выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 05.11.2012, 15:58   #371 или 108135
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

"Мы не требуем там создать суперстадион, как его создавали в Лондоне, или как "Птичье гнездо", которое Тозик курировал в Китае". (тнп о стадионе "Динамо")

А какое гнездо Тозик курировал в Китае?
Задал в поиске, теперь мучаюсь сомнениями...
Что будут строить у нас?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 744.jpg
Просмотров: 611
Размер:	22.4 Кб
ID:	28472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: imagesCA4B332A.jpg
Просмотров: 617
Размер:	9.2 Кб
ID:	28473   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tort-ptichie-gnezdo.jpg
Просмотров: 1029
Размер:	39.6 Кб
ID:	28474   Нажмите на изображение для увеличения
Название: imagesCAWMGXHK.jpg
Просмотров: 778
Размер:	9.7 Кб
ID:	28475   Нажмите на изображение для увеличения
Название: imagesCABQIRG4.jpg
Просмотров: 597
Размер:	14.8 Кб
ID:	28476   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34.JPG
Просмотров: 584
Размер:	19.7 Кб
ID:	28479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35.JPG
Просмотров: 564
Размер:	12.2 Кб
ID:	28480  


Последний раз редактировалось ozzie; 05.11.2012 в 16:11.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.11.2012, 19:41   #372 или 108151
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
Смех

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
"Мы не требуем там создать суперстадион, как его создавали в Лондоне, или как "Птичье гнездо", которое Тозик курировал в Китае". (тнп о стадионе "Динамо")

А какое гнездо Тозик курировал в Китае?
Задал в поиске, теперь мучаюсь сомнениями...
Что будут строить у нас?
я такой салатик делала "гнездо глухаря"
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 15:29   #373 или 108368
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

"Я не так хорошо знаю современные импортные автомобили. Но автомобиль - это мой любимый вид транспорта. Начиная от мотоцикла и заканчивая автомобилем, я их освоил и владею неплохо. Поэтому не буду лукавить, что автобус был моим любимым видом транспорта, хотя я очень много передвигался на автобусах и дизельных поездах", - сказал Александр Лукашенко.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 15:30   #374 или 108369
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

"Недавно американский психолог Льюис Филдс из Бостонского университета опубликовал любопытную работу о так называемом мозаичном мышлении. Очень упрощая, можно сказать, что мозаичное мышление-это когда человек, вместо того чтобы рассуждать последовательно и пытаться понять логику происходящих вокруг него событий, оперирует разрозненными, никак не связанными (на его взгляд) образами и понятиями. И реагирует на них по отдельности. «Мозаичный» человек может, например, радоваться, что ему с некоторых пор начали уступать место в трамвае. И он же будет страшно возмущен и огорчен, если ему скажут, что он выглядит как старик.
Считается, что мозаичное мышление присуще детям - поэтому они и любят засыпать взрослых совершенно неожиданными вопросами без всякого повода. А потом не успевают дослушать ответ. С возрастом это проходит. А если не проходит, то диагностируется как легкое психическое расстройство.
Филдс обнаружил две любопытные вещи. Во-первых, число «мозаиков» среди взрослых оказалось куда выше, чем думал и раньше, - почти четверть против считаных единиц процентов. Во-вторых, абсолютное большинство подопытных психолога оказались склонны к плагиату. Например, многие любили выдавать чужие остроты за свои.
Интересная картина вырисовывается. Не значит ли это, что те, кто пытается выехать на чужих идеях, обладают как раз мозаичным мышлением? Вот вам и объяснение, почему их продукты, каждый отдельный параметр которых может быть лучше, чем у конкурента, в целом обычно представляют собой довольно жалкое зрелище. Такие «творцы» просто не способны воспринимать сложные предметы иначе, чем в виде набора слабо взаимодействующих кусков».
http://msk.treko.ru/show_article_1616
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 06.11.2012, 18:15   #375 или 108423
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Модный сейчас термин у психологов, связанный с поверхностностью знаний, переизбытком информации. Насчёт того, что у взрослых это более распространено, даже не сомневался. Вообще-то в какой-то степени отношу это и к себе, т.к. глубины часто не достаёт, вообще это видимо при желании на любого человека можно навесить, ну а что касается солнцеподобного, так ему покруче диагнозы ставили.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 21:50   #376 или 108500
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
"Я не так хорошо знаю современные импортные автомобили. Но автомобиль - это мой любимый вид транспорта. Начиная от мотоцикла и заканчивая автомобилем, я их освоил и владею неплохо. Поэтому не буду лукавить, что автобус был моим любимым видом транспорта, хотя я очень много передвигался на автобусах и дизельных поездах", - сказал Александр Лукашенко.
Ким Чен Ир? Наверное, дизельные БРОНЕпоезда...
eugene вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:23   #377 или 108899
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Еще один несчастный.
"Проблема – не между мною и народом, у меня нет никакой проблемы с народом. Против меня – США, против меня – Запад, против меня – много арабских стран и Турция. Если бы сирийский народ также был против меня, то как бы я остался здесь?"
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:25   #378 или 108900
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Еще один претендент на белорусское гражданство?
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.11.2012, 11:24   #379 или 110196
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

"По словам генпрокурора Беларуси Александра Конюка, деятельность МВД в сфере борьбы с коррупцией недостаточно эффективна. Установлены лишь единичные факты коррупции должностных лиц, занимающих ответственное положение. В то же время количественные показатели обеспечиваются главным образом за счет привлечения к ответственности рядовых сотрудников.
Нуждается в реформировании, по мнению президента, и Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией. "Достаточно эффективно с 1991 года выполняет свое предназначение главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией. Однако фактор организованной преступности в настоящее время не представляет, наверное, уже такого риска для национальной безопасности, как это было раньше, - отметил глава государства. – Вспомните, в эту службу тогда отбирали лучших. Теперь с учетом складывающейся обстановки и без ущерба для дела возможно "вернуть долг". Укрепить личным составом главка другие службы криминальной милиции, на которые приходится основная нагрузка по раскрытию преступлений.
По мнению главы государства, это своевременно и отвечает обстановке, к тому же передача более 180 высококвалифицированных сотрудников главка в криминальную милицию ее укрепит".

То есть, с коррупцией мы уже не боремся?

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее было в 10:01 ----------

Лукашенко поручил также более тщательно пересмотреть численность личного состава. "Текущий некомплект органов внутренних дел находится в пределах 6 тыс. Но на обстановку негативно не повлиял. То есть динамика нормальная, значит, надо посмотреть и на эти штаты".
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:19   #380 или 110237
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

это не коррупция. это взаимовыгодное сотрудничество.
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отдельные перегибы на местах Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна