выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 24.02.2019, 21:16   #371 или 318204
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Scorpio, вы можете откапывать характеристики для СМ16 где угодно, но я предпочитаю смотреть характеристики конкретно того, чем пользуюсь. В Беларуси покупаю белорусский СМ16, по этому техническое описание смотрю именно на него.
Давайте я вам расскажу, как это правильно делать. У белорусского церезита есть официальный сайт, вот ссылка http://www.ceresit.by
Там выбираем интересующий продукт, например СМ16, вот ссылка http://www.ceresit.by/be/products/ti...ves/cm-16.html
После общего описания внизу есть ссылка "Техническое описание Ceresit CM 16"
Загружаем pdf файл http://www.ceresit.by/content/dam/ua...0_BY_02_17.pdf
И смотрим, что никаких 600мм там нет, а есть допустимый размер стороны 1м или площадь 1м2.
На упаковке это тоже есть. Именно по этому я и говорю, что рабочие не читают даже то, что написано на упаковке.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее было в 21:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Scorpio Посмотреть сообщение
"И я с любым могу поспорить что уложу плитку 60Х60, и даже 90Х60, на клей "люкс плюс" со 100% гарантией!"
Я много лет назад такую плитку (60х60) клал на раствор. И что ?

Ваша гарантия это плюнуть и растереть, т.к. даже если вы с неимоверным желанием будете рваться переложить отскочившие или треснувшие плитки, такой коллекции уже может не быть в производстве, причем с очень большой вероятностью. А запас всех видов своей плитки на чердаке хранят далеко не все заказчики.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.02.2019, 21:16   #372 или 318205
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

повтор
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 23:53   #373 или 318359
Scorpio
Карапузо
 
Аватар для Scorpio
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Минск
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Ваша гарантия это плюнуть и растереть, т.к. даже если вы с неимоверным желанием будете рваться переложить отскочившие или треснувшие плитки, такой коллекции уже может не быть в производстве, причем с очень большой вероятностью. А запас всех видов своей плитки на чердаке хранят далеко не все заказчики.
__________________
Юра Добриденев,Кстати, моя гарантия, стоит гораздо больше чем ваш ПУСТЫЕ СЛОВА!Работа у меня есть только из за того, что заказчики передают мой телефон из рук в руки,( я даже объявлений не даю,только визитки) и если я сделаю не качественную работу,то теряю заказчика, и ,естественно,средства к существованию,так что качество, для меня, жизненная необходимость
Я уверен что ДЕБИЛОВ хватает в нашем обществе как у исполнителей так и у заказчиков" Вы читаете в нэте советы, как лучше укладывать плитку, но вы читаете советы таких людей как я, и тут же вы их обвиняете что они не умеют укладывать плитку!!! Простите, а где вы могли увидеть качество укладываемой плитки?(Даже мою работу?)В лучшем случае вы посмотрите качество у своего соседа,которому укладывали плитку ваши же алкаши, Мы , укладывали плитку на таких объектах, на которые вас в жизни никогда не пустят.Я не хвастаюсь этим, это не мои деньги и не мой дом! Я просто хочу сказать, что меня приглашают на такие объекты,на которых их гараж стоит примерно столько сколько весь мой дом! после того как я им и их детям, облицовывал квартиры в городе.
Я это говорю к тому, что вы , не видели ни меня , ни мою работу,вы подумайте, может быть, за работу,которую вы считаете отличной у себя, меня ,за такое качество с треском с работы выгонят!!!
Даже на этом форуме, большинство людей,которые доверили отделку своего дома специалистам, и остались довольны качеством выполненных работ! ( Не считая цены!)

Последний раз редактировалось Scorpio; 02.03.2019 в 00:18.
Scorpio вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 00:48   #374 или 318361
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

надо сменить/подровнять вектор темы.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 01:01   #375 или 318363
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpio Посмотреть сообщение
Юра Добриденев,Кстати, моя гарантия, стоит гораздо больше чем ваш ПУСТЫЕ СЛОВА!Работа у меня есть только из за того, что заказчики передают мой телефон из рук в руки,( я даже объявлений не даю,только визитки) и если я сделаю не качественную работу,то теряю заказчика, и ,естественно,средства к существованию,так что качество, для меня, жизненная необходимость
Я уверен что ДЕБИЛОВ хватает в нашем обществе как у исполнителей так и у заказчиков" Вы читаете в нэте советы, как лучше укладывать плитку, но вы читаете советы таких людей как я, и тут же вы их обвиняете что они не умеют укладывать плитку!!! Простите, а где вы могли увидеть качество укладываемой плитки?(Даже мою работу?)В лучшем случае вы посмотрите качество у своего соседа,которому укладывали плитку ваши же алкаши, Мы , укладывали плитку на таких объектах, на которые вас в жизни никогда не пустят.Я не хвастаюсь этим, это не мои деньги и не мой дом! Я просто хочу сказать, что меня приглашают на такие объекты,на которых их гараж стоит примерно столько сколько весь мой дом! после того как я им и их детям, облицовывал квартиры в городе.
Я это говорю к тому, что вы , не видели ни меня , ни мою работу,вы подумайте, может быть, за работу,которую вы считаете отличной у себя, меня ,за такое качество с треском с работы выгонят!!!
Даже на этом форуме, большинство людей,которые доверили отделку своего дома специалистам, и остались довольны качеством выполненных работ! ( Не считая цены!)
Вы несёте какую-то дичь. Я написал, что ваша гарантия плюнуть и растереть, потому, что от вашего желания и готовности переделать, не зависит наличие необходимой коллекции плитки в производстве. Вообще, читаете, что я пишу или только пишите, о том, какой вы классный работник ? Вы в своих постах сами показали, что не разбираетесь в характеристиках клеевых смесей, о какой вашей гарантии можно разговаривать ? Народные песни про элитные объекты петь не нужно, у меня на них уже иммунитет выработался, не действует, мне до одного места где вы работали, хоть в резиденции Лукашенко. А непосредственно про укладку, могу сказать так, между нами только одна разница, вы это делаете быстрее. Хотя, нет, возможно и не одна, я бы посмотрел, например, на полуколонну с углами под 45 или на оконный проём с примыканием к окну, тоже с заусовкой.

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее было в 00:58 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
надо сменить/подровнять вектор темы.
Да человек сам проболтался, что упаковки не читает и что швы не глянцует, теперь успокоиться не может.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 02.03.2019 в 01:16.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 12:57   #376 или 318380
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ещё немного флейма.
поражает цена на НЕКОТОРЫЕ ручные плиткорезы.
(я про типовые на 2-х осях/валах)
наверное я чего-то не понимаю. но что там такого ценного и пипец точного?
...
........
что касается клея для плитки.
коллеги...у вас плохая память.
я уже писал ранее , что церезит-гавно. и не только он.
почему.? потому , что клей для плитки-это цемент + доломитовая мука+немного химии.
проведите эксперимент.
намешайте пару ложек
клея для плитки.
клея для блоков
клея для наружней теплоизоляции
раствор кладочный.
и вы увидите , что клей для плитки имеет самую низкую прочность.
..
собственно вам эта прочность нужна?
нам необходима хорошая несползаемость для вертикали.
для ТП-реально похеру. нужна крепость схватывания с основанием.
мне вообще клали на раствор 20 лет назад.
.
так что я реально не пойму-чего вы тут орете....
(гораздо важнее под ТП иметь ровный крепкий подстилающий слой , что б не треснуло.)
в большинство цементных смесей я тупо добавляю цемент и/или стирол акриловый сополимер(он же грунтовка)

(кстати упаси вас упоминать про пластичный клей на цементной основе.)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 15:43   #377 или 318385
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@sergN, основная часть цены дорогих клеев это пластифицирующие добавки. У таких смесей есть характеристика S зависящая от прогиба пластинки 3мм на 200мм пролёте. S1 это не менее 2,5мм, у S2 не менее 5мм.
Плавающая стяжка на ТП по определению нестабильно основание. Она меняет линейные размеры и геометрию плоскости, в зависимости от нагрева, влажности и нагрузки. А ещё в ней всегда есть деформационные швы и трещины, которые играют. Если кто-то их не видит, значит или плохо смотрит, или быстро накрыл её финишным покрытием. На форуме есть человек (не помню ник), которому я на его фото показал трещины, которые он не видел в живую и это прошло не особо много времени после заливки, т.е. все только начиналось. У пяти прокатит и он все хором напишут на всех форумах, что все фигня "полет нормальный", а шестой откроет тему "помогите, что делать?" или проглотит в тихаря и будет жить так.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 17:32   #378 или 318388
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

юр...
сколько клей не пластифицируй- плитка -то закаленная..её клей по-фигу.
..

кстати
"по-фигу" -очень правильый ответ. имел 1 трещину в холле. образовалась лет через 5.
дома нет уже...а я в задумчивости
Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 20:20   #379 или 318389
lёwa
Дипутат
 
Аватар для lёwa
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: минск
Сообщений: 486
Репутация: 10
По умолчанию

Может не в эту тему , но спрошу тут.
СтОтит ли делать бортик у входа в душевую ? Сантов 3 - 5 ... Плиточнику пофигу , как скажем так и сделает.
Трап в полу линейный , уклон пола к трапу около 20 мм , глубина душкабины 90 см. Стеклянной двери пока не будет , попробуем обойтись шторкой . Но вот сомнения закрадываются ........
И ещё , на пол в душевой хотим положить мозаику . Но нигде не указано половая она или стеновая......
Или разницы нет? Можно её на пол?
Спасибо.


Последний раз редактировалось lёwa; 02.03.2019 в 20:38.
lёwa вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 21:11   #380 или 318390
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

@lёwa, по бортику не подскажу, у меня нигде нет, а душевая 180 на 120, поэтому тут я вообще не советчик. Но бортики не люблю всеми фибрами души. Как и мозаику. Её мыть нужно не менее пары раз в неделю. Иначе через года три печальное зрелище. Ну её нафик.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мужики . поговорим? Либерти Оффтоп 152 13.04.2021 22:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Поговорим о плитке Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна