выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 10 Опции просмотра
Старый 29.08.2017, 15:15   #3461 или 295812
trmntr
nice vibe
 
Аватар для trmntr
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Жодино
Сообщений: 436
Репутация: 11
По умолчанию

...просто может не так меня понял Сергей31? ... Да, трещина в контуре ТП на кухне отсекает две трубки, но чтобы снять напряжения с этой трещины, я просто пропилю болгаркой поперек прямоуголную стяжку на две части...

Последний раз редактировалось trmntr; 29.08.2017 в 17:42.
trmntr вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.08.2017, 16:51   #3462 или 295815
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
Шас пугать буду.
Лезть таки придется.
Вы имеете две разных плиты которые связаны между собою трубами теплого пола. Затем Вы эти плиты начинаете нагревать и можете получить эффект гильотины по отношению к трубам.
Думаете не обойдется? У меня есть в одном месте волосяная трещина в санузле. Таки расшивать?
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 20:18   #3463 или 295817
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Ничего тем трубам не будет. Чтобы одеть утеплитель нужно разбивать всю стяжку. Трещины есть у всех, трубы из за них ни у кого не рвёт и не режет. Если одна плита не шевелится относительно другой, то как там труба может повредиться ? А шевелиться они могут только если выгнет. Если наступить на поднятую стяжку она ложиться назад. Если стяжка лежит кусками, но на пенопласте и не задирается, то эти куски не двигаются относительно друг друга, даже если по ним прыгать. Я свою стяжку шпильками через плиту прижал, психанул. Но теперь можно спать спокойно.
Пару дней назад общался с парнем, сейчас у меня потолки шпаклюет. У них все стяжки трескаются и мокрые и полусухие. Многие из них задирает и на углах и по маякам.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 29.08.2017 в 20:43.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 20:30   #3464 или 295818
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

речь идет о трубе , которая защемлена в 2-х разных плитах.
можно проверить....на своей жопе..может и прокатит.
но я бы разбил шов и посмотрел-ка труба легла. и тогда делал вывод.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 20:43   #3465 или 295819
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

.....

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее было в 20:31 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
речь идет о трубе , которая защемлена в 2-х разных плитах.
можно проверить....на своей жопе..может и прокатит.
но я бы разбил шов и посмотрел-ка труба легла. и тогда делал вывод.
Это проще сказать чем сделать. Разбить шов на трещине и освободить трубы, да ещё на столько чтобы гофра оделась ? Я бы пожелал большущего терпения. Освобождал одну трубку, на последней шпильке попал все таки, гемор ещё тот, ставили пресс фитинг. Это нужно вырезать большой кусок стяжки и отбивать так осторожно, чтобы все остальное не покрушить. Раскрыть все трещины по длине ? Это нечеловеческое занятие.

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее было в 20:38 ----------

@trmntr, во первых, после пылесоса, это окажется, скорее всего не единственная трещина, можно найти ещё. Во вторых нужно включить отопление и понаблюдать с недельку. А уже после этого можно принимать поздравления. Не трогай там ничего, треснула и треснула, там где захотела. Не нужно никаких болгарок.

Если бы пришлось делать себе ещё стяжку, то даже не знаю как бы это делал по другому, т.к. по другому или лучше сделать уже нельзя, технология соблюдалась на 100%, я по другому не умею и неприемлю.
У соседей месяца 2 назад полусухую квадратов 180 забацали за 1 день, потрескалась и выгнулась

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 29.08.2017 в 21:02.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.08.2017, 21:45   #3466 или 295826
Сергей 31
Член Совета
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Репутация: 30
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Ничего тем трубам не будет. Чтобы одеть утеплитель нужно разбивать всю стяжку.
Достаточно одеть утеплитель по 10 см в каждую сторону от трещины.
Сергей 31 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 21:59   #3467 или 295828
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Сергей 31, Если в трещин трубы идут не так как на фото, а по всей длине трещины, то нужно разобрать половину стяжки, да ещё так, чтобы не попробиаать или не прорезать сами трубы, а их нужно освободить из монолита, они круглые, потом все это нужно ещё залить назад. А когда вы зальете это назад, то, вдруг, понимаете, что, у вас появились ещё 2 трещины, т.к. жёсткой сцепки этой вырезанной и залитой заново полосы с основной стяжкой не будет, это точно такие же трещины и стяжка там обязательно треснет, т.к. она в этом месте уже трескалась. Теперь нужно опять вырезать, одевать трубки, заливать и опять понимать что на это ничего не дало, теперь треснет в новых местах, т.е. нужно одевать утеплитель ещё по 10 см от каждой из сторон прорезанной полосы, но это новые прорези, замкнутый круг.
Если уже и сильно хочется перестраховаться и под пенопластом плиты и подполье или подвал, то в сто раз проще притянуть стяжку к плитами шпильками. Но и это не нужно, если трещину не подняло. Таких стяжек с трещинами у каждого первого, врядли кто-то бьёт свою стяяжку на ширину 25 см вдоль каждой трещины, чтобы одеть утеплитель или пешель, большая часть даже не подозревает что у них есть трещины, там уже плиткой все закрыто было через 2 недели после заливки.
ЗЫ. И, вообще, меня всегда забавлял этот пункт, про разделение контуров с разных сторон шва и усердие с которым это выполняется монтажниками. Если можно протянуть через шов 3 трубки, то почему нельзя протянуть 30 ? В чем разница ? Почему если не переломает эти три, то должно переломать 30 ? Наверное когда эти три трубки проходят вот так аккуратненько в уголочке, то это не так страшно выглядит ))
Только, вот, стяжку, если задирает, то в первую очередь и сильнее всего вот на таких углах около шва, по этому это не самое лучшее место, для перехода труб через шов, если уже придумывать дрочерские нюансы, то эти три трубки лучше положить ближе к середине и где-то между маяков, т.к. на маяках тоже бывает стяжка трескается и выгибается, маяк это тот-же управляемый шов, ослабленное место.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 29.08.2017 в 22:40.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.08.2017, 22:31   #3468 или 295833
bovik
Окцибрёнок
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Гродно
Сообщений: 56
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Подскажите-есть ли необходимость в опрессовке теплых полов перед устройством стяжки?
Одни говорят нужно, другие говорят нет-как быть
bovik вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 22:38   #3469 или 295834
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Если контура цельные, то какой в этом смысл ? Я прессовал воду, т.к. пресс фитинги на отводы хоронили.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 22:44   #3470 или 295835
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

По технологии производства работ положено заливать стяжку на трубы под давлением.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
тёплый пол


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полы по грунту. Хатанга Перекрытия 1062 28.02.2020 11:01
3D,декоративные полы.Кто что думает? Мраморный Александр Внутренняя отделка 196 01.04.2017 22:45
Пробковые полы Mango Внутренняя отделка 70 09.04.2014 23:56
"Наливные полы" Hiromant Внутренняя отделка 20 09.12.2013 12:49
Тёплые полы. Плюсы и минусы разных систем Платон Отопление 11 19.10.2011 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Тёплые полы(водяные) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 10 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна