выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 3.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 22.12.2015, 13:32   #131 или 245842
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

На данный момент меня почти уговорили на Delta Vent-N, что скажете?

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее было в 13:06 ----------

Что-то я немного запутался

Функция мембраны (основные):
1. защита от воды
2. выпустить пар из утеплителя

1 у всех норм, а 2 определяется параметром Sd=0.15 или 0.2

Так вот если например у всех производителей sd одинаков, за что тогда называть один материал Лучше чем другой?
Устойчивость к УФ мне без разницы (накрою сразу), прочность на разрыв, от кривых рук наверно ничего не спасет ... это мои размышления.

Посоветуйте как сделать выбор? Может я что-то упускаю?
Lama вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.12.2015, 13:51   #132 или 245852
Кim
Пионэр
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 166
Репутация: 12
По умолчанию

Берите Strotex или Delta, будет счастье
Кim вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.12.2015, 18:12   #133 или 245874
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Нашёл по хорошей цене Corotop strong 160, возьму его
Почти все одинаково по характеристикам в ценовом диапазоне 100евро.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 18:38   #134 или 245876
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

@Lama, обратите внимание на Decker 120. На мой взгляд лучшее сочетание цена-качество.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.12.2015, 09:14   #135 или 245904
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Lama, а я хочу отговорить использовать мембрану. Особенно если у вас кровля железяка. Все равно какого производителя. Мембрана, в первую очередь, защита от намокания, т.е. она гидроизоляция. А уже для экономии высоты потолков в мансарде (чтоб не делать еще 5см второй вентзазор)-она мембрана. У меня тайвек софт, к примеру. И зря... Чтоб мембрана работала, она должна прилегать к утеплителю. Но тогда утеплитель выровняет провисание пленки между стропил. При металлической кровле конденсата будет достаточно, наблюдаю капель периодически под своим навесом. А значит будет подмачивать контробрешетку постоянно, и она раньше времени выйдет из строя

Последний раз редактировалось Стэлс; 23.12.2015 в 10:08.
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 23.12.2015, 19:44   #136 или 245937
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@Стэлс, у меня цементно песчаная черепица. Если не мембрана то сплошной настил и рубероид, других вариантов у мансардной кровли нет.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 18:20   #137 или 246003
milen@
Карапузо
 
Аватар для milen@
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

У нас тоже цементно-песчаная черепица. Брали Strotex Dynamic (бывший Strotex V) в Украине по 900 гр. Здесь http://bud-inteh.com.ua/p138396668-k...a-strotex.html , доставляют новой поштой. Strotex 1300, v и другие 3-х-слойные пленки уже не выпускаются производителем, у нас распродают остатки, вместо них идут уже четырехслослойные Strotex Expert (аналог Strotex 1300, только 4-х слойный), Strotex Dynamic (4-х слойный аналог Strotex V), Strotex Extreme и Strotex Nextreme. Strotex Dynamic при укладке нам понравилась,хотя не с чем сравнивать, довольно прочная, муж упал на неё случайно на крыше, она только растянулась немного, наливала в неё воды и держала, чтобы на гидроизоляцию проверить, ничего не протекло и во время дождей тоже воды не было на стропилах и в доме. Коэффициент Sd 0,02.
milen@ вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.02.2016, 10:44   #138 или 254106
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Выбирал мембрану себе, накопал кой ккаой интересной инфы, считаю нужным выложить.

-----------------------------------------------------
- Не морочьте голову мастерам и рабочим людям вашими -Sd.
В СССР и в Европе была и есть понятная характеристика влагопереноса – паропроницаемость, выраженная в размерности - г/м² сутки, которая наглядно показывает, сколько грамм влаги конкретный материал может провести через 1 м² своей площади при фиксированных температуре и перепаде давления. Она позволяет прямо сравнивать материалы и понимать, на что они способны для осушения конструкции и позволяет отобрать лучшие материалы из предлагаемых рекламой. Обратная величина (1: паропроницаемость) – сопротивление паропроницаемости, нужно только для проектировщиков, чтобы удобнее было складывать величины сопротивления слоев.
Sd – сравнивает сопротивление паропроницаемости материала с сопротивлением паропроницаемости слоя воздуха. И здесь сравнение твердых материалов происходит через сравнение с промежуточным газовым носителем. Зачем? Вы, конечно, знаете сопротивление паропроницаемости метра воздуха? И какого воздуха - влажного, сухого? Наверное, вы ранее строили дома с мембраной и пароизоляцией из воздуха и теперь заменили их на более удобные современные полимеры? Нет? Зачем тогда перешли на Sd ?
Вот теперь понимаем, - чтобы «как бы специалисты» могли объяснить «дилетантам» любую лапшу (и сами ведь путаются – «нелинейная оказывается зависимость»). Чем запутаннее понятия, тем больше веры. Верьте продавцам. Влага переносится граммами, но здесь оперируют воздушными метрами - красиво и сложно. То, что надо.

Цитата, Нестеров писал - "Повышенная Sd у MAXX компенсируется высокой прочностью на разрыв и надрыв, а также способностью адсорбировать влагу в отличие от названных..."

-Вот я том и спросил на форуме. Для «консультанта» - ОЧЕНЬ странно утверждать, что «повышенная Sd компенсируется повышенной прочностью?». Это компенсируется только в вашей рекламе. А на деле недостаточная, смехотворно низкая, паропроницаемость мембраны приводит к гниению конструкции, какой бы высокой разрывной прочности мембрана не была.
Кстати, способность адсорбировать влагу – это сомнительное преимущество. Этот процесс характерен для теплой европы, где среднесуточные температуры зимы всегда положительны. Ночью при большом паровыделении и холодной погоде (около или выше 0) влага конденсируется и накапливается в нижнем влагопоглащающем (вискозном) слое гидроизоляции. Днем, при потеплении, влага высыхает. В России же мы сталкиваемся с тем, что при постоянных отрицательных температурах влагопоглотительной способности материалов хватает на 2 дня, влага сразу замерзает и лед накапливается. За холодный сезон накопиться десятки кг. льда – ждите подарка с приходом весны – протечка потолков. Таких случаев было много. (Правда от протечки иногда спасает хорошо проклееная пароизоляция, но утеплитель уже мокрый)

Цитата, Нестеров писал - "В Германии и большинстве других европейских стран диффузионными плёнками считаются материалы, у которых Sd не превышает 0,2 м."

Я о том и толкую, что для Германии и других Европейских теплых стран паропроницаемость ветрозащиты (0,2м) = 100 г/м² сутки это ХОРОШО, а для холодной России такая паропроницаемость это СМЕРТЬ.

Цитата - " Если применяется DELTA-REFLEX/DELTA-DAWI GP или их аналоги (Sd=100-150 м), то поверх утеплителя ФОРМАЛЬНО можно укладывать даже плёнки с Sd=5-10 м без риска конденсации." "Кроме этого, есть общее правило, что Sd пароизоляционного слоя должно быть в 6 и более раз выше, чем Sd диффузионной плёнки"

- Ваши «ФОРМАЛЬНЫЕ?!» разрешения и мутные «общие правила» хороши для теплых стран, где можно жить в картонных коробках. Исправить недостаточную паропроницаемость ветрозащиты путем применения лучшей пароизоляции (и конечно наиболее дорогой) можно только в расчетах в букваре, а на практике, реально, конструкции герметичной пароизоляции не существует!, и ветрозащита с паропроницаемостью 1000 г/м² едва справляется выведением влаги в сильные морозы.

Цитита - "Если Вы потрудитесь проверить характеристики появившихся недавно аналогов DELTA-MAXX из полиуретана (от KORAMIK, KLOBER, BRAAS), то обнаружите примерно такие же значения. Следуя Вашей "логике", другие компании-производители тоже вводят Вас в заблуждение?? "

- Да какой же европеец пропустит такое удовольствие в лапотной России, притом приносящее хорошую прибыль. Я о том и толкую, что не смогли немцы сделать DELTA-MAXX с нормальной для стройки паропроницаемостью, потому как полиуретановая пленка физически не обладает высокой проницаемостью, а другой не нашли, но ассортимент хотят увеличивать. Но в этом случае надо честно говорить, что пленка DELTA-MAXX только для использования в ……теплом климате или везде может применяться только с двумя вентазорами, как пароизолирующая или перфорированная (которую также вначале подсовывали как диффузионную). Происходит такое же дурилово, как и с интеллектуальной – переменной пароизоляцией.
Даже уважаемая и серьезная фирма не хочет показывать недостатки и опасности своих материалов. Мир наживы.
Остальные вышеприведенные фирмы, конечно, пытаются не отстать от Деркен, ведь DELTA-MAXX это «самая покупаемая диффузионная пленка». Большую прибыль принесла она в Европе. Но сколько продано её в России? Такие данные надо знать - сколько в России повелось на бизнес рекламу, сколько домов придется перестраивать, сколько бед придется пережить жителям? На самом деле, для 95 % строек в России нужны только два надежных материала – мембрана с паропроницаемостью от 1000 г/м² и пароизоляция до 0,5 г/м²сутки и Вы это знаете.
Остальные, десятки предлагаемых материалов, только для престижа и рекламы фирмы: - А что у вас новенького?- О, мы впереди планеты всей, мы не стоим на месте. У нас новенькая пленочка, она красивая и прочная – смотри, как растянется, если с разгона прыгнуть на неё. Но паропроницаемость у неё маловата? - Да ерунда, зато крепкая вышла и дорогая - пойдет.

Цитата- "Может быть, более профессионально было бы с Вашей стороны сначала изучить тонкости вопроса, а потом делать сомнительные умозаключения?"

- Уже изучил и считаю, что надо иметь совесть и не отстаивать сомнительные материалы; итак в России уже не найдешь правильно построенный новый дом. Профессиональные специалисты должны нести ответственность за проданные здесь материалы и за свои консультации.
Достаточно уже продавцы китайского спанбонда (изоспаны и ...изолы , по сей день подсовывают непотребную дрянь, оправдывая недостаточные свойства дешевизной. Также как и здесь, опасно низкую паропроницаемость DELTA-MAXX оправдывают высокой прочностью, нужной лишь для гамака, а абсорбционная способность более важна для незамерзающих женских прокладок.
Понятно, что производителю все равно куда продавать, росли бы объёмы продаж, он и обязывает дилеров продавать все смог произвести. Но русскому консультанту надо бы разобраться, что важнее:
выручка или муки профессиональной совести.

Цитата - "Прошу извинить форумчан за некоторую резкость, просто с трудом переношу дилетанство."

- Прошу извинить форумчан за резкость, просто не переношу дурилово и профессиональные подтасовки.
--------------------------------------

Взято отсюда: http://forum.design-roof.ru/viewtopic.php?p=4200

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее было в 10:39 ----------

В итоге просматривается рекомендация иметь паропроницаемость от 1000 гм/м2/24 часа и SD макимально низкую.

Вот график из рекламного буклета ДюПОн.



---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее было в 10:42 ----------

К сожалению лучше график снять не получилось.

http://roofos.ru/gidroparo/g_v.pdf

Итого по данным для выбора мембраны:
паропроницаемость не менее 1000 гм/м2/24 часа, SD=0.02...0.025, в принципе чем меньше тем лучше

Пароизоляция
паропроницаемость не более 5 гм/м2/24 часа.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 29.02.2016, 10:45   #139 или 254110
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Урри, в итоге на чем остановился выбор по пароизоляции и мембране? Мембрана Тайвек Soft?
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 10:50   #140 или 254111
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
@Урри, в итоге на чем остановился выбор по пароизоляции и мембране?
Пока ищу мембрану, из вариантов народный Ютавек 115, если мне правильно характеристики сказали 1200/0,02, есть в продаже Дюпоновский продукт, но плотность 70, нашел поляков c очень хорошими характеристиками на бумаге:

Corotop Smart 115

Размер, м - 1,5*50;
Плотность, г/м2 - 115;
Площадь, м2 - 75;
Состав - 100%ПП;
Паропропускаемость - 3000 г/м²/24ч;
Диффузия водяного пара Sd - 0,02 m;
Водонепроницаемость класс - W1;
Стабильность к УФ-облучению, мес. - 3;
Температурная устойчивость - oт -40°C дo +95°C;
Прочность на разрыв вдоль/поперек - >210/140N/50 мм;
Прочность на отрыв гвоздем - >150/200Н.


Тут ещё вопрос над которым думаю - часть крыши утепленная, часть холодный чердак, думаю заложить туда мембрану попроще или нет....
Урри вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подкровельные пленки и мембраны Рейтинг:3.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна