выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 08:15   #411 или 174944
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
Pavel_GGS, не читал бы ты белорусский форум на ночь.
кошмары будут снится.
Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 07:15 ---------- Предыдущее было в 07:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Консультец вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.02.2014, 11:15   #412 или 174973
vitalorpik
Пионэр
 
Аватар для vitalorpik
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 115
Репутация: 12
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Во-первых, дружок, быренько СЮДА расчёт по ТКП (хотя-бы теплотехнический), чтобы все увидели всю глубину трепотни.
А, во-вторых, хоть и полное дерьмо башкортостанское выложил, но даже и там намёка на 100 мм несущую стену нет.
Потише на поворотах товарищ. Во первых Вы у меня в дружках не находитесь. Любая работа в том числе расчёты оплачивается и выполняется конкретным специалистом, в данном случае конструктором (коим я не являюсь). Во вторых на Ты мы с Вами не переходили. В третьих выложенный альбом куда более полезен и значим (разрешительные документы приложены к альбому, если Вы его читали или хотябы смотрели) чем Ваш трёп и советы (так же ничем неподтверждённые). Ну и напоследок, я нигде не писал что стена 100 либо 150 мм из ГС будет НЕСУЩЕЙ. Это обычная самонесущая стена назначение которой закрыть утеплитель и аккумулировать хоть какое то количество тепла (в отличие от Вашего каркаса) по которой удобно делать отделку, разводить электрику, повесить радиатор отопления. Если хозяин сомневается в советах (неважно чьих) он заплатит немного денег и пригласит обследователя что бы тот выполнил обследование и сделал заключение (отчёт) о состоянии несущих конструкций, перекрытий и кровли, дал рекомендации по необходимому усилению. Мы ничего не знаем о конструкции кровли и соответственно наши рекомендации это просто советы (как и само название форума) за которые никто не несёт ответственности.

p.s. Указанные мной цифры по сопротивлению теплопередачи выдал онлайн калькулятор (которым пользуются форумчане). http://www.smartcalc.ru/thermocalc
vitalorpik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 14:08   #413 или 174995
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

vitalorpik, Максима в Риге тоже проэктировалась не школьгиками.
или Трансвааль .... покойников это сильно порадовало.
а уж какой-то чукрестан даже для меня нестроителя-вообще "ниочем."
......
можно обсуждать-какой масти выйдет коник , если его лепить из говна ребенка или старика.
но всё равно это будет лепнина.
Вам об этом все и говорят. о лепнине. !
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 14:15   #414 или 174996
wertcar
Карапузо
 
Аватар для wertcar
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Могилев. Николаевка-2
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо всем за советы, не ругайтесь так=) Я просто выписал себе варианты решений моей проблемы. Приглашу и вправду человека который все просчитает. Для себя держу 2 варианта (1.каркасный не разбирая стену 2.возведение стен с ГС блоков).
Еще раз всем спасибо. Потом как сделаю выложу отчет, на обсуждение=).
p.s Пробыв там 2 месяца в холода, отопление дровами. Не замерз=) Сторона южная.
wertcar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 14:22   #415 или 174998
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalorpik Посмотреть сообщение
Потише на поворотах товарищ. Во первых Вы у меня в дружках не находитесь. Любая работа в том числе расчёты оплачивается и выполняется конкретным специалистом, в данном случае конструктором (коим я не являюсь). Во вторых на Ты мы с Вами не переходили. В третьих выложенный альбом куда более полезен и значим (разрешительные документы приложены к альбому, если Вы его читали или хотябы смотрели) чем Ваш трёп и советы (так же ничем неподтверждённые). Ну и напоследок, я нигде не писал что стена 100 либо 150 мм из ГС будет НЕСУЩЕЙ. Это обычная самонесущая стена назначение которой закрыть утеплитель и аккумулировать хоть какое то количество тепла (в отличие от Вашего каркаса) по которой удобно делать отделку, разводить электрику, повесить радиатор отопления. Если хозяин сомневается в советах (неважно чьих) он заплатит немного денег и пригласит обследователя что бы тот выполнил обследование и сделал заключение (отчёт) о состоянии несущих конструкций, перекрытий и кровли, дал рекомендации по необходимому усилению. Мы ничего не знаем о конструкции кровли и соответственно наши рекомендации это просто советы (как и само название форума) за которые никто не несёт ответственности.

p.s. Указанные мной цифры по сопротивлению теплопередачи выдал онлайн калькулятор (которым пользуются форумчане). http://www.smartcalc.ru/thermocalc

P.S. Ко мне в дружки попасть крайне тяжело. В первую очередь, за базар нужно научиться отвечать.

Последний раз редактировалось VAR; 07.02.2014 в 18:41.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 14:33   #416 или 175002
vitalorpik
Пионэр
 
Аватар для vitalorpik
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 115
Репутация: 12
Радость

Я за "базар" ответил довольно подробно, а хамить - некультурно и в дружки я к Вам не набивался подавно (не переношу хамов и высокомерных людей). Прежде чем переходить на Ты и хамить сами манерам научитесь и это, найдите работу, займитесь делом и научитесь в этой жизни хоть чему то (хотя бы манерам), сделав себе такую подпись Вы видно уж очень хороший специалист

p.s. Да простят меня модераторы за оффтоп
vitalorpik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 15:14   #417 или 175014
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

........ ай блин удалил.
впадлу даже писАть
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 15:28   #418 или 175018
vitalorpik
Пионэр
 
Аватар для vitalorpik
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 115
Репутация: 12
По умолчанию

Если по теме то зря
vitalorpik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 16:20   #419 или 175025
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalorpik Посмотреть сообщение
Если по теме то зря
Так когда по теме будут расчёты, обоснованы несущие стены в пол-камня силикатного, описаны охренительные удобства прокладки коммуникаций в стене из 100мм. ГСБ? И всё это со ссылками на ТКП, СТБ и прочие фантастические книжки.

P.S. Да! И хотелось бы брехню по слушать про то, как каркасные конструкции тепло не держат.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 16:24   #420 или 175027
vitalorpik
Пионэр
 
Аватар для vitalorpik
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 115
Репутация: 12
По умолчанию

Читай сообщений №412 там всё написано.
Из коммуникаций в стене будет только электрика для которой нужна штроба глубиной 5-8мм ну и пару подразетников.
Аккумулировать и удерживать (проводить) тепло разные понятия. Каркасная конструкция (стена) отлично удерживает тепло внутри помещения, но аккумулятором тепла не является ниразу.

Последний раз редактировалось VAR; 07.02.2014 в 18:42.
vitalorpik вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Облицовка стен кирпичем Семиход Стены 116 05.01.2022 13:25
Декоративные покрытия для стен alternativa Внутренняя отделка 94 11.09.2015 09:10
Окраска потолков и стен Лева1977 Внутренняя отделка 199 25.02.2014 15:13
Утепление многослойных стен. ГС блок + кирпич. santeam Утепление и изоляция 13 20.02.2012 09:38
Утепление VAR Литература и инструкции 0 11.02.2012 22:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Утепление стен Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна