выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 10:36   #111 или 133794
AndFed
Карапузо
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
там где больше нагрузки нужно ширше фундамент даже если и хватает 400мм.
вскройте мозг конструкторам тем что необходимо обеспечить одинаковое давление на грунт при разной нагрузке. иначе стены точно трещать будут.
хотя бы по основным стенам +- сделать
Я не совсем понимаю одни момент, зачем уравнивать нагрузки если грунт может выдержать по расчетам нагрузку в максимальной точке? Ну и сама перевязка ФБС блоков дает частично такое распределение?
Из теории вычитал: "Если давление на основание от конструкций дома не превышает расчётного сопротивления грунта, то осадки будут в допустимых пределах."
AndFed вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.03.2013, 10:46   #112 или 133796
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

не нагрузки выравнивать а давление на грунт соседних фундаментов.

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее было в 09:44 ----------

Цитата:
Сообщение от AndFed Посмотреть сообщение
"Если давление на основание от конструкций дома не превышает расчётного сопротивления грунта, то осадки будут в допустимых пределах."
у вас не один элемент, а система элементов-конструкций.
трещит не из-за превышения предельных осадок, а из-за разницы осадок
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:10   #113 или 133854
AndFed
Карапузо
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 16
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Pavel_GGS;133796]не нагрузки выравнивать а давление на грунт соседних фундаментов.[COLOR="Silver"]
Вынес "мозг", ответ конструктора: нагрузка распределяется по всей длине стен(ы) благодаря перевязкам блоков. Т.е даже если в точке стены идет давление сильнее чем на краю, это избыточное давление распределяется по всей длине этой стены.

Как-то странно что никто не говорит делать обязательно армопояс(а), иначе "кирдык"... Хотя когда спрашивают как сделать фундамент из ФБС на форуме, все сразу про них рассказывают и снизу и сверху, и почти никто не говорит что они вероятно не нужны.

Я бы не сказал что я хочу экономить на фундаменте и что-бы он потом "гулял", просто я не хочу закапывать деньги если реально нету нужды и основания, т.е. делать что-бы просто было "как у всех".
AndFed вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:35   #114 или 133857
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3208
полистайте тему

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее было в 14:18 ----------


вот гляньте. фундамент административного здания. уловити логику ширин фундамента.

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее было в 14:25 ----------

делайте пояса. почему? ну я уже вижу как хромают ваши конструктора. поэтому делайте!!!
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:53   #115 или 133865
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndFed Посмотреть сообщение
Вынес "мозг", ответ конструктора: нагрузка распределяется по всей длине стен(ы) благодаря перевязкам блоков. Т.е даже если в точке стены идет давление сильнее чем на краю, это избыточное давление распределяется по всей длине этой стены.
Срочно менянейте конструктора! Недоучек дипломированных, думаю тоже хватает, тем более сейчас времена такие, реформы же идут в образовании... дореформируются скоро.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 17:17   #116 или 133890
AndFed
Карапузо
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3208
полистайте тему

вот гляньте. фундамент административного здания. уловити логику ширин фундамента

делайте пояса. почему? ну я уже вижу как хромают ваши конструктора. поэтому делайте!!!
- Полистал тему, спасибо за информацию. Если все правильно понял, то сверху пояс "рекомендованно" в моей случае (ленточный из ФБС блоков)?
- Глянул, сложно конечно понять высоту здания, и конкретно что там выше идет, но главный смысл что стена в центре идет толще чем по бокам изза нагрузки с обоих сторон?

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Срочно менянейте конструктора! Недоучек дипломированных, думаю тоже хватает, тем более сейчас времена такие, реформы же идут в образовании... дореформируются скоро.
Спасибо за совет, я подумаю.

Уважаемые Pavel_GGS and sansan,
Я не утверждаю что они компитентны или не компитентны, я прошу помощи с рачетом или каким-то реальным доказательством в данной ситуации если это возможно? Своими глазами видел что такие дома стоят,и уже не один год, поэтому не могу говорить что они вообще не правы и такое строеине не жизнеспособно.
Может проще формулой доказать какой-то промох в любой точке здания и тем самым отсечь все сомнения кто прав а кто нет? Хотелось бы конструктивной, конкретно критики.

В любом случае спасибо за помощь!
AndFed вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 18:50   #117 или 133906
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

пример в теме 2 этажа. а ссылка на тему в один этаж
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 10:14   #118 или 134365
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

AndFed, неужели сложно сделать пояса? на общей стимости дома это практически не отразиться, но будет хоть какая-то гарантия... Зачем на пустом месте наживать себе (возможно) головняк, который будет весьма проблематично устранить потом... Чудак-человек...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 10:54   #119 или 134375
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndFed Посмотреть сообщение
и почти никто не говорит что они вероятно не нужны.
Могу я вам сказать.. не нужны! Делайте стены из монолитного железобетона и забейте на пояса.
Цитата:
Сообщение от AndFed Посмотреть сообщение
Как-то странно что никто не говорит делать обязательно армопояс(а)
Так 3 уровень. Ваши проблемы это ваши... Наймите фирму (не из тех кто через пол года канет в лету) с плной разработкай проекта и с гараньтией в договоре на лет 5 хотяб.... там стока арматуры будет...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 07:16   #120 или 151360
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Народ, делаю так
домик чисто для "забрать участок", ну и в будущем раздевалка для бассейна на этом участке , поэтому:
6м * 6м, без подвала, полы по грунту, один этаж (блоки ГС или КБ), крыша - думаю, что МЧ, 2-хскатная.
Так вот, для фундамента выкопал мне экскаватор траншею 6.4 * 6.4 и глубиной от 1.3 в одном углу до 1.7 в другом (из-за перепада)
Есть 24 ФБС (в наследство от участка) - 2400*400*600.
Первый ряд положил по углам их (8 шт), между ними остались промежутки по 1.2 м. Залил бетоном там.
Второй ряд (вернусь из командировки) буду класть в шахматном порядке и опять заливать промежутки.
Третий - как первый - блоки по углам и опять залить.
Причем все ФБС класть просто на раствор /или все таки нужны по углам сетку d4?/
Затем хочу поставить опалубку, положить один слой арматуры d10 (по всему полу с ячейкой в 20 см) и залить типа сразу и черновой пол, и армопояс (10 см толщиной плиту по грунту).

Так нормально все будет? это скорее для Павла вопрос
Classic вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
фбс , фундамент


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свайно-ростверковый фундамент (фундамент по ТИСЭ) Tiger Фундамент 674 01.09.2019 10:40
Фундамент для террас. netskiller Фундамент 15 07.08.2018 13:40
Фундамент на сваях Платон Фундамент 76 09.11.2014 16:51
Мелкозаглубленный фундамент на ФБС? MrRed Фундамент 3 22.09.2011 16:58
Фундамент под хоз. постройки MAXO Фундамент 2 02.08.2011 11:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Фундамент из ФБС Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна