выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 04.08.2013, 02:27   #11 или 152266
privatt
Член Совета
 
Аватар для privatt
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: г.Лида (почти центр....)
Сообщений: 633
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adf Посмотреть сообщение
1. за ненадобностью не пришлось бы и блок резать
2. голый бетон монолитного пояса ложится на газосиликат нижнего обычного ряда.
3. опалубкой служат именно блоки 10 - 20 см. Подождать сутки проще, чем заниматься фигурным вырезанием газосиликата.
4.при ширине стены 40 см опять не придется резать блок-проблему решает листок пенопласта(внешняя стена).
1. Ну да ладно...
2. Честно говоря не понял
3. Ну это как в мультике: лучше день потерять, зато потом за пять минут долететь...
4. Один из вопросов был в необходимости пенопласта (брррр, нелюблю я его), походу в моём случае он ненужен.

Ну и это страшное словосочетание "фигурное вырезание газосиликата ",зыыы-ы все резы прямые и блок у меня 400-й плотности, режется легко (500-й не резал, может там и тяжко )

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее было в 00:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
adf, безусловно прав.
О-как, неуж-то такое бывает особенно на форумах
privatt вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.08.2013, 10:55   #12 или 152276
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Хорошо надрезать обычной паркеткой по дереву.
Пилил на всю возможную глубину диском с редким зубом с твердосплавными напайками, а потом одним ударом киянки разделял по линии реза.

П.С. На Забудове так их и делают (делали) - мужики вручную надрезают по вертикали, а потом ударом выбивают ненужную середину.
1. Что за паркетка? Какая глубина? Поясните.
2. Почти уверен, что на Забудове это делается автоматической линией.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 22:53   #13 или 152304
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

ozzie, не сотвори себе кумира! )))))))))

2) Я тоже был так уверен, что чуть было не купил, но люди на месте добрые, посмотрели на меня и поняли, что с меня за такое деньги брать грешно.
К слову, за то и уважаю Забудову, потому как советуют строго по сути.

На Забудове делалось как я сказал, без прикола, сам видел и лотки, и этих дядьков в цеху - люди как люди: 2 руки и 2 ноги и одна голова и во всём прочем на нас похожи. ))))))
Как там сегодня - не мониторю, уже вне моего уже любопытства, слава Богу.

Думаю, легко определить по дну лотка, если кому интересно - или следы отрезки на стадии производства, или пиления после, или следы простого вылома обушком после 2-х непараллельных надрезов.

1. Пила ручная дисковая Ребир, 2,1 кВта, глубина пропила 65 мм. Думаю и какая поскромнее тоже не испытала бы трудностей. Один минус -много белой пыли образуется.
[

Типа такой, только это уже модель после рестайлинга, у меня старая.

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее было в 21:30 ----------

privatt,

по пункту 2. Просто стенки опалубки монолитного пояса - это более тонкие блоки силикатные по 10 см, или по 15, или по 16 там... как угодно.
Например заподлицо с краями стены, один заподлицо с внутренней стороны, другой с внешней. Между ними пусто, вот сюда в эту пустоту и заливаем бетон. Верх бетона получается заподлицо с блоками нашей опалубки, а низ бетона счастливо покоится на блоках нижнего ряда. Вот и все.

Пока закончишь кусок работы - напилишь и приклеишь две стороны опалубки, она уже нормально схватится, уже можно бетонировать то, что было вначале.
пока добетонируешь до конца пройдет ещё пол дня или пол суток и уже достаточно укрепится и та часть "опалубки", которую приклеивали последней.

Если, как советовал adf, купить готовые перегородочные блоки, нужное кол-во можно привезти на арендованном прицепе, то пилить силикат и вовсе не потребуется, да обнесёт нас чаша сия.

Последний раз редактировалось Суслик; 04.08.2013 в 22:42.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 23:03   #14 или 152307
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
...Если, как советовал adf, купить готовые перегородочные блоки,...
Йож,
протираем глазки и тыкаем цитату, в которой я советовал купить готовые перегородочные блоки.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 23:08   #15 или 152310
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
а низ бетона счастливо покоится на блоках нижнего ряда.
тут основной вопрос думаю в применении лотковых блоков при устройстве оконных/дверных перемычек, а не армопояса, поэтому танцы с бубном вполне оправданы, потому что на доске опалубки ровно составить 2 ряда блоков, склееных только по торцам, и потом залить туда аккуратно бетон - это секас, имхо.
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.08.2013, 04:53   #16 или 152337
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Раз такой вредный - пожалуйста:
Цитата:
Сообщение от adf Посмотреть сообщение
Вместо лотковых блоков можно использовать обычные блоки 10 , 20 см , При кладке таких блоков между ними оставляем пространство,экономим время и избегаем головняка с распилами.

"Обычные" блоки толщ 10см - это "перегородочные". Если не по спецзаказу отформованы с плотностью 500 кг / куб
У них "обычных" не спец заказных, перегородочных и плотность 700кг на куб.

---------- Сообщение добавлено в 03:53 ---------- Предыдущее было в 03:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
тут основной вопрос думаю в применении лотковых блоков при устройстве оконных/дверных перемычек, а не армопояса, поэтому танцы с бубном вполне оправданы, потому что на доске опалубки ровно составить 2 ряда блоков, склееных только по торцам, и потом залить туда аккуратно бетон - это секас, имхо.
хм.... Как будто лотковые блоки не потребуется как-то закрепить " в проектном положении" ))))

1. Берём два бруска деревянных или две ровные доски не короче ширины дверного проёма.
2. Прибиваем как бобышки к днищу опалубки на нужном расстоянии друг от друга - толщина бетонного слоя+2 блока опалубки.
3. Ставим внутрь 2 блока так чтобы они бетоном распирались до упора в брусочек, прибитый к днищу.
4. сверху прибиваем к блокам брусочек, чтобы верх ихний не расперло и было всё красиво-вертикально.
5. Наваливаем бетоний между блоками.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 09:19   #17 или 152343
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Оффтоп
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 12:21   #18 или 152360
wolfgunst
Член Совета
 
Аватар для wolfgunst
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Минский район, Новашино
Сообщений: 604
Репутация: 11
По умолчанию

Автор темы говорит про оконные/дверные перемычки.
Цитата:
Сообщение от privatt Посмотреть сообщение
"Заморочился" тут я с перемычками
Ему советуют
Цитата:
Сообщение от adf Посмотреть сообщение
2. голый бетон монолитного пояса ложится на газосиликат нижнего обычного ряда.
Автор говорит
Цитата:
Сообщение от privatt Посмотреть сообщение
2. Честно говоря не понял
Следующий совет
Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
о пункту 2. Просто стенки опалубки монолитного пояса - это более тонкие блоки силикатные по 10 см, или по 15, или по 16 там...
ну и т.д.
В оконной перемычке голый бетон не может ложиться на газосиликат нижнего обычного ряда за отсутствием последнего. Монолитная часть перемычки должна быть со всех сторон окружена газосиликатом, я правильно думаю? Или кто-то делает перемычку, установив по бокам перегородочные блоки, а снизу опалубку из досок? И после снятия опалубки остается снизу голый бетон?
wolfgunst вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 13:11   #19 или 152361
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Голый бетон над дверями только в пользу: можно крепко засверлиться и т.п.мостики холода в подобных случаях не перекроешь тонким слоем ячеистого силиката, но отлично перекроешь полоской минваты, которую легко зафиксировать в любом положении.

Если над окнами, так лучше и с внешней стороны голый бетон утеплять достаточным слоем минваты, а не фиговым листком тонкого слоя силиката.

Так же и с армопоясом. Но есть выбор с опалубочными материалами устанавливаемыми по верху блоков нижнего ряда - можно и из досок, можно и дсп осб, а можно использовать перегородочные по 10 или 12 см,, которые всё ж придется чуть подстричь, а то пояс будет жутко высокий )))) Но в последнем случае все рано желательно утепление, но это уже субъективные особенности конструкции.


В любом случае выгрызать пазы в ячеистом силикатном блоке самое нерационально трудоёмкое из того, что можно придумать для решения пояса и перемычек.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 14:35   #20 или 152366
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Под перемычки вырезали, а вот армопояса лил в опалубку из блоков
http://www.domsovetov.by/attachment....8&d=1312274869
http://www.domsovetov.by/attachment....5&d=1312275325
serega вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вентфасад своими руками Felix Наружная отделка 95 03.03.2021 13:42
Мышеловка своими руками Saburoff Животный мир 28 13.12.2017 16:20
Бюджетный дом своими руками polota Моя стройка! 76 21.07.2012 04:19
Перемычка своими руками polyzadumchivy Фундамент 5 08.05.2012 00:43
Бур с расширением своими руками Saburoff Оборудование и инструменты 62 06.04.2012 17:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лотковый блок своими руками Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна