выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 17.01.2019, 07:19   #1 или 316808
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,052
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

@Юра Добриденев, если я правильно понимаю, налог за гараж идет как за жилплощадь?
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 10:06   #2 или 316811
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, если я правильно понимаю, налог за гараж идет как за жилплощадь?
Нет, по спецификации это гараж, даже не пришлось его хоз. помещением обзывать.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 11:20   #3 или 316815
medwedica
Член Совета
 
Аватар для medwedica
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Минск-Молодечно
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Дорогие мужчины, мне очень приятно ваше активное присутствие в моей теме, но может ваши сообщения перенести в тему крыш ?
Это полезная информация,которая пригодится многим на стадии кровельных работ.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее было в 11:15 ----------

Мы активно ищем участок,смотрим вокруг города и в городе, когда определимся с покупкой, вернусь для более предметного обсуждения.
medwedica вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.01.2019, 11:35   #4 или 316818
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@medwedica, извините нас...
я ж говорил..строительный алкоголизм.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 19:52   #5 или 317037
medwedica
Член Совета
 
Аватар для medwedica
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Минск-Молодечно
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Форумчане,кто-нибудь сталкивался с вопросом изменения целевого назначения использования земельного участка?
Дано: 29 соток в частной собственности под лпх, можно ли поменять на -строительство жилого дома?
Сделка купля-продажа, не аукцион.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
27 декабря 2007 г. № 667 Об изъятии и предоставлении земельных участков

п. 11 Не допускаются раздел земельных участков, предоставленных для строительства и (или) обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов, за исключением случаев, связанных с разделом этих домов, а также изменение целевого назначения земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства.


хм
Не допускается изменение целевого назначения земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, земельных участков, предоставленных для строительства (строительства и обслуживания) капитальных строений (зданий, сооружений), до завершения их строительства, а также земельных участков, предоставленных гражданам как состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, до истечения восьми лет со дня государственной регистрации жилых домов, возведенных на таких земельных участках.

Последний раз редактировалось medwedica; 23.01.2019 в 20:15.
medwedica вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 20:21   #6 или 317039
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

@medwedica, обычно такие участки (под ЛПХ) значительно дешевле потому что не так просто это сделать. Я бы попросил владельца поменять назначение и после купить у него, можно также сходить к председателю сельсовета поговорить. В любом случае очень рискованно. Я когда то рассматривал, но поговорив с председателем решил не связыватся. Кто то строится в самоволку и потом пытаются ввести в эксплуатацию. Вообщем риск необоснованный если есть другие варианты.
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.01.2019, 20:58   #7 или 317040
medwedica
Член Совета
 
Аватар для medwedica
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Минск-Молодечно
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Ситуация такая,что продают дом под снос и участок с ним 25соток, и второй участок 29 соток под лпх. Нам этот второй не нужен, но и хозяивам нет смысла его оставлять. 54 сотки... что на ней делать, страусов разводить )

Рассматриваем ,как вариант, если аукцион не выиграем.
medwedica вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 21:48   #8 или 317043
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medwedica Посмотреть сообщение
Ситуация такая,что продают дом под снос и участок с ним 25соток, и второй участок 29 соток под лпх.
Покупаете первый 25 соток и все. Я примерно представляю что за 29 оставшихся, это обычно часть прилегающего колхозного поля. Или под ЛЭПом охранная территория. Если второе то шансов абсолютно ноль! Если даже не Лэп, а что-то другое в земле лежит (газ, кабели ит.д.)
С первым, колхозное поле, есть варианты, но зачем? Пусть остается под ЛПХ
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.01.2019, 08:39   #9 или 317050
medwedica
Член Совета
 
Аватар для medwedica
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Минск-Молодечно
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Покупаете первый 25 соток и все. Я примерно представляю что за 29 оставшихся, это обычно часть прилегающего колхозного поля. Или под ЛЭПом охранная территория. Если второе то шансов абсолютно ноль! Если даже не Лэп, а что-то другое в земле лежит (газ, кабели ит.д.)
С первым, колхозное поле, есть варианты, но зачем? Пусть остается под ЛПХ
Это не колхозное поле. 29 соток огибают основной участок в виде мягкого знака. Вот такая красота. И граница двух совместных участков ровны участкам соседей.
Не рассматривали бы,если бы не район хороший, практически вся деревня выкуплена под коттеджи.

---------- Сообщение добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее было в 08:37 ----------

@Lama, была мысль не покупать этих 29 соток, но и продавцу они не нужны, хчет продать в одни руки все.

Последний раз редактировалось medwedica; 24.01.2019 в 09:36.
medwedica вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 09:42   #10 или 317052
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@medwedica, а разве можно купить ЛПХ?
Под ЛПХ может землю выделить только сельсовет. И изъять птом если надо. Других действий совершать нельзя. Вообще земля для ведения личного подсобного хозяйства предоставляется в сельских населенных пунктах, поселках городского типа только зарегистрированным по месту жительства в этих населенных пунктах или в иных населенных пунктах, расположенных на территории соответствующего сельсовета.
Таким образом у вас только один официальный вариант приобрести эту землю - чтобы "продавец" официально отказался от своего права на нее, вы прописались в готовом доме на вашем основном участке и потом взяли этот дополнительный участок для ЛПХ. При этом никаких гарантий, что его дадут вам, а не другим соседям, например, нет. или не продадут с аукциона как отдельный участок уже для строительства и обслуживания жилого дома. Таков официальный порядок, предусмотренный Кодексом о земле. Иные варианты встречаются на практике, но они весьма сомнительны и в их результате дамокловым мечом будет висеть возможность изъятия участка в любой момент после проверки сельсовета прокуратурой или госкомимуществом

Последний раз редактировалось polyzadumchivy; 24.01.2019 в 10:29.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из чего должен состоять проект дома? sanyok Организационные вопросы 46 10.05.2016 00:16
Проект by Saburoff Saburoff Проекты и проектирование 185 18.02.2013 21:54
Проект дома cympak cympak Проекты и проектирование 24 13.06.2012 22:24
Проект дома с мансардой wolfgunst Проекты и проектирование 42 27.10.2011 12:19
Проект отопления дома для обсуждения Mike Отопление 3 05.07.2011 19:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект дома (medwedica) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна