выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 31.07.2016, 00:44   #1 или 269253
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@Kuzbar, я за порядок, эмоции это вторично.
P/s/ вам повезло с бабулей, но таких единицы и их сразу видать. А те что разборки идут клеить это уж не старость виновата, а характер. Такие обычно в автобус садясь топчут всех без разбору.
Я уважаю старость, но перед законом все равны, если должно быть так по закону, значит так должно быть. Я не советую снести сарай, я советую навести порядок в границах и документах. Если бабка разумная то все поймет, иперестанет мозг баранить, если нет то о каком уважении речь? Уважение штука взаимная!
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 31.07.2016, 08:10   #2 или 269258
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

@Lama, Да , морально-этическая составляющая тут не совсем уместна. Прежде всего должен быть порядок в документах и в натуре, это важно и для собственника-пользователя, и в дальнейшем как для наследников, или в случае продажи-новых владельцев.
Знать, что имеется по факту-это норма, вообще-то.
Это другой вопрос, что потом с этим всем делать, в случае каких-то нестыковок как в доках, так и с соседями. Но стремиться к порядку не зазорно, скорее, выдаёт законопослушного гражданина и собственника. А на всех бабок не угодишь)) хоть в каждом конкретном случае любое решение может быть-хоть вражда, хоть мир и компромисс , но это ж потом, когда все исходники и доказательства на руках.
Как в любом соглашении-карты на стол.То есть, аргументы сторон строятся на доказанных фактах, кто-то больше в плюсе, кто-то меньше, но если кто один не прав-его будут дожимать и требовать, а если пункты с двух сторон--то тогда будут взаимные уступки и компромисс в принятии решения.
А так просто-ни разговор, ни война ни о чём, просто негатив. А он нужен?

А вопрос " пожалеть бабку" --он некорректен. Во-первых, нет такой обязанности ни у кого, а во-вторых, некоторых бабок не жалеть надо, а лечить. И в целом, такой запрос - это чистейшей воды манипуляция.
Бабку жалеть за что? за старость?? за вредность?? за глупость?? за характер?? стать ей сыном/дочерью?
Неадекватных обычно нет, сарай сносить мало кто требует у бабок, но вот поставить на место, чтоб не претендовала на излишнее и знала своё место - это здоровое решение.

---------- Сообщение добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее было в 07:28 ----------

Стэлс, хитрый вопрос))
Ось забора будет проходить по кадастровой линии только если вы строите совместный с соседями забор и письменно этот факт урегулировали.
А так-чей забор, на той территории он и находится. То есть, по закону вы не имеете права на участке другого собственника что -либо возводить. Граница-это граница, тонкая линия, натягивайте леску и работайте только на своей территории. Не тешьте себя иллюзиями по поводу оси))

Последний раз редактировалось Oska; 31.07.2016 в 07:39.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 31.07.2016, 09:02   #3 или 269261
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
раньше принято было чей свес тот и складывает... А вы это правило нарушили..
Никогда не было такого правила! Под свесом на своём участке складывай что хочешь, а на чужой нехер лезть! Знаем мы таких бабушек "я побурчу, глядишь отступят на метр", потом ещё на метр "вам что земли мало?"

Может мне пойти соседям у которых гараж у меня по границе сказать "приходите, захламляйте, это ваше, по мнению Кузбар". И другим, чей дом так же по границе участка.

@scorpio6000, на схемах указаны расстояния до стен, а не до свесов. Ставьте забор по плану и посылайте всех нах. У вас проблемы из-за отсутствия забора. Сначала "я тут под свесом ещё внуков рожала", а второй этап "Под
этой яблонькой бегал мой прадед". Установка забора снимет 99% нынешних и будущих проблем.

---------- Сообщение добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее было в 09:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
А вопрос " пожалеть бабку" --он некорректен. Во-первых, нет такой обязанности ни у кого, а во-вторых, некоторых бабок не жалеть надо, а лечить. И в целом, такой запрос - это чистейшей воды манипуляция.
А ещё нельзя ущемлять права сексуальных меньшинств и прочих пидорасов. Пусть дети и внуки бабку жалеют!
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 31.07.2016, 09:03   #4 или 269263
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

На схемах указаны расстояния до свесов. По крайне мере так должно быть и так отмечено и в моих доках
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 10:18   #5 или 269264
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@VAR, можно скан? не разу не видел схем с привязкой к свесам. У меня все привязки к строениям. Причём в разных техпаспортах. Стена капитальное строение, а добавь водосточку = свес +10 см. И почему "так должно быть?". Это в паспорте застройщика твои строения могут указать по свесу, чтоб ты не построил их близко к забору или другому строению, а вот в техпаспорте привязки и расстояния указывают по капитальным точкам, а не проекциям в воздухе. Крышу перекрыть - ремонт, не требующий согласования, и свес увеличить на 3 метра, захватив соседний участок
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 10:23   #6 или 269266
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Буду дома отсканирую. А расстояние по свесам как крайняя выступающая точка строения. В зависимости от архитектуры это может быть и стена... Эти расстояния в том числе и пожарные нормы. У когото свес 30см а у когото 2 метра...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 10:38   #7 или 269267
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Все привязки идут только по фундаментам.
Это другой вопрос, чтоб ваш свес кровли не выходил на сторону соседей. Но ген.планы и все отступы от границ исключительно по фундаментам.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.07.2016, 10:44   #8 или 269268
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@VAR, мне очень интересно, как на схеме участка с привязкой нарисован будет забор и указана его длинна. До свеса, а там дырка? Забор нельзя построить до свеса! Вот пример схемы с частичной привязкой, под рукой которая. Красным отметил стены по границам участка. Именно стены, а не свесы. Если бы это были свесы, то либо зигзаги вместо прямых линий были бы, либо строение нарисовано было бы не на том месте. Архитектор и МЧС линеечкой меряли по такой схеме.
А схемы с привязкой участка вообще идут с указанием всех точек и расстояний.





---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее было в 10:41 ----------

Там где 23 мета в самом верху, это граница улицы. Свес выступает на пол метра на улицу, а забор идёт от угла дома. Мне забор переставить на тротуар на полметра? ))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 10:46   #9 или 269271
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Товаристчи, выложу скан потом пообщаемся дальше... я ж не сам все это придумал...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 10:59   #10 или 269272
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

У меня раз пять перемеряли участок и строения, все заборы и границы участков перепроверяли не раз. Соседские стены как стояли по границе участка, так и остались стоять и не стали они границей по свесу, отхапав у меня по полметра.

зы. Так что делать с улицей? полисадник пристроить или забор по диагонали переставить?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нормы предъявляемые к топочным VAR Законы и СНиПы 67 28.08.2019 09:45
Перепашка участка VAR Огород 54 03.11.2014 09:39
Приватизация земельного участка. Виталя Организационные вопросы 13 26.06.2012 02:59
нормы планирования ванной комнаты sanyok Проекты и проектирование 4 01.02.2012 23:08
Как стать на очередь для получения участка? News Красный Маяк - Романовичи 1 04.08.2011 17:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Нормы планирования участка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна