выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 22.02.2019, 23:25   #361 или 318181
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Scorpio, купите, пожалуйста себе очки. Вы с упорством осла пытаетесь убедить меня, что я пишу основываясь на теории, хотя я в нескольких постах вам говорю обратное.
Давайте ещё раз. Я пишу основываясь не на теории,а основываясь на своей практике.
Еще раз прочитайте, что написано строчкой выше.
Еще раз.
Еще.
Не понимаю, какое отношение имеет ваш опус о стяжке, (который я не дочитал) к тому, что вы не знали, что швы можно глянцевать. Ну не знали, да не знали, бывает. Ну не читаете характеристики смесей, ну так мало кто это делает, не смертельно. Ну ставите в один ряд см 11 и сопро №1 который в 5 раз дороже, а вам-то что, заказчик платит, а не вы, вам чего переживать?

Раз без очков вы читаете плохо, задам вам вопрос во второй раз. Вы сказали, что я ввожу людей в заблуждение, я попросил вас перечислить, конкретно чем ввожу, желательно с цитатами. Я не забуду это, буду напоминать, так что пишите лучше сразу.
И, за одно, дайте ссылку, по которой можно будет увидеть максимальный допустимый размер плитки для люкс плюс. Не могу найти, помогите
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.02.2019, 10:20   #362 или 318182
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

У меня тоже добавляли стяжку в клей , когда ровнял плиточник ступени на лестнице , стоят отлично уже 10 лет.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 12:04   #363 или 318183
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@misha, я что-тто пропустил(было лирическое отступление большое)

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
добавляли стяжку в клей
можно растолковать.?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 12:35   #364 или 318184
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Вообще не понял, почему разговор, вдруг, начался про стяжку.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 21:02   #365 или 318188
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Юра Добриденев, я тут не частый гость , может чего пропустил . Можно вопрос ? Сколько вы времени строитесь и что строите ? Просто у меня скоро намечается отделка в квартире площадью 46 квадратов , по размеру моей теперешней кухни. Причём не оградиченая во времени. Ну немного ограниченная. Где-то в лет 5
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 21:45   #366 или 318189
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, я тут не частый гость , может чего пропустил . Можно вопрос ? Сколько вы времени строитесь и что строите ? Просто у меня скоро намечается отделка в квартире площадью 46 квадратов , по размеру моей теперешней кухни. Причём не оградиченая во времени. Ну немного ограниченная. Где-то в лет 5
Вы мне хотите халтурку подкинуть ? )) Я из Гомеля. Или думаете не заняться ли самостоятельно своими руками ?
Строюсь долго, но если бы был ограничен во времени, упростил бы все в несколько раз, т.к. очень много геморройных в исполнении решений. Вроде, 6 год, уже, с лета пойдёт, если правильно посчитал.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 23.02.2019 в 22:31.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 23:34   #367 или 318191
Scorpio
Карапузо
 
Аватар для Scorpio
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Минск
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию

В РБ из дешёвых вариантов только см16 имеет допуск для полов с подогревом и плитки со стороной до 1м. Это почти вся достойная плитка под дерево, наплимер. Вообще, крупный формат это правильно. Нужно стараться делать выбор плитки с максимально возможным форматом для конкретного помещения. Если следовать этому, то кроме см16, других приемлемых вариантов у нас просто нет
1)Глупость ,хватает и других:СМ-14;Ilmax3130; Люкс плюс.А если вы не умеете с ними работать,то нечего и вводить в заблуждения человека у которого денег ,не "КАК У ДУРНОГО ФАНТИКОВ"


Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
В большинстве своём, плиточники, как и другие рабочие (не без исключения) не разбираются в материале, который применяют, а если разбираются, то на уровне "Вася сказал" или "я одному делал, до сих пор стоит". Вы часто встречаете рабочих, которые, читают, хотя-бы то, что написано на мешке?
Никто ни за что не будет отвечать, кроме вас самих, не обнадеживайте себя.
2)Да, Юра Добриденев, Более идиотского утверждения,даже от вас я не ожидал! Вы сделали такой вывод на основе знакомства с каким нибудь"ВАСЕЙ",который вчера бросил вилы, и сегодня стал самым лучшим облицовщиком,маляром,а заадно сантехником и электриком,три в одном, требующим 10 и более енотов! Вы вообще похоже, не видели просто.хорошо выполненную отделку!и НОРМАЛЬНЫХ отделочников!(я не имею в виду ваших местных алкашей).
И тут же :-"Я нашел самого лучшего плиточника, лучше него не сделает никто. Но его телефон никому не дам, работаю только у себя." Не пробовали иногда "включать"логику?
3)Вот похоже от них и берутся ваши познания о "глянцевании" швов голым пальцем!Хорошо что не языком.Если надо загладить шов, продаются резинки с разным углом(как для заглаживания силикона (бесплатный совет,для особо умных)
R.S На "Люксе" не пишут про рекомендуемый размер укладки плитки, как и на многих других. для СМ-16 крупный формат это до600Х600.еще иногда пишут до 1 м. а остальное, это рекомендации для облицовщика! И как укладывать 1200Х600, или 1200Х1200, это уже мои проблемы,и моя ответственность!
Scorpio вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 00:57   #368 или 318192
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpio Посмотреть сообщение
Цитата:
РБ из дешёвых вариантов только см16 имеет допуск для полов с подогревом и плитки со стороной до 1м. Это почти вся достойная плитка под дерево, наплимер. Вообще, крупный формат это правильно. Нужно стараться делать выбор плитки с максимально возможным форматом для конкретного помещения. Если следовать этому, то кроме см16, других приемлемых вариантов у нас просто нет
1)Глупость ,хватает и других:СМ-14;Ilmax3130; Люкс плюс.А если вы не умеете с ними работать,то нечего и вводить в заблуждения человека у которого денег ,не "КАК У ДУРНОГО ФАНТИКОВ"
Во первых, из за того, что вы не умеете читать, мне приходится повторять по нескольку раз одно и то же. СМ-14, и все остальные из вашего списка это клея другого класса. У СМ-14 допустимый размер плитки 600мм по стороне. У илмакса и у люкс плюс, вообще не указано никаких значений, хотя, тот же илмакс 3100 очень конкретно указывает допустимые форматы (600мм ). Также у 3130 не указано в характеристиках что его можно применять на проблемных и деформируемых основаниях, это другой класс клея, в этих составах нет фибры, как в см 16 или сопро №1.
Во вторых, что это за фраза-пустышка "не умеете с ними работать" ? Вы умнее ничего не можете придумать ? Что значит не умеете работать ? Не умею смешивать ? Не умею наносить ? Или что еще можно не уметь, при работе с клеем ?
В третьих, именно вы, а не я, вводите людей в заблуждение, рекомендуя кучей все клея, которые вам, пришли на ум, ценник у которых отличается в 5 раз, как и отличаются их характеристики. Вы не зная ни плитки, ни покрытия, ни условий, взяли и перечислили все что взбрело. В отличии от вас, я вначале перечислил условия, потом к ним клей. Каким же вас можно считать специалистом, после такого.
Вы даже сейчас утверждаете, что, например СМ14 подходит для метровой плитки, хотя это не так и об этом говорит сам производитель.
О чем, после этого, можно с вами говорить ?

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее было в 00:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Scorpio Посмотреть сообщение


2)Да, Юра Добриденев, Более идиотского утверждения,даже от вас я не ожидал! Вы сделали такой вывод на основе знакомства с каким нибудь"ВАСЕЙ",который вчера бросил вилы, и сегодня стал самым лучшим облицовщиком,маляром,а заадно сантехником и электриком,три в одном, требующим 10 и более енотов! Вы вообще похоже, не видели просто.хорошо выполненную отделку!и НОРМАЛЬНЫХ отделочников!(я не имею в виду ваших местных алкашей).
И тут же :-"Я нашел самого лучшего плиточника, лучше него не сделает никто. Но его телефон никому не дам, работаю только у себя." Не пробовали иногда "включать"логику?
Не не, далеко ходить не нужно. Вот чуть выше вы сами подтвердили моё утверждение о том, что мало кто читает, что написано хотя бы на упаковке. Вы предложили клей, который не подходит для обсуждаемого формата, т.е. вы не в курсе с чем работаете.

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее было в 00:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Scorpio Посмотреть сообщение
3)Вот похоже от них и берутся ваши познания о "глянцевании" швов голым пальцем!Хорошо что не языком.Если надо загладить шов, продаются резинки с разным углом(как для заглаживания силикона (бесплатный совет,для особо умных)
R.S На "Люксе" не пишут про рекомендуемый размер укладки плитки, как и на многих других. для СМ-16 крупный формат это до600Х600.еще иногда пишут до 1 м. а остальное, это рекомендации для облицовщика! И как укладывать 1200Х600, или 1200Х1200, это уже мои проблемы,и моя ответственность!
Вы не перестаете меня веселить. Резинки с разным углом не предназначены для глянцевания швов после формирования. Их даже, при желании, нормально не приспособишь для этого, т.к. просто не удобно каждый раз в шов резинкой попадать и угол подбирать, да и эффект не тот.
Еще раз повторяю, кому не нравится голой рукой, тот пусть оденет перчатку.
Перчатку
Перчатку
Перчатку
А кто не увидел с десятого раза слово Перчатка, тот пусть хоть резинками глянцует, хоть языком, хоть уем, это его проблемы.

И про СМ-16 вы опять не попали, вернее вы просто не знаете, т.к. не читаете, что написано на упаковке. До 1м не иногда, а всегда. Иногда можно только такую ерунду написать, типа производитель иногда пишет 600, а иногда 1000. Про СМ-16 я чуть раньше очень подробно написал, но вам же не надо, вы же опытный, всё знаете, зачем вам читать ?

На люксе не пишут, потому что не пишут, вот такой это клей. Если на сопро№1 не пишут, то на нём конкретное клеймо стоит С2S1 и тут без размеров всё понятно, для тех кто в курсе, что такое S1.
От количественного содержания пластифицирующей добавки на прямую зависит эластичность клея, его цена и очень сильно зависит допустимый формат.
Кроме этого есть еще куча классификаций европейскому стандарту EN 12004 для определённых условий, это все указывается в характеристиках нормальных клеевых составов, чтобы нормальный мастер мог, прочитав, подобрать то, что подходит для конкретных задач.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 24.02.2019 в 01:19.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 17:37   #369 или 318201
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, @Scorpio, почитал ваши доводы, так и не понял сути всей этой грызни. При том что вижу правоту двух оппонентов, а самые страшные конфликты происходят тогда, когда каждая сторона считает себя правой.
Товарищи, вы в разных слоя плаваете и не пересекаетесь.
Образно говоря, один сам собирает для себя поделки из детских конструкторов, другой эти конструкторы собирает за деньги у ленивых, жопоруких или занятых заказчиков.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.02.2019, 20:46   #370 или 318203
Scorpio
Карапузо
 
Аватар для Scorpio
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Минск
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
И про СМ-16 вы опять не попали, вернее вы просто не знаете, т.к. не читаете, что написано на упаковке. До 1м не иногда, а всегда. Иногда можно только такую ерунду написать, типа производитель иногда пишет 600, а иногда 1000. Про СМ-16 я чуть раньше очень подробно написал, но вам же не надо, вы же опытный, всё знаете, зачем вам читать ?
Ну вот, пришлось лазить искать!:
Высокая адгезия смеси позволяет укладывать плитки с водопоглощением менее 1 %, например грес, а также приклеивать плитки к проблемным основаниям – таким, как существующие керамические плитки, прочные, с хорошей адгезией малярные покрытия, ангидритовые и гипсовые основания, ячеистый бетон. Ceresit СМ 16 может применяться для приклеивания плитки размерами до 60x60 см, при этом толщина слоя не должна превышать 10 мм. Ceresit CM 16 может применяться для облицовки каминов и печей.

Описание товара
Ceresit СМ 16 "FLEX". Высокоэластичный, армированный микроволокнами клей для крупноформатной плитки.

Свойства:
• стойкий к деформациям основания;
• для обогреваемых полов;
• для бассейнов;
• для балконов и террас;
• для укладки «плитка по плитке»;
• подходит для печей и каминов;
• для внутренних и наружных работ.

Область применения:
Смесь Ceresit CM 16 используется для приклеивания керамических, глазурованных, цементных и каменных плиток (кроме мрамора) на жесткие, деформируемые и проблемные основания. Ceresit CM 16 рекомендуется для облицовки гибких перегородок (гипсокартонных и гипсоволокнистых плит, плит OSB, магнезитовых плит), обогреваемых полов, фасадов, террас и балконов, по подплиточной гидроизоляции CL 51, CR 65, CR 166, CR 90, а также в чашах бассейнов и резервуарах с водой. Высокая адгезия смеси позволяет укладывать плитки с водопоглощением менее 1%, например, грес, а также приклеивать плитки к проблемным основаниям – таким, как существующие керамические плитки, прочные, с хорошей адгезией малярные покрытия, ангидритовые и гипсовые основания, ячеистый бетон. Ceresit СМ 16 может применяться для приклеивания плитки размерами до 1м2. Ceresit CM 16 может применяться для облицовки каминов и печей. Расшивку швов на деформируемых основаниях выполнять эластичными фугами Ceresit CE 40, CE 43, CM 74. Плитки из мрамора и других светлых крупнокристаллических пород склонных к изменению цвета необходимо укладывать с помощью Ceresit CM 115, CM 74.
Ну, как-то так!
"И я с любым могу поспорить что уложу плитку 60Х60, и даже 90Х60, на клей "люкс плюс" со 100% гарантией!" Хотя и довольно часто для таких целей используем и СМ-16, и"СОПРО" с ними работать легче.
Korvet068
Примерно с такого утверждения,и началось что для укладки крупноформатной плитки можно использовать клей более дешевый чем рекомендует производитель! А продолжается, хер знает зачем! Похоже даже того кто спрашивал уже тошнит от этого!
Спасибо тем кто все это выдержал!!! Закругляюсь!
Scorpio вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мужики . поговорим? Либерти Оффтоп 152 13.04.2021 22:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Поговорим о плитке Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна