выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 08.05.2015, 11:29   #591 или 225650
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Ну теплоотдача напрямую зависит от площади и шага укладки и рассчитывается достаточно точно.
Альтернатива: кто-то из твоей семьи чистит большое количество неудобных для чистки пылесборников раз в неделю. Кто бы это мог быть ?
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.05.2015, 13:27   #592 или 225656
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

AAR, с логикой у вас все в поряде. Чтобы добиться КПД, сравнимого с конвектором, придется проложить теплоцентраль, подобную той, что бомжи зимой пользуют, или кучу труб туда загнать. Для увеличения теплоотдачи и служат пластины у конвекторов (из минимума поверхности трубы дать маскимум тепла). Открытый радиатор - тоже не меньший пылесборник. Альтернатива - закрытый конвектор, при этом в отопительный период за счет конвекции теплый воздух будет стремиться вверх и не даст попасть мелкой пыли в нишу конвектора, ну а в летний период, когда отопление не включено, думаю найдете способ не копиться там пыли (накрыть в конце концов, чем-нибудь). Как-то так на мой взгляд.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 08.05.2015, 16:35   #593 или 225673
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@illarion, я тоже так думаю... вообще я может не очень понимаю суть проблемы... решетка у конвектора поднимается... нормальным пылесосом все изнутри убирается... конвекторов у меня будет максимум штук 10... это приблизительно то же самое, что пылесосить под мебелью - диванами, столами и пр - т.е надо немного усилий приложить... аргументом является их высокая стоимость...т.е. если можно сделать то же но в 2 раза дешевле - было бы интересно ) Дима, доберешься до монтажа теплого подоконника - фоткай все - буду смотреть )
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.05.2015, 16:50   #594 или 225674
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Расскажу немного о клинкере... )

По проекту у меня на части фасадов клинкер... казалось бы - и фиг с ним. но засада вылезла там где не ждали - скоро будут шахты под крышу выводить. Верх шахт - клинкер. По логике - тот же, что и на фасаде... И тут понеслось...

1) Оказалось, что в проекте у меня не клинкер а кирпич ручной формовки S.Anselmo. Т.к. у него влагопоглощение 20% (у обычного кирпича 8, у клинкера - 2-3) - сразу нафиг... Вопрос - что вместо него...?

2) Изучив ближайшее доступное предложение от польского Roben пришел к мысли, что это не мой вариант. Все цвета - либо рыжие, либо бургунд, либо темные....

3) Из альтернатив - немецкий ABC Klinkergrup, Celina Klinker или Feldhaus Klinker... Есть еще конечно РОбен немецкий... но там почему-то ценники по 3 евро за кирпич... странно. Так вот... немцы при своей стоимости (1.5 евро в среднем за штуку) имеют большой недостаток А именно - совсем непонятно как это смотрится на доме, т.к. фотографии одной и той же модели отличаются в разы. Соответственно есть отличный шанс купить кирпича на много денег, положить его еще за много денег, а потом стоять и много думать... все текстуры в инете, подборщики и пр не дают нормального восприятия.

Из наиболее близкого моим фасадам:



Но, учитывая то, что с такой текстурой очень легко промахнуться, начал задумываться о кардинальной смене цветовой палитры ) В частности, а почему бы не поиспользовать серые и черные цвета (раз уж у меня крыша в черном глянце сейчас ):



Осталось пару недель, чтобы решить, чем выкладывать дымоходы...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 18:31   #595 или 225676
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

AAR, я высказывался только насчет "пылесборника". Выбор приборов отопления - отдельная тема. Нелегкая. Тут, как говорят:"Есть варианты". Это и радиаторы, и конвекторы. И тот и другой имеют свои "+" и "-". Радиатор работает по принципу инфракрасного излучения, т.е. тепловой энергии. Хорош тем, что имеет бОльшую эффективность за счет бОльшей поверхности. Не сушит воздух, можно использовать для экстренной сушки вещей. Имеет большой срок службы (до 30 лет). Однако: имеет высокую температуру корпуса (опасно для детей, можно обжечься). На разогрев уходит много времени, а соответственно - энергии (сначала нагревается сам, а потом греет помещение). У конвектора принцип работы - циркуляция теплого и холодного воздуха. Он эффективен - быстро нагревает помещение (15-30 минут). Травмобезопасен ( температура поверхности не более +50 градусов. Не обожжешься). Используется при панорамном остеклении. При этом: неэффективен в помещениях с высокими потолками (все тепло вверху, а внизу прохладно). Не рекомендуется, если есть аллергики или астматики, т.к. активно переносит мелкую пыль. Вот и думайте. Я уверен вы сделаете правильный выбор. Время еще есть. Высокая стоимость конвекторов - вопрос спорный. Хороший чугунный радиатор тоже недешев. Я думаю вы будете комбинировать, не во всех же комнатах у вас панорамное остекление. P.S. Считаю, что идея загнать под окно кучу труб - не идея. Неэффективно. Лишний раз пройти пылесосом, согласен, не проблема!

Последний раз редактировалось illarion; 08.05.2015 в 18:50.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 08.05.2015, 18:37   #596 или 225678
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@AAR, поддержу смену цветового курса Т.к. просто нравится темный + хочу полностью отойти от коричневых тонов в цветовой гамме. Каких-то плюсов-минусов в своей рекомендации не подскажу, ну кроме того, что коричневые дома у всех уже есть ). Так сказать, все имхо.

Дымоход(Roben Sydney), кровля(Roben-Piemont Антроцит ангобированный), водосток(Profil 130 Графит), окна(RAL 7021). Клинкер на стене тоже будет. Пока что выбор пал на робен сидней(т.к. дымоход уже сделан). Но у них появился еще один, холоднее. На него тоже смотрим. Но пока не прикидывал как сочетаться будет с дымоходом.


Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
раз уж у меня крыша в черном глянце сейчас
У вас крыша с коричневым оттенком. Робен Тобаго сильно коричневый Я себе тоже чуть не выбрал его, потом на солнце глянул. У немцев есть клёвый черный, но цена

Последний раз редактировалось Makapoh; 08.05.2015 в 18:53.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 08.05.2015, 18:42   #597 или 225679
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
не давите на мозоль ) по расчетам нагрузок - там все ок. надеюсь, что посчитали все верно. На самом деле там скорее не Г а Т + пачка 16й арматуры:



Потолок скроет все балки. Там будет ведь еще разводка воздузоводов и пр... т.е. он сантиметров на 30-40 может опуститься еще... (с 4х до 3.6)
Какая мозоль? Усе будзе добра!

Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 08.05.2015, 19:06   #598 или 225681
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Nick Shl, КРУТЬ! А что, другого решения у проектировщика не было? Например, эту балку сдвинуть немного вправо, на угол? Почему именно над проемом? Или под размеры плит подгоняли?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 19:06   #599 или 225682
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Не сушит воздух, можно использовать для экстренной сушки вещей.
...
При этом: неэффективен в помещениях с высокими потолками (все тепло вверху, а внизу прохладно).
Разве радиаторы воздух не сушат? ... в квартире зимой ощущение такое что сухо именно из-за того, что радиаторы кочегарят...

А высокие потолки - да... есть такой момент. они у меня в чистом варианте где то 3.6 будут на первом этаже и 3 на втором... на первом будет теплый пол + конвекторы... на втором - видимо радиаторы и конвекторы (если честно - не люблю плитку .. но как запихнуть отопление теплым полом под паркетную доску...никак)
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 19:07   #600 или 225683
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@Makapoh, да. тоже сейчас смотрю на Сидней... думаю. выглядит не хуже немецких за много евро. попрошу дизайнера отрисовать посмотреть...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна