выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 04.04.2022, 18:48   #751 или 330201
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@welaribo, по хорошему нужно две трубы. Метал и пластик. Но это очень недешево. Вот хороший канал о бурении https://youtube.com/user/uralgidro
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.04.2022, 00:13   #752 или 330203
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
@Lama, а как пыль из шахты попадает внутрь пластиковой трубы? там же наверно рэзинки, "аля каналья".
Вокруг пластикового дымохода пространство из которого идет забор воздуха для горения (он попадает в камеру сгорания через турбину), он же и выпоняект роль охлаждения газов (подогревается сам). Вроде как на этом и основан принцип конденсатного котла.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.04.2022, 00:44   #753 или 330205
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Lama, стоп. Выход для трубы на котле под коаксиальный дымоход. Труба в трубе. Из шахты там ничего не берется. Это только если извернуться, поставить раздельные "штаны" на котел и... и все равно не могу придумать узел, который позволит подачу для котла брать из шахты....
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.04.2022, 00:46   #754 или 330206
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Или кто-то входит в шахту коаксиалом, а потом как-то переходит на одинарную трубу?
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 07:02   #755 или 330207
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
Или кто-то входит в шахту коаксиалом, а потом как-то переходит на одинарную трубу?
ну я это так и понял. Оффтоп
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 08:10   #756 или 330208
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@welaribo, 6 M3 из скважины это 100литров в минуту и это реально много. Даже не знаю на что может понадобиться столько. Для воды в доме столько точно не надо. На душ надо 15 литров в минуту. Может конечно какой супер пупер бывает где расход больше. Нужен ли вам такой?

Вот на полив чем больше воды из скважины тем меньше контуров полива придется делать и меньше клапанов ставить. И когда полив работает что-то на расход в доме должно оставаться.

Дальше наверное проще посмотреть на цены за 125ю трубу. Сравнить с 90й и может там не настолько дороже чтоб выбрать меньше трубу.
Насоса мне кажется хватит для жизни и в два раза менее мощного чем прокачивали скважину у соседа.
Насосы со временем ломаются и меньше мощность - меньше расходов. При скважине в 100 метров воду всего с 30 м поднимать. Максимум с 50м, если очень много качать. Не так и страшно
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.04.2022, 22:10   #757 или 330233
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 793
Репутация: 10
По умолчанию

Пока пауза на стройке, занимаюсь всякой мелочевкой: уборка, складирование и так далее. Максимально все выношу из дома так как хочу взять в аренду строительный пылесос и убраться окончательно. Терраса постепенно превращается в склад. Появилась первая мебель :-).
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 10.04.2022, 22:14   #758 или 330234
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

А стол где?
Я первым делом сделал стол, скамейки, потом пошла кухонная утварь - чайник, ростер, посудомойка. Так и работаю в доме.
Убираться надо после штукатурки, после неё пылищи добавляется. А пылесос строительный имхо лучше свой иметь.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 11.04.2022, 18:59   #759 или 330240
IvGrin
Дипутат
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: минский р-он
Сообщений: 481
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
А стол где?
Я первым делом сделал стол, скамейки, потом пошла кухонная утварь - чайник, ростер, посудомойка. Так и работаю в доме.
Убираться надо после штукатурки, после неё пылищи добавляется. А пылесос строительный имхо лучше свой иметь.
ИМХО, до завершения штукатурки и шпаклёвки сложную электротехнику типа холодильника лучше в помещение вообще стационарно не размещать.из-за вреда от строительной пыли
IvGrin вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 17.04.2022, 23:13   #760 или 330252
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 793
Репутация: 10
По умолчанию

Я в процессе стройки регулярно стараюсь собирать мусор и все это дело сортировать. Но вот зимой это делать было невозможно. Как результат когда закончили крышу ребята просто сгрузили весь образовавшийся мусор в общую кучу и посоветовали заказать вывоз мусора. Узнал я сколько стоит мусор вывести и...потратил день чтобы отсортировать его. В итоге бой кирпича и черепицы сложен отдельно (пойдет на обратную засыпку бани), все что можно было спалил на месте (картон, деревяшка - взял с собой ребенка на день чтобы попалить костер), все остатки мембраны собраны в один мешок, остатки металла также складированы отдельно, более-менее живая пленка складирована так как накрывать во время стройки надо много всего, оставшайся пленка и пластмасса упакованы в мешки и вывезены в контейнеры раздельного сбора мусора.

Оконщики также весь свой мусор в мешки упаковали. Но посмотрел что там в мешках и вижу что там много кусков пенопласта/пеноплекса и триотерма. Впереди заливка ленты забора, крылец и так далее - все эти куски пенопласта/пеноплекса пойдут как несъемная опалубка под ленту где пофиг на его ровность. Остатки триотерма можно использовать под балки бани чтобы сделать термоотсечки холодной/теплой зон; я раньше для этого пеностекло использовал, но под эти нужды можно и остатки триотерма пустить насколько его хватит.

В целом никто из строителей не загоняется переиспользованием остатков/боя, но вот если сложишь/отсортируешь то все используют. Так сказать разбросанный мусор - это мусор, а складированный и отсортированный мусор - это строительный материал.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна