выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 14 Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 23:21   #31 или 129773
martin
Карапузо
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: г. Кобрин
Сообщений: 37
Репутация: 10
По умолчанию

Упс .. похоже я здесь лишний со своим колхозным хлевом?
В 21 веке можете хоть Луну с Марсом осваивать ( высоко веть "летаете"), а я буду думать, как лучше реализовать свою мечту на 15 сотках!
martin вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.03.2013, 23:34   #32 или 129776
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Всё может быть.
Каспер самого себя с дуру заблокировать может. отличный сайт с неплохими проектами. Пользуюсь им периодически уже второй год.
Посылай того каспера в опу.

sergN, там все так смотрится потому что сложная конфигурайия в плане, а что делать в таком случае таким как топикстартер и я, ума не приложу. Я пытаюсь найти двускатку классическую на прямоугольник. У меня прямоугольник подлиннее, у martina квадратом. Буду искать, но сомневаюсь что получится сделать как-то оригинально и не по колхозному. Очень хочу.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее было в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Упс .. похоже я здесь лишний со своим колхозным хлевом?
В 21 веке можете хоть Луну с Марсом осваивать ( высоко веть "летаете"), а я буду думать, как лучше реализовать свою мечту на 15 сотках!
Тут тебе совет был один неплохой я его поддерживаю: Если дом будет располагаться ближе к южной стороне участка, а основная часть участка будет за домом, то кухню лучше сделать с той стороны и сделать из неё выход к беседочке. Я себе даже зал с той стороны спроектировал, чтоб и с него можно было выходить на участок через стеклянную дверь. Очень удобно в пользовании:
1) не чувствуешь себя замкнутым в стенах
2) из кухни в теплое время выносить блюда на стол беседки гостям ближе, да и в туалет шастать через этот вход можно. основные посиделки, имея участок, будут на улице, если тепло.
3) из зала тоже выйти перекурить, когда гости или застолье в межсезонье, да и просто так выйти подышать, яблочко сорвать.
4) Детей контролировать на участке легче имея возможность туда выйти.

Я пожертвовал спальнями расположив из в районе основного входа ради вышесказанного. Дом и участок должен быть в гармонии как одно целое, это не квартира.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:49   #33 или 129791
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Юра Добриденев,
вот смотри.
ты дал 3-5 ссылок.
из которых можно предметно разбирать на кости...
что разбирать из планов топикстартера?
планы?
да они интересны в последнюю очередь.
архитектура - это не планировка.
это комплекс.
а планировку можно делать открытой..
и переделывать.
А ФАСАД = МОРДУ -ПЕРЕДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНО.
ЕЁ МОЖНО только скрыть зеленью.
я бы сказал , что породу нельзя скрыть.
я это по себе сужу.
если первый дом был стандартный..
ну нет там изюминки никакой на 5сотках. НЕТУ.
/кроме тениса , бильярда , спортзала ../
а изюминки нету!!!!
НЕТУ.
то теперь у меня совсем другие критерии. как и к женщинам.
/как и к любому проявлению искусства/
поэтому , когда рисуют рожно , и пытаются быковать ..
извините , я своим детям , правду говорю...ну и форумчанам тоже добра желаю..
РОЖНО.
будет зачетно-скажу ГОДНА!
тренируйтесь.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.03.2013, 00:19   #34 или 129803
martin
Карапузо
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: г. Кобрин
Сообщений: 37
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за советы, подумаю-рассмотрю...
По поводу вальмы - мне такие крыши очень нравятся. Про двухскатку -я думал и подсчитывал, и скажу , что не на много она дешевле выходит, зато вид - настоящий сарай!
А вообще чуть поясню... Строителем - отделочником я работаю уже 12й год, и при строительстве дома расчитываю на свои силы, и только потом на силы друзей-приятелей( может наёмных людей) на определённые этапы работ. Повидал порядком разных домов и планировок, что то нравилось - что то нет. Так что создавая план своего дома я чётко знал чего хочу и как это будет выглядеть! Кстати, подобный проект есть реализованный, в виде полуторки с двускатной крышей (размеры комнат правда немного другие).
martin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 00:25   #35 или 129804
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

martin, ак что создавая план своего дома я чётко знал чего хочу и как это будет выглядеть..
ну................ ГДЕ?
/ я половину жизни лепил планы- тупиковая ветвь/..
(или вы считаете , что лажать- это моё хобби?)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 00:28   #36 или 129805
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

martin, у меня четырёхскатка. Ни разу не пожалела. Исходя из своих предствлений чего хочу в итоге.
Делайте то, что вам нра.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 00:46   #37 или 129811
martin
Карапузо
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: г. Кобрин
Сообщений: 37
Репутация: 10
По умолчанию

Собственно тему можно закрыть!
Не вижу смысла продолжать этот бесполезный трёп на тему "Что и кому больше нравится " На вкус и цвет.....
За интересующими меня вопросами по фундаменту , кровле и т.д., буду обращаться в соответствующие ветки форума или в личку к конкретным учасникам форума.

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее было в 23:44 ----------

Спасибо, MAGARI
martin вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 04.03.2013, 20:00   #38 или 130223
martin
Карапузо
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: г. Кобрин
Сообщений: 37
Репутация: 10
По умолчанию

Ну.., может я и погорячился, закрывая тему. Видимо стоило по другому темку назвать, например - "Укажите на КОНКРЕТНЫЕ ошибки в планировке?"
Я понимаю, что у всех нас вкусы и предпочтения разные, но та планировка которую я показал на ВСЕ 100% меня устраивает!!! :
1 Две просторные спальни подальше от входа, рядом санузел ( хотелось бы ещё гостевой,но это совсем другой проект получается, и дом растет в размерах).
2 Отдельная кухня , где смело можно готовить ( более половины опрошеных мной друзей и знакомых, проживающих в домах, квартирах с кухней совмещённой с гостинной, жалеют о такой планировке. Красота-красотой, а ЗАПАХ-ВЕЗДЕ!)! Выход из кухни в кладовку, хотя не уверен нужно ли это помещение в доме?
3 Зал (гостинная) рядом с кухней. При необходимости, служит как отдельная гостевая комната.
4 Тёплый просторный тамбур с окошком, где могут свободно(не толкаясь) раздется несколько человек.
5 Отдельная котельная, рядом со входом в дом. Ибо скорее всего будет устанавливатся ТТ котел, до полного ввода дома в эксплуатацию и подключения газа. И собственно отдельная котельная - это место размещения всех инженерных систем дома.
И ,пожалуй, самое главное - дом должен быть одноэтажным и небольшим. Не нужна мне та ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ и НЕПОВТОРИМОСТЬ, о которой так говорят. Мне нужен СВОЙ УЮТНЫЙ домик, который я смогу построить за несколько лет, и спокойно, с наслаждением, жить в нём.
Если кто-то подскажет, похожие варианты с озвучеными требованиями - с удовольствием рассмотрю и БУДУ БЛАГОДАРЕН за содействие!
И касательно моей планировки... Подскажите, укажите на конкретные ошибки, например: размер окон маловат в таких-то комнатах; дверной проём в котельную не проходит по нормам; в кладовке необходимо окошко; навес над входом мал и т.д..
Потолки я и планировал 2.7-2.8м в чистоте, оконные проёмы высотой 1.5м
Изучал проекты с сайтов: http://z500.pl
http://www.extradom.pl


martin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 21:01   #39 или 130237
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Стены планирую газосиликат на клей: 300 + 5-10 утеплитель или 400 однослойная стена. Пока не определился...
Я однозначно за 40см ГСБ
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 21:11   #40 или 130240
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

martin, ну... квартира под крышей! (надеюсь не обидел!).
ваших вкусов не знаю потому скажу как бы сделал я - а сделал бы я в однообъемной планировке т.е. в доме должны быть "свои" изолированные комнаты, например спальня, детские. А вот такие комнаты как гостинная, столовая, кухня... их можно сделать однообъемными! кухня-гостиная, кухня-столовая-гостинная. можно в одном просматриваемом объеме а если хочется не видеть кухню совсе то объем "завернуть" на угол ну и т.д. варианты есть...
что это дает? а дает возможность уйти от "квартирности" дома и получить современную, интересную планировку и получить визуальный объем! дом будет казаться просторнее и больше
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой домик sansan Моя стройка! 21 19.09.2017 13:00
Дизайнерский домик Славка Обзоры интерьеров 17 12.07.2012 22:48
Маленький домик Славка Статьи 19 31.03.2012 00:13
Мой домик... Sirafim Моя стройка! 35 18.03.2012 15:11
Наш домик nastia Моя стройка! 104 26.02.2012 13:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мой будущий домик - критикуйте и подсказывайте. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 14 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна