выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.05.2017, 23:00   #1 или 289237
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
И вид хороший и барбекю можно приготовить

...и детям обязательно понадобится.
Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Про балкон зря ты так...я например любуюсь природой.... полями, лугами, лесами... недавно прочитала что красивый вид из окна, балкона... удлиняет жизнь в среднем на 5 лет. С первого этажа вид не такой красивый.... не все хорошо видно... За птичками опять же наблюдаем, которые по балкону бегают (в основном трясогузки) мух собирают...возле французских окон... птички у нас уже как домашние стали нас совсем не боятся... не пугаются....за хищными птицами наблюдаем, которые над полем кружат... Смотрим в бинокль на лосей, коз... которые рапсом питаются, в этом году их особенно много было. А еще балкон удобно для вытряхивания коврика из ванной, он слишком мягкий и плохо пылесосится... его лучше стирать либо вытряхивать... Удобно и постельное белье перед стиркой отряхнуть... И опять же балкон можно в случае чего застеклить и появится лишних 20 метров жилплощади
Это актуально, если в доме на втором этаже нет окон. Все перечисленное, кроме вытряхивания, можно делать из окна.
Про вытряхивание - убили!!!!!
Неужели трудно выйти во двор, а не растрясать пыль по балкону и окнам?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.05.2017, 23:10   #2 или 289241
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
.
Неужели трудно выйти во двор, а не растрясать пыль по балкону и окнам?
лучше выйти на балкон со спальни где снял белье.... снял предмет вытряхнул... забросил в корзину... чем нести его по лестнице хоть и в корзине (в тазике) на первый этаж через коридоры к входной двери и потом к стиральной машине ... тем более что я уголки вычищаю... там обычно всякие ворсинки кучкуются. Да и не удобно вытряхивать на крыльце на балконе куда удобнее... Сразу видно что Илларион знаком с уборкой по наслышке Во двор? Длинная простынь и пододеяльник по земле поволочить.... тем более что уборкой я занимаюсь обычно в дождливую погоду.... да и зимой на улицу во двор ??? Быр тут на балкон на минутку выскочишь по быстрому без одежды.... а во двор??? Одеваться обуваться.... а время деньги...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 08:29   #3 или 289164
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Nick_Shl, не буду писать цитатами,т.к. с телефона.
Окно открыть слабо, чтобы полюбоваться на участок? Да и что там на нем смотреть ?
Лучше не иметь ни подвала (даже с окнами), ни балкона, а жить в одном уровне, и кофеек с шашлыками на земле употреблять, если, конечно, семья не из 10 человек, тут выхода другого нет, как наращивать этажи. ну еще вариант очень богатых домов со слугами, бильярдными и т.д, в один не влезут тупо.
Мне пофик как оно зовется, оно мне не фсралось, если от него шум в спальне, как на космическом корабле рядом с отсеком для двигателей, это не жизнь. Разговаривал по скайпу и услышал звук зимой, если что.


Магазины для мексов и наших гастров, которые и строят пиндосам дома, по типу таджиков в Москве. Для америкосов только для поделок " сделай сам". Есть исключения, как и везде.
Это не из за тупости, а из за того что пиндосу проще взять кредит и заплотить за исполнение.Они любят как проще, а мы делаем как можем.

Принудительная энергозависимая откачка грунтовых вод ради незатопления ненужной части дума это простое и эффективное решение. Ничего не попутал ?

И про проекты, тоже мнение выскажу. Да, я считаю что амерские проекты слишком перегружены. Там есть лишнее. Вроде дом у них ценится, если есть отдельный хозяйский санузел и комната для одежды. Но, по сути, такой отдельный третий санузел не на столько уж необходим, особенно если он усложняет планировку остальной части и существенно увеличивает площадь дома за счёт добавочных помещений, которые появляются в результате. Комната для шмоток, нахрена доступ в неё делать через санузел ? Я не хочу ходить за трусами через пол дома, а потом за носками ещё раз. Встройка должна быть в шаговой доступности, как можно ближе к кровати. В отдалении только вспомогательное дополнительное помещение. И таких косяков полно. Тот же полуэтаж, по сути можно обойтись без него и опустить основной этаж ниже. Все залы обычно проходные, это по мне не удобно, площадь дома можно уменьшить на одну гостевую комнату, сделав возможность изолировать зал раздвижной перегородкой. Не ради экономии, а ради сохранения одноэтажности. Опять же, праздники, у нас у многих большие семьи и есть традиция собираться вместе. В однообьемке это не очень красиво, сидеть, например, рядом с духовкой. Обьеденить можно, но зоны должны быть разные отдельные, опять имхо, т.к. у разных людей разные образы жизни.
Нормальная кухня это от 20м2, зал тоже, как смотреть телек при площади помещения 40м2 ? Их по любасу должно быть 2 штуки.
Стоимость тех будок не показатель их качества и удобства, а показатель высокой стоимости рабочей силы и материалов, а так же некризисной экономики, на данный момент. В любой момент, как и у нас, цена может упасть вдвое.


И ещё добавлю. Да дети нашими домами пользоваться, может и не будут, это правильно делать что-то небольшое. Но, в отличии от америкосов, наши дома это наши семейные капитальные вложения, зачастую единственные. Пока не повышен налог на наследство, как во многих странах. Так что дома должны быть с максимально капитальными, а это не каркас. Да, я знаю что у пиндосов есть дома, простоявшие долго, но это не показатель, а исключение и особенности климата, дерево есть дерево.
И ещё одно доказательство непродуманности проектов, это куча хвостиков от коридора. Так проще всего налепить комнат и посоединять их как получается, на такое даже комп способен, при хаотичном подборе, именно такие планировки получаются у застройщиков решивших в первые в жизни начертить себе проект самостоятельно, понимаешь к чему я веду, посмотри темы, если не веришь? А удобную и экономную планировку нужно сидеть и продумывать, при этом приходится от чего-то отказываться или двигаться в желаниях.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 08:42   #4 или 289165
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, зал 40 метров не много и телик смотреть удобно если зал близок к квадрату, а телик не 20".
У меня гостиная вроде 35 м2, места не так и много.
Что касается единого пространства с кухней/столовой (в моём случае это 24м2), то сделано чёткое зонирование и оставлен только двухметровый проход. Но и тот иногда есть желание закрыть, чтоб тестомес не мешал смотреть зомбоящик. В проекте была сдвижная дверь, но так и осталась в проекте
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 09:18   #5 или 289168
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, зал 40 метров не много и телик смотреть удобно если зал близок к квадрату, а телик не 20".
У меня гостиная вроде 35 м2, места не так и много.
Что касается единого пространства с кухней/столовой (в моём случае это 24м2), то сделано чёткое зонирование и оставлен только двухметровый проход. Но и тот иногда есть желание закрыть, чтоб тестомес не мешал смотреть зомбоящик. В проекте была сдвижная дверь, но так и осталась в проекте
Я не про то. Глянь на проект, там отдельного зала нет, он вместе с кухней. Это с одной стороны хорошо, т.к. увеличивается общее помещение, опустим тот нюанс, который я описывал выше про возможность изоляции зала как жилого помещения вместо гостевой, это удобные нюансы, но как расположить один телевизор, чтобы его было удобно смотреть и при готовке на кухне и из за обеденного стола и сизя в зале на диване ? Вот я про что.
У меня тоже 24м2 кухня со столом и рядом 24 зал, разделяется раздвижной перегородкой (пока перегородки нету, но обязательно будет). В каждом помещении по своему телевизору, иначе никак. Теоретически можно придумать планировку чтобы осуществить такую возможность с одним телеком, как писал Nick_Shl, но это сам понимаешь, подгонять планировку под один телек...
Хватает и у амеров косяков и непродуманных моментов, нифига они не показатель, я был удивлен, честно говоря, т.к. долгое время думал что там у них всё на высоте, пока не углубился. Те же окна поднимающиеся до половины, они же их до сих пор клепают, это говорит только о том что там всё на традициях и привычках, а не на продуманности. Гаражи на несколько машин часто в 1,5 раза больше домо в и это в бюджетных домах. Для чего, если можно иметь один гараж для поковыряться, если есть желание и навес любого размера ?
Это только из того, что на поверхности и сразу бросается.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 10:34   #6 или 289173
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 03.05.2017, 10:47   #7 или 289174
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
я вынужден настаивать на том , что опубликованные выше фото -это
отрыжка американской архитектуры.
и вообще архитектуры
То что на фото - выглядит как "начинали хай-тек, а закончили как хай-так". Одно ясно, что на любой товар найдётся свой покупатель.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 11:35   #8 или 289178
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.05.2017, 11:38   #9 или 289179
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Оффтоп
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 11:42   #10 или 289180
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна