выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.09.2014, 17:22   #21 или 200500
ManNi
Карапузо
 
Аватар для ManNi
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Подниму тему. Может кто поможет, буду очень благодарна!
Хочу купить дом. Смущает два вопроса. 1. Проверка "чистоты" дома. 2. Покупка дома в нормальном состоянии.
По поводу проверки дома меня смущают именно нюансы по дому. Квартиры я покупала сама. Но вот дом... Поэтому хотела бы поговорить с ХОРОШИМ юристом. Просто купить через агенство не хочу (не доверяю).
По поводу состояния... Ни я, ни муж ни разу не строители)))) вообще не разбираемся в этой теме. В последний раз в доме не увидели трещины в фундаменте и трещины на стенах возле окон. Боимся вляпаться... Поэтому хотелось бы смотреть понравившейся дом с хорошим строителем (естественно за деньги).
Может кто кого посоветует.
Спасибо!
ManNi вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.09.2014, 21:50   #22 или 200512
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

ManNi, в доме с готовой чистовой отделкой даже профессиональный строитель Вам ничем не поможет - все трещины будут зашаманены - только нагло открытые дефекты.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.09.2014, 22:24   #23 или 200516
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManNi Посмотреть сообщение
Поэтому хотела бы поговорить с ХОРОШИМ юристом. Просто купить через агенство не хочу (не доверяю).
Я когда свою развалину покупал, то для "чистоты" сделки тоже хотел либо в агенства обращаться, либо какого то "юриста" найти... но ни агенства, ни юристы не убедили меня, в том что их работа стоит 1000-1500$. В итоге поговорив с соседями, с продавцом, изучив документы на участок и дом, оформили сделку прямо в БТИ(или БРТИ, или как там оно еще называется)
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 01.10.2014, 00:50   #24 или 200540
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Мы тоже сначала хотели готовый купить, а потом поездили...посмотрели, что купить кота в мешке запросто даже с консультацией профессионалов и решились строить сами.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.10.2014, 19:07   #25 или 200607
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
Мы тоже сначала хотели готовый купить, а потом поездили...посмотрели, что купить кота в мешке запросто
везде будут недочёты и ляпы, вопрос только в их размерах и количестве
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.10.2014, 20:19   #26 или 200611
ManNi
Карапузо
 
Аватар для ManNi
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
Мы тоже сначала хотели готовый купить, а потом поездили...посмотрели, что купить кота в мешке запросто даже с консультацией профессионалов и решились строить сами.
Нам это долго и боимся завязнуть в строительстве. Мы тоже рассматривали вариант строительства. Но вот как-то еще страшней. А дом хочется. Не могу уже в квартире жить!
И да, мы рассматриваем без чистовой отделки.

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее было в 19:18 ----------

Цитата:
Сообщение от vezunchik Посмотреть сообщение
Я когда свою развалину покупал, то для "чистоты" сделки тоже хотел либо в агенства обращаться, либо какого то "юриста" найти... но ни агенства, ни юристы не убедили меня, в том что их работа стоит 1000-1500$. В итоге поговорив с соседями, с продавцом, изучив документы на участок и дом, оформили сделку прямо в БТИ(или БРТИ, или как там оно еще называется)
я вот не пожалела бы и 1000 точно, но чтоб честно и основательно проверили, а не как в агентствах...

Последний раз редактировалось ManNi; 01.10.2014 в 21:09.
ManNi вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 20:36   #27 или 200613
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManNi Посмотреть сообщение
И да, мы рассматриваем без чистовой отделки.
Даже если нет чистовой отделки можно скрыть много дефектов, если захотеть.


Цитата:
Сообщение от ManNi Посмотреть сообщение
я вот не пожалела бы и 1000 точно, но чтоб честно и основательно проверили, а не как в агентствах...
99% что это будут выкинутые деньги на ветер(мое мнение)
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.10.2014, 21:19   #28 или 200615
ManNi
Карапузо
 
Аватар для ManNi
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

vezunchik, если к незнакомому (не по рекомендации) идти, то уверена, что выброшенные деньги.
Но мне ж не хватит ответа, что типа мы проверили, все ок)))))) Я буду задавать вопросы, много вопросов))))) Вот так "сыпятся" все сказки в агентствах, пару наводящих вопросов и видишь, что не проверяли, а им это и не нужно...

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее было в 20:15 ----------

Цитата:
Сообщение от vezunchik Посмотреть сообщение
Даже если нет чистовой отделки можно скрыть много дефектов, если захотеть.
ну вот я совсем расстроилась. Сформулирую так, можно ли найти строителя, чтоб за деньги проконсультировал, на месте рассказал хотя бы объем работ (а то готовность дома разную рассматриваем), ну и чтоб все же явных косяков в доме не было.
ManNi вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 21:25   #29 или 200618
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManNi Посмотреть сообщение
vezunchik, если к незнакомому (не по рекомендации) идти, то уверена, что выброшенные деньги.
Но мне ж не хватит ответа, что типа мы проверили, все ок)))))) Я буду задавать вопросы, много вопросов))))) Вот так "сыпятся" все сказки в агентствах, пару наводящих вопросов и видишь, что не проверяли, а им это и не нужно...
тоже самое будет и с юристами по рекомендации...по крайней мере у меня так было.



Цитата:
Сообщение от ManNi Посмотреть сообщение
ну вот я совсем расстроилась. Сформулирую так, можно ли найти строителя, чтоб за деньги проконсультировал на месте хотябы объем работ. А то готовность дома разную рассматриваем, ну и чтоб все же явных косяков в доме не было.
а об этом наверное само точно вам скажет тот строитель который потом этот объем будет делать.
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.10.2014, 23:43   #30 или 200654
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Мы купили "консерву" из ГСБ, скажем та, выбор сделал жена (новизна крыши и белизна "стен" затмили очи, в отличии от облезлых ошалёванных срубов, а доводы, что там уже готовый дом электричеством и кое где даже с колодцами на неё не действовал) а я в данном случае правом вето не воспользовался, ибо моё отношение к тому месту поле смотрин было такое - не плохо.
По поводу самого дома. Только поле покупки я узнал как правильно нужно строить из ГСБ, что такое мауэрлат (его у нас нет), фундамент малозаглубленная лента и похоже без армирования (стали появляться мелкие вертикальные трещины). Это минусы, которых бы я избежал, начни нынче стройку с нуля.
Ну а из плюсов...жена хотела участок, где бы могла ковыряться в земле ( в квартире ей недостаточно горшков вазонов).

Если дом нужен для ПМЖ, то в первую очередь смотреть на коммуникации, природу и инфраструктуру поблизости. Нам в этом плане повезло, но это м же поняли после покупки
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гараж с домом или отдельно стоящий lёwa Проекты и проектирование 130 14.05.2018 21:23
Покупка участка через аукцион Miron Организационные вопросы 252 01.06.2015 10:43
Система управления домом ivanenka Связь и интернет 29 24.07.2012 01:50
Покупка "расконсервированного" участка Andy Организационные вопросы 4 22.07.2012 18:45
Покупка участка выданного под льготное строительство Michelen Организационные вопросы 30 10.07.2012 21:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покупка участка с домом Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна