выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 13.07.2015, 10:22   #1071 или 232347
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Оффтоп
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.07.2015, 10:33   #1072 или 232349
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
На неделе заехал к Ister, купил чутка керамических труб. На след неделе вроде должны привезти. посмотрим что за чудо такое баварское... Ister, помогите плз с советом по мату утепления (можно использовать те, что до 250гр?).
Наши трубы одной машиной едут Как раз сейчас тоже озабочен вопросом теплоизоляции труб. На одном из форумов человек описывает ситуацию, когда минвата вокруг дымохода твердотопливника начала тлеть. Как раз до 250 была. Поэтому мое мнение - надо брать градусов до 650 минимум. Нормальных скорлуп в РБ не найти под такие характеристики, хотя у производителей они есть, поэтому остается только прошивной мат. Например, негорючий прошивной мат на основе базальтового волокна PAROC Pro Wired Mat 100. Или 80. Заявлена температура применения до 660 градусов. У технониколя что-то такое тоже есть. Но моей толщины (30 мм) все только под заказ. Может вам другая толщина нужна, они бывают.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 13.07.2015, 10:45   #1073 или 232351
Sas
Член Совета
 
Аватар для Sas
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 852
Записей в дневнике: 6
Репутация: 14
По умолчанию

Ну для газового котла - 250 - это нереальные цифры, для ТТ с низким КПД вполне рабочая температура, некоторые ТТ котлы имеют до 300 град.
Sas вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 10:47   #1074 или 232352
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

насчет "ходить по утеплителю чердака". А если положить 20 см обычного утеплителя, а сверху это? PAROC ROB 60 Или по нему ходить тоже нельзя?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 17:03   #1075 или 232376
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@polyzadumchivy, хз... у меня одна труба - 160ка - там вопросов нет - куплю скорлупу... а вторая - 200ка в канале 240-250мм... причем 200 - это вроде внутренний диаметр. внешний будет где то 220... т.е. там максимум - обернуть 1см чего-то ... ) вот думаю...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 17:09   #1076 или 232377
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@AAR, у 200 стенка 15, т.е. наружный - 230. 1 см я не видел таких утеплителей.
Как будете решать окончания? вот такие бы купить, но это в Москве http://ecokeramika.ru/products/ceramic/canal/caps.php

@AAR, а скорлупы на 160 я не нашел. Если найдете - скажите мне, плз
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 17:33   #1077 или 232381
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
@polyzadumchivy, хз... у меня одна труба - 160ка - там вопросов нет - куплю скорлупу... а вторая - 200ка в канале 240-250мм... причем 200 - это вроде внутренний диаметр. внешний будет где то 220... т.е. там максимум - обернуть 1см чего-то ... ) вот думаю...
AAR, кажется, поэтому вам и нужно трубу над кровлей из клинкера делать с утеплением, как советовала Oska.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 23:10   #1078 или 232577
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@Славка, попробовал я эту тему погуглить. Вылазит флуд наших форумчан. Никто не знает ничего. Чертыхаются. Красной строкой проходит фраза: "Да эти ТКП кретины последние пишут!"
Приходится соглашаться.
Не найдя ничего внятного по вопросу ГИ чердачного перекрытия в интернете, я решил спросить об этом архитектора, который курировал в свое время разработку проекта моего дома, а заодно навестить его. Все-таки более 10 лет с ним не виделись. Он - специалист советской закваски, заслуженный архитектор. Сейчас на пенсии, проектированием уже не занимается, но зорко следит за этой темой и достаточно скептически относится к нынешним реалиям в этой области.
По его мнению, все нынешнее проектирование и строительство ориентировано на коньюнктуру рынка. Выпускается много новых стройматериалов. Их нужно продавать и под них разрабатываются новые технологии, новые архитектурные и конструкторские решения, вносятся изменения в старые снипы, выходят новые ТКП и регламенты. Все эти новинки покажут свою состоятельность через 10-20 лет. Многие себя дискредитируют уже через 5 лет. Но самый главный "косяк" по его мнению в том, что проектировочные решения, предлагаемые нынешними проектировщиками, решают только одну конкретную задачу. Утеплить - значит, утеплить. Покрасить - значит, покрасить. Загидроизолировать - значит, загидроизолировать.
Раньше проектировщики одним решением закрывали сразу от 3 до 5 проблем. И утепление, и гидроизоляция, и влияние возможных форс-мажорных явлений, и возможность удобного перемещения, обслуживания и ремонта. И далее в том же духе.
Сейчас же, налицо эпоха потребления в действии. Все живут только сегодняшним днем и не особо задумываются о будущем.
В общем, как сказал мне этот уважаемый человек, решение о гидроизоляции чердачного перекрытия из ж/б было обязательным, оправданным и практически незатратным по сравнению с возможными последствиями влияния негативных явлений. Причем рекомендовалось гидроизолировать не только чердачные перекрытия, но и перекрытия мансардных этажей. Архитектор предлагал конкретное решение, а выполнять его или нет - в компетенции застройщика, дальнейшие риски и ответственность тоже на нем, на застройщике.
Вот такая история...

Последний раз редактировалось illarion; 15.07.2015 в 23:22.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 05:02   #1079 или 232582
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@illarion, Лучше б к инженеру сходили. Архитекторы отвечают за красивые картинку а инженеры потом ломают голову и решают как их в жизнь воплотить.
Я не видел архитектора который умеет рассчитать армирование к примеру.
С учетом того что AAR уволил ГИПа то и толковых инженеров найти сложно.

ГИ то положить реально, но как ее защитить от дырок за время монтажа кровли? Гвоздей в крыше десятки килограм и они часто под ногами валяются.
У меня часть подпорок надо крепить анкерами в перекрытие - вот и дырки в ГИ.

Типичное сравнение нашего старого поколения с современным. Конфликт поколений.
А современные архитекторы умеют визуализацию делать. При СССР такого и не было.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.07.2015, 06:50   #1080 или 232586
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Про гвозди и остальное-улыбнули)).
Какие дырки на твёрдом полу даже после падения гвоздя?? По армированному 3 мм толщиной Технониколю?
Тем более, под наплавляемый нужно покрыть праймером битумным поверхность плит ( или стяжки) для обеспыливания и лучшего сцепления.
Если килограммы гвоздей будут падать у кровельщиков вниз..то я подумаю, что они сильно обкурились)). Ну, скатится парочка..Но при обрешётке скорее скользнут на землю, чем на пол чердака))

И я, например, предлагала это всё делать как раз на стадии после возведения ВСЕХ стропил. ТО есть уже не нужно будет ходить по полу, а все работы кровельные перейдут на поверхность стропил-плёнка и обрешётка.
И какие дырки в полу? )) все тумбы под швеллера легко "обнимаются" при желании ГИ при наклеивании.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна