выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 14:13   #61 или 166824
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

GIM, просто есть в наличии.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.12.2013, 20:29   #62 или 166870
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

polyzadumchivy, Я не автор чертежа. Подсмотрел его у Павла. кому-то он советовал, и думаю ему можно доверять. Там и арматура то совсем тонкая по горизонтали. Зачем-то еще и по бокам сверху есть арматурины. Я себе делал максимально близко к чертежу.
Кстати, если ничего не путаю то максимальная ширина между плит которую так можно армировать и монолитить - 60 см.

Вот еще один чертеж от Pavel_GGS
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:58   #63 или 167079
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

purler, мы про разное говорим. тут чертеж для монолита, опирающегося исключительно на утки. Prosto сделал еще заход участка на вертикальные стены с заводом арматуры. я себе делал участок вообще без уток, т.к. заводил на вертикальные стены по всей ширине опирания (там без трубы).

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее было в 15:54 ----------

polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 19:31   #64 или 167094
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

polyzadumchivy, Если от края до края замонолитить то тут просто по типу балки. там совсем просто. там и утки не нужны. Но если проходит труба между плит, то опирания не будет с этой стороны. Вот там и нужны все эти сложности по которым я чертежи и выкладывал.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 20:01   #65 или 167097
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

purler, ну так как раз у Prosto смешанный вариант - по краям оперты арматуры плюс утки
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 22:27   #66 или 167528
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Камин,не самый простой но один из приятных.Редко попадаются такие формы,поэтому и вдвойне приятно за проделанную работу.

Из проблем-очень ограничено пространство,а посему с компоновкой надо чесать репу, и размещение решёток(формы овальные-решётки плоские)
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 18.12.2013, 00:38   #67 или 168127
nordkamin
Пионэр
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 149
Репутация: 13
По умолчанию

Чтобы не засорять ветку Jotul club решил здесь выложить впечатления от Nordpeis Ni25. Ранее в другой ветке я выкладывал фото, на котором был исполнен подвод воздуха к данной топке. Как все знают производитель его не предусмотрел. Но если исхитриться, то можно какое-то подобие соорудить в домашних условиях.


[IMG][/IMG]


Конечно она не претендует на заводское исполнение, но лучше так, чем вообще никак.
Кстати топка стоит в деревянном доме, на том месте где раньше стояла печь. Когда я туда пришел, то там была черновая стяжка и стены, от старой печки не осталось ни следа, почему разобрали дымоход не знаю. Было решено устанавливать Schiedel Rondo Plus. Стяжку пришлось разрезать, чтобы подвести воздух и сделать подушку под дымоход. На фото видна сетка из арматуры, чтобы распределить вес.

[IMG][/IMG]

И вот сегодня, я решил поехать посмотреть как смотрится облицовка в интерьере и услышать реальные отзывы о топке от людей, которые ею пользуются.

[IMG][/IMG]

Предвижу вопросы по поводу верхних решеток (в декампрессионной камере), хозяева их покупали сами, в Польше, на вопрос почему такие большие, сказали что меньше не было (которые им понравились). Когда я пришел топку только-только растопили. Дверь слегка приоткрыта, из-за этого керамот был немного черным (нужная температура в камере сгорания достигнута не была).

[IMG][/IMG]

Не буду врать, но с такой дверью мы просидели под кофе наверное час. На вопрос почему не закрываете дверь, они ее закрывают, и тут реально на глазах (минут 10 прошло), керамот становится абсолютно чистым.

[IMG][/IMG]

Прошло 10 минут:

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

С горением я не экспериментировал, в следующий раз, на другом объекте, но то как работает вторичный дожиг видно было. Короткое видео:

http://www.youtube.com/watch?v=K1Vi8...ature=youtu.be" width="452" height="344">http://www.youtube.com/watch?v=K1Vi8...ature=youtu.be"/>Видео

А сейчас перескажу то, что услышал от пользователей данной топки. На протяжении почти 2 месяцев, пользуются почти каждый день, к слову на данный момент они практически только камином и обогреваются (отопление, включено на самый минимум). Зажигают раз в день, вечером, после того как приходят домой. Закладку сразу делают большую и ОДНУ, на фото видно количество. Горит с их слов (если не проворонят, как сегодня с закрытием двери и поддувала)) до 3 часов. Опять же, со слов хозяина, какое-то тепло утром еще от нее ощущается (никакой аккумуляции там нету, облицовка сделана из суперизола). Не знаю почему, но несколько раз акцентировали внимание, что не воняет, не дымит (в дом дым не идет). Что-то рассказывали про друзей, у которых камин неприятные запахи издает. Что за камин не расспрашивал, не знаю. А теперь самое интересное, золу вынимали за все время только два раза (имеется ввиду все время эксплуатации), в объеме около 5 литров. Вот и подумайте, нужен ли там зольник???
Люди покупкой очень довольны, что и подтверждает кол-во растопок. Я же лишний раз убедился, что лучше купить меньшую по размеру топку, но премиального сегмента. Нету 2000 евро на большую топку, возьмите за 1100 ni22 и вы будете получать кайф от каждой растопки. Кстати все заметили, стекла чистейшие. В общем вердикт: тем кто купил, но еще не установил, тем кто сомневается, Nordpeis Ni25 однозначно удачная покупка.

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее было в 23:33 ----------

Видео не получается выложить, оно здесь: http://www.youtube.com/watch?v=K1Vi8...ature=youtu.be
nordkamin вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 14
Старый 18.12.2013, 00:52   #68 или 168130
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

nordkamin, порадовали реальным отзывом и фото. Моя такая же пока своего времени дожидается.
Я очень чувствительна к запахам. Видимо, эти хозяева тоже. Бывая у друзей-соседей, не раз видела и закопчёные верха над топкой. И запах слышала, если топка открыта.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 01:19   #69 или 168134
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

конечно на любителя но вот топка эта хороша но не нравится то как разбито на секции стекло (фасадная часть)... огонь хочу видеть и видеть в полной мере насколько это возможно а не через фактически решетку...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 18.12.2013, 01:44   #70 или 168135
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

VAR, у тя совсем другой интерьер и его видение
У меня будет другое. Там эта топка как родная вписывается. В данном варианте тоже, как и ты, не совсем поняла выбор этой модели топки.
Мой тут
http://www.domsovetov.by/album.php?albumid=382
magari вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой уличный камин Kanov Печи и камины 342 04.07.2019 01:54
Камин VAR Печи и камины 433 13.06.2018 11:48
Как я делал камин VAR Печи и камины 137 02.12.2015 15:07
современный камин misha_k Печи и камины 100 01.03.2014 17:02
Печь-камин wiktor235 Печи и камины 37 07.11.2012 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Камин в доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна