с самой глубокой древности народ русский не имел личной собственности, а если и имел, то никогда не был уверен, что в любой момент ее не лишится. Земельной собственности россиянин тоже никогда не имел, не считая сибиряков и казачества. Раньше ему выделял кусок земли помещик, на которого он работал 6 дней в неделю, а седьмой день - на этом клочке. Потом земля была общественной, на все село, и делилась ежегодно по клину на каждую семью по количеству тягловых людей в семье. Государственные крестьяне тоже не имели своей земли, им она тоже ежегодно выделялась на один урожай. Поэтому земля была для крестьянина как грибно-ягодная лесная поляна в хозяйском же лесу. Где же вы видели дурака, который грибы да ягоды в чужом лесу разводит? Кто же ее будет удобрять, когда вывезенный на поля навоз будет работать как удобрение только на следующий год, когда перегниет, но никак не в тот год, когда земля была выделена для посева рабу. А на следующий год этот клин будет выделен уже другому человеку. Так зачем же ее удобрять, если не будешь пользоваться плодами своего труда? Во всем мире на такое способен один всего человек, и тот - бог, Иисус Христос.

Дом и двор - это тоже не собственность крестьянина, хотя он его и сам построил. Во-первых, леса для дома дал помещик, значит, может в любую минуту потребовать его обратно, хотя бы и путем разрушения дома. Во-вторых, его временный жилец в любую минуту может быть продан отдельно от этого хозяйского дома, но со всеми своими чадами и домочадцами оптом или в розницу. ... "

Последний раз редактировалось Oska; 21.09.2012 в 07:54.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 29.09.2012, 10:10   #10 или 101713
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Как обычно у нас в стране... спросили у народа и сделали по своему. Точнее не по своему, а как сказал святейший!

"В любом случае оплата будет привязана к доходам населения. Мы свято для себя проводим такую политику исполнения требований главы государства, что рост коммунальных услуг будет непосредственно завязан на доходах населения", - сказал Анатолий Калинин. - (В очередной раз отчитаются о достижении 1000 баксов и поднимут тариф. Или собрались для каждого человека индивидуально считать? Ведь АГЛ сказал найти механизм чтоб посчитать богатых )*

Он также сообщил, что найден механизм дифференциации оплаты электроэнергии для граждан с учетом социального стандарта и объемов потребления. - (социальные стандарты это какие? Как у Гитлера? Светлые волосы, голубые глаза... Нет.. скорее всего бомжеватый вид, красное лицо..)*

При этом за перерасход белорусы не будут полностью оплачивать реальную стоимость киловатт. - (В очередной раз показывают, что даже после повышения оплаты, мы им всё ещё должны.)*

А незащищенным слоям населения государство поможет оплачивать коммунальные услуги. - (наверное за счёт 400 тысяч предпринимателей и двух знакомых бизнесменов с доходом до 30 млн баксов.)*

Ожидается, что новые тарифы введут в конце года.(Кто бы сомневался! Но логичней после нового, когда у людей ещё от шкварки голова болит и им бы отойти, а не думать о тарифах)*

зы. * просто мои комменты
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
тариф на электричество


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электричество в беседке из бруса. magari Электрика 41 22.03.2014 15:46
Получение ТУ на электричество Славка Гомель 8 30.10.2013 14:15
Стройка by napTu3aH napTu3aH Моя стройка! 43 25.04.2013 16:38
Проект одноэтажника на обсуждение saven Проекты и проектирование 28 07.08.2012 18:04
Фотоконкурс "Дворец Дракона". Правила и обсуждение. Славка Фотоконкурс "Дворец Дракона" 7 17.12.2011 00:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Новые тарифы на электричество. Цена вопроса Рейтинг:3.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна