выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 20:44   #1 или 137592
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
А я что то другое написала?
да там необходимо бурить и наблюдать за изменениями геологических условий в течении 25 для 1 уровня и 15 лет для второго. для 3 допускается не делать этого.
но это не относиться к отсутствию геологии. допускается не делать доп мероприятия
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:48   #2 или 137596
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

Допускается не делать и не надо делять в любом случае ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.

Любой и каждый строитель который проработал хотябы 10 лет, видел огромное количество непоправимых ошибок и трагедий из-за разгильдяйства и пренережения нормами, техникой безопасности.

Проедьте по коттеджным поселкам вокруг Минска, посмотрите в скольких из них треснули фундамент, стены, мокнет подвал, вышибает пробки, летом жарко как в бане, а зимой дубор. И так далее и тому подобное.

Поинтересуйтесь у тей кто Вам строит дом, на кого из них или их знакомый свалилась плита или поддон с кирпичами. А ведь никто и никогда на строительстве частного дома не носит каски, ни белой, ни оранжевой.

Спросите у тех, кто лезет копать колодец под кольца, сколько людей переломали ноги и ребра, когда происходило обсыпание грунта. А ведь копают вручную с риском остаться в этом колодце навсегда.

Самое интересное, что за все увечья рабочих отвечать, если не дай бог они произойдут, придется владельцу дома. Потому, что он если не заключил договор с генподрядной организацией несет отвественность за соблюдение ТБ.

Эти протые вещи мы пытаемся объяснить.

З. Ы. А у нормального строителя заказы расписаны как минимум на сезон вперед.
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 10.04.2013, 21:13   #3 или 137613
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Для сооружений III класса ответственности указанную оценку допускается не производить... Где разгильдяйство вы усмотрели? Я ни на что не забивала.... У меня есть глаза и уши .... Я пообщалась с соседями которые уже построили дома в данной местности... Узнала какой тип фундамента они выбирали и почему... Кстати в конце улицы строился парень который работает в строительной организации и у которого есть опыт...и если что нибудь хотела узнать или в чем нибудь сомневалась всегда могла подойти и спросить...
Всем людям пройти медецинское обследование, безнажежно опущеным и никчемным, плюющим на свою жизнь допускается уклониться.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:19   #4 или 137615
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Всем людям пройти медецинское обследование, безнажежно опущеным и никчемным, плюющим на свою жизнь допускается уклониться.
Вы думаете медицинское обследование спасет вас от смертельно опасного заболевания?
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:40   #5 или 137585
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а я за всякие геодезии,изыскательство.....
себе не делала - нет необходимости - дом маленький деревянный.....
НО......
дом стоит на 15-ти сваях (под каждым перерубом), глубина свай - от 1,2 до 1,5 метра....
это я к чему - ямы бурили мапидовским буром, чуть ли не каждая ямка - разная.... в одной чистая глина ,в другой - чистый песок, в третьей слоями... грунт пучит - мама не горюй...
а когда скважину бурили - вообще сказка - верховодка- тонкими слоями, плавун....
и это на середине холма.... уклон на участке1,5 метра....

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее было в 19:38 ----------

да, у соседей - фундаменты рвёт и стены.... причём не сразу, а в зависимости от зимы, года через 2-4
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.04.2013, 20:42   #6 или 137588
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее было в 19:40 ----------

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 10.04.2013 в 23:24.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:46   #7 или 137593
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение


---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее было в 19:40 ----------

Kuzbar реально говорю закрывайте свою лавочку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! специалисты херовы. не смейте людей толкать на ошибки от своей не компетентности !!!!!!!!!!!
О какой лавочке вы говорите? Я вообще не специалист я рассказываю как строила я. Вы можете рассказать как строите вы.... Расскажите как вы заказывали оценки, производили изыскания и т.д. только и с вашими изысканиями и оценками бывают обвалы строек - хотите приведу всемирно известные примеры...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:48   #8 или 137595
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Kuzbar, чесно говоря не лезте туда где это не ваше. варите борщ или запускайте в космос спутники все что угодно по вашему профилю,

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 10.04.2013 в 23:24.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.04.2013, 20:50   #9 или 137597
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
Kuzbar, чесно говоря затрахали вы своими примерами. не лезте туда где это не ваше !!!!варите борщ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы случайно не родственник Лидии Ермошиной?
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:54   #10 или 137600
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Вы случайно не родственник Лидии Ермошиной?
ну да... типа я сам про борщ придумал

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее было в 19:51 ----------

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Допускается не делать и не надо делять в любом случае ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.

Любой и каждый строитель который проработал хотябы 10 лет, видел огромное количество непоправимых ошибок и трагедий из-за разгильдяйства и пренережения нормами, техникой безопасности.

Проедьте по коттеджным поселкам вокруг Минска, посмотрите в скольких из них треснули фундамент, стены, мокнет подвал, вышибает пробки, летом жарко как в бане, а зимой дубор. И так далее и тому подобное.

Поинтересуйтесь у тей кто Вам строит дом, на кого из них или их знакомый свалилась плита или поддон с кирпичами. А ведь никто и никогда на строительстве частного дома не носит каски, ни белой, ни оранжевой.

Спросите у тех, кто лезет копать колодец под кольца, сколько людей переломали ноги и ребра, когда происходило обсыпание грунта. А ведь копают вручную с риском остаться в этом колодце навсегда.

Самое интересное, что за все увечья рабочих отвечать, если не дай бог они произойдут, придется владельцу дома. Потому, что он если не заключил договор с генподрядной организацией несет отвественность за соблюдение ТБ.

Эти протые вещи мы пытаемся объяснить.

З. Ы. А у нормального строителя заказы расписаны как минимум на сезон вперед.
я вас дополню что там допускается не мониторить изменения геологических условий. но никак не допускается не делать саму геологию

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее было в 19:52 ----------

год назад на стройке копали траншею .не захотел подрядчик делать крепление стенок котлована. короче как в фильмах ужаса черенок пробил насквозь грудь.
но нет же. на 3 уровне унас не действуют законы физики. последнему мудаку понятно что от свойств грунта зависит угол естественного откоса. (это просто высказывание и не имеет отношение к оскорблениям)
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна