выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 00:01   #1011 или 141856
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
повалялся и мусор за собой не убрал......
вы начинаете стройку, или помойку?
свой мусор, конечно, забрала, просто фото раньше сделала. но там еще столько бутылок от водки было!!

---------- Сообщение добавлено 05.05.2013 в 00:01 ---------- Предыдущее было 04.05.2013 в 23:58 ----------

Цитата:
Сообщение от mutny Посмотреть сообщение
а я бы стройку начинал с укладки газонов, чтобы потом технике было где повеселиться
Заезд техники с обратной стороны будет. До елок (их две - мне нужно было их забрать - они мои были) не доедет техника. буду бдить))
Serene вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.05.2013, 09:23   #1012 или 141887
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

[QUOTE=Serene;141856]свой мусор, конечно, забрала, просто фото раньше сделала. но там еще столько бутылок от водки было!!

---------- Сообщение добавлено 05.05.2013 в 00:01 ---------- Предыдущее было 04.05.2013 в 23:58 ----------


А чужой мусор вы не собираетесь убирать...? Пусть так и валяется... У меня на пример на участке в яме деревенскую свалку устроили - у соседа дочка ребенка родила и к папе на лето переехала...На свалке и памперсы и битое стекло и бутылки и даже дохлый теленок в мешке...все пришлось убрать... не пойдешь же с соседями с первых дней обострять отношения...Я в какой то степени их действия не сильно осуждаю, пустующий 15 лет участок, на нем вырытая яма, а может и сами вырыли специально для мусора...Машина мусорная раз в неделю тогда еще не ездила, стала ездить года 3 как, а пять км до ближайших контейнеров с маленьким грудным ребенком и в пенсионном возрасте (это я про отца) особо не наносишься. Мусор каждый день образуется... Конечно можно и сжечь но не все горит и не будешь же каждый день костры разводить... Им конечно же стало стыдно и с тех пор никакой свалки... Но сколько проезжающих и проходящих мимо не воспитанных людей бросают пустые пластиковые бутылки, обертки, упаковки...и все это ветер сносит в том числе и на мой участок и все это приходится убирать. Нет понятия чужой мусор и мой. Есть понятие мусор и беспорядок , которого не должно быть Правда не всегда хватает времени и сил что бы все привести в порядок...

Последний раз редактировалось Kuzbar; 05.05.2013 в 09:34.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 05.05.2013, 09:32   #1013 или 141888
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Serene, мона мне ещё раз пройтись по котелку вам предложеному? Молчание знак согласия.... Итак котёл Buderus G211 20D чугуный котёл где как основное топливо используетса уголь. Собствено поэтому он и сделан из чугуна так как при сжигании углей образуютса кислоты седающие сталь за пару лет. От котла КЧМ которых при союзе стояло по частному сектору масса и которые потом переводили на газ отличие тока в шильдике на двёрке ну и возможно качестве. Но и его тоже можно поставить в дом в связке с большим ТА (этак куба 2-3) и мошностью побольше (киловат 40-50 минимум). Тогда жить вполне можно будет топя дровами или брикетом на выбор и раз в день или два. Совет же поставить 18 киловатник в дом 100 квадратов рацениваю как изысканое, ценичное издивательство! Этого советчика да самого на зиму к этому котлу приковать... Собствено мой интерес к ТТ котлам вырос из того что построев 1 этаж и собравшись зимовать я поставил КЧМ на 12 киловат. Тожеж ведь прикинул что должно хватить на ту площадь. Проблемка была ещё и в том что брикет в гортопе на тот момент отсутствовал (не подвезли вовремя) а запись на посленовогогода. Вобщем вздохнул, вытер скупую слезу и стал топить дровами (благо был запас сухих, кубов пять). Думаю дотерплю до весны а там с газом разберусь... Шаз... терпение хватило тока до НГ и исякло вместе с дровами. Типичный вечер за эти пару месяцев у меня выглядел так. Приходиш домой с работы в холод, приносиш дрова, растапливаеш котёл, плюхаешся на диван и смотриш телевизор. Смотриш не потому что пипец как интересно а потому что что то делать больше как бе некогда. Смотриш и при словах "рекламная пауза" бегиш к котелку полешко подбросить бо в его мекроскопическую топку больше 3 не влезало (но при этом дымоход был почти красным). И так до часов 12 ночи прогреваеш дом. Утром подём в 6, заправка котла и на работу. Не знаю как кому а мне это быстро надоело. К моменту оконьчания дров он (кчм) меня достал и был безжалостно удалён на мороз. Кстати слил при этом воду из СО просто через шланг на улицу 600 литров и даже не заметил куда она делась под снегом. Подключив другой котелок я первый вечер за несколько месяцев смог нехрена не делать. Дальше топка свелась к закладке 1-2 раза в сутки (смотря по погоде) в котелок топлива что вобщем то не напряжно. Ну это так лерическое отступление.
Исходя из того что вы не в курсе какое будет топливо и симпатизируете бошам я бы посоветовал глянуть на котёл Buderus Logano S111-2 мошностью 32 киловата с обызательной установкой ТА от куба и больше. Топить можно как брикетом так и дровами.
Или если тока дрова и будет возможность заготовить сухих (организовать суашку) брать Buderus Logano S121-2 подходяшей мощности. Кстати если мы вдруг попадём в эуропу (слабо веритса) то этот котелок вполне отвечает их нормам по выбросам.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 05.05.2013, 16:13   #1014 или 141920
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Я чистюля: уберу чужой мусор, конечно. Просто тогда уже не было времени, ждала женщина из сельсовета, ей нужно было участок показать. Про теленка это Вы круто сказали. Я вообще считаю, что все проблемы, с которыми мы сталкиваемся в жизни, созданы людьми: законы пишут люди, за..рают планету люди, в душу гадят тоже люди. Поэтому стараюсь минимизировать общение с ними. Только для дела, только взаимная польза. Но это так, отступление. Насчет котлов, это весьма интересно. Я не симпатизирую бошам, наоборот, у меня к ним антипатия предвзятая. Я симпатизирую только немецкому качеству. Вик, спасибо за полезную инфу. Придет время и я ее применю. Спасибо!
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 17:05   #1015 или 141924
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Немецкое боюсь не по карману будет... Да и время угадать тоже надо. С фундаментом уже инфу пробили. Теперь ещё учтите что протаскивать в дверь котёл ещё куда не шло в вот ТА на куб уже не как. Надо либо проём технологический оставить либо прямо на фундамет ставить при возведении стен или внутри варить (ну это точно не для вас).
Да и если интересно моё мнение по устройству вашей СО то смею предложить вариант двухконтурный. Котёл и ТА на естественой циркуляции с водой в 1 открытом контуре и разводка по дому 2 закрытый контур с ПЦ и антифризом в системе. В этом варианте поставив электро или газовый от балонов котёл в первый контур вы сможите в случаи упадка сил слинять зимой на квартиру отключив циркуляцию во 2 контуре и поставив на минимальный + в первом.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 18:03   #1016 или 141927
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Я сто страниц не читал и читать не собираюсь.... вы когда проект заказывали у архитектора, либо когда его покупали ставили вопросы по будущему отоплению, по мощности и теплопотерям? Имея проект на руках вы пытаетесь его переделать. Так зачем вам тогда вообще проект?..стройте он-лайн по чату...
Если есть проблемы и конкретные вопросы, то пожалуйста...мы всегда рады помочь и советом и делом......Но нет никакого интереса перетирать то, результата чего мы не видим... Сколько советчиков, столько и мнений..... Вы замахнулись на котёл Будерус, который вам тоже тут посоветовали(совет толковы), но знаете ли вы его цену в комплексе с обвязкой и ТА???... Замахнулись круто, конечно, при этом не имея средств на толкового архитектора, который в проект ваш будущий Будерус запроектирует и всё посчитает...
Как-то так.....
Может я не прав, но многим(и мне в том числе) абсолютно не интересно давать советы в воздух....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 05.05.2013, 18:20   #1017 или 141929
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
Я сто страниц не читал и читать не собираюсь.... вы когда проект заказывали у архитектора, либо когда его покупали ставили вопросы по будущему отоплению, по мощности и теплопотерям? Имея проект на руках вы пытаетесь его переделать. Так зачем вам тогда вообще проект?..стройте он-лайн по чату...
Если есть проблемы и конкретные вопросы, то пожалуйста...мы всегда рады помочь и советом и делом......Но нет никакого интереса перетирать то, результата чего мы не видим... Сколько советчиков, столько и мнений..... Вы замахнулись на котёл Будерус, который вам тоже тут посоветовали(совет толковы), но знаете ли вы его цену в комплексе с обвязкой и ТА???... Замахнулись круто, конечно, при этом не имея средств на толкового архитектора, который в проект ваш будущий Будерус запроектирует и всё посчитает...
Как-то так.....
Может я не прав, но многим(и мне в том числе) абсолютно не интересно давать советы в воздух....
Санек коротко уже такое чувство что накуй послать хочется автора темы... однако ответы на вопросы просто интересны... неужели у меня одного такое отвращения от какой то хуеты.... трындим и трындим... бля как все равно белочка пришла от того дома.
PS ща и отопление обвяжем...кули нам даже плодородку не сняли
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 05.05.2013, 18:29   #1018 или 141930
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
белочка пришла от того дома
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 18:31   #1019 или 141931
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

sanyok, да нормальные это тутэйшие грабли с проектом типовым. О его пользе "хор венских мальчиков" хором пел с первых страниц темы (лично раз ...надцать писал). Дальше больше. У мну уже чисто спортивный интерес к даной стройке (ну раз уж за 40 косарей не удалось в прорабы на фундамент влезть). Да и привык я с подобными индивидумами общатса... раньше... иногда ностальгирую.

ЗЫ. Павлу больше не наливать!!!
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 18:34   #1020 или 141932
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

не поленился....пролистал первые страницы....в проекте даже котельная не запланирована...куда Будерус с ТА ставить????...можно в гостинную как экспонат(типа, какой крутой котёл посмотрите....а на него можно и посмотреть))))) или на кухню......кухня как вариант для настенника-турбика...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 36 (пользователей: 0 , гостей: 36)
 


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна