выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.08.2012, 15:30   #21 или 93165
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

мне укладывали похожую трёхпородную плетёнку - сначала срезали все фаски.торцевали каждую плашку,потом склеивали две плашки вместе,опять торцевали, потом с каждой стороны приклеивали тонкую осиновую жилку, и опять торцевали, и только после этого укладка... квадратики тоже торцевали...
результат - идеально ровная поверхность, без единой щёлочки.... и так оставалось на протяжении 6 лет.что я жила в той квартире... и сейчас - прошло уже 15 лет после её продажи - люди очень довольны этим паркетом. была у них в гостях. всё такой же...
ister вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.08.2012, 20:21   #22 или 95919
gram
Карапузо
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 30
Репутация: 11
По умолчанию

Вот поэтому так много и подрезали и торцевали . При переклейке плашек их водит , т.е. размер удержать очень тяжело , поэтому после каждой переклейки паркетчикам приходиться калибровать заготовки . В этом есть как плюс ( например хорошая точность ..без единой щелочки..) , так и минусы ( например увеличивается время работы ) .
Кстати щеление паркета при укладке , особенно художественных элементов , допускается и не считается браком . В разумных пределах конечно , никак не щели по 1-2 мм.
ЗЫ ... дополню по поводу щеления , можно уложить паркет и будут щели , но после выдержки перед шлифовкой - щелей не будет . Щели помогают паркетчику понять что происходит с паркетом и своевременно корректировать свою работу . Т.е. я хочу сказать , что щеление не всегда плохо , надо не забывать , что мы работаем с живым материалом , который требует к себе внимания.
Кстати на счет осиновой жилки - это интересно . Вам правда уложили ОСИНОВУЮ жилку ? Не ясень , не клен . Просто я никогда не сталкивался с осиновым паркетом , хотя 15 лет после продажи да плюс 6 лет со времени укладки , 21 год назад может и был осиновый паркет . Интересно было бы глянуть на контраст.

Egoff , вы как то много написали вопросов , но все они являются вопросами предпочтения паркетчиков . На которых нет однозначных ответов . Т.К. каждый специалист работает под себя и на свою семью . Единственно по поводу завода с ЧПУ . Есть люди , которые покупают за доллар плакат например ..Поцелуй.. Климта и они довольны , а есть люди , которые хотят иметь себе оригинал за огромные деньги . Просто две разные плоскости , так же как и ручной труд и ЧПУ. Не хочу обидеть ребят работающих на ЧПУ , там тоже есть свои нюансы , но тем не менее...

Последний раз редактировалось gram; 23.08.2012 в 20:43.
gram вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 14:55   #23 или 96868
Egoff
Окцибрёнок
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 69
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gram Посмотреть сообщение
Единственно по поводу завода с ЧПУ . Есть люди , которые покупают за доллар плакат например ..Поцелуй.. Климта и они довольны , а есть люди , которые хотят иметь себе оригинал за огромные деньги . Просто две разные плоскости , так же как и ручной труд и ЧПУ. Не хочу обидеть ребят работающих на ЧПУ , там тоже есть свои нюансы , но тем не менее...
Абсолютно некорректное сравнение.
Давайте для примера сравним паркет изготовленный вручную и тот же рисунок паркета сделанный на заводе.
- стоимость метра квадратного (в случае изготовления на заводе будет ниже, иногда в разы)
- срок изготовления - на заводе опять же быстрее (даже скажу значительно быстрее)
- качество – одинаковое (чтобы не углубляться в споры что лучше человеческие руки или высокоточные станки).

На выходе результат один времени и денег затрачено значительно меньше. И как говорилось в одной рекламе-а если нет разницы ........
Egoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 15:34   #24 или 96883
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

gram,
это действительно была осиновая жилка.... беленькая,беленькая.... ребята распускали осиновые брусочки...
если найду фото - выложу... просто тогда снимали ещё на плёнку...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 20:43   #25 или 98704
gram
Карапузо
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 30
Репутация: 11
По умолчанию

Интересно было бы посмотреть . Видно ребята нашли замену ясеню или клену .
Egoff мы с вами отличаемся в ГЛАВНОМ в вопросе с ЧПУ. Если же по вашим пунктам , то…
- стоимость метра будет ниже у мастера , чем на заводе . ОДНОЗНАЧНО . Особенно , если надо уменьшить или увеличить размер рисунка , т.к. это на заводе ПЕРЕПРОГРАМИРОВАНИЕ станка , а это - деньги .
- срок изготовления заказа ( нарезка рисунка ) - например мой последний заказ был на 10 дней больше , чем на заводе . при разнице в цене 10% - клиент терпит – не критично .
- качество – отдельный вопрос , но поверьте , то что могут человеческие руки - могут только очень серьезные станочки за 100К , а это уже не копеешные расценки на изготовление .
gram вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.09.2012, 00:08   #26 или 98732
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

gram, А что за пила у вас?? И какой диск??
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 22:45   #27 или 98955
gram
Карапузо
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 30
Репутация: 11
По умолчанию

У меня пилы как дисковые . так и ленточные . Производитель MAKITA и JET . Сами расходники – MAKITA, METABO,FREUD,LEUCO,CMT.
gram вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 17:49   #28 или 101651
gram
Карапузо
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 30
Репутация: 11
По умолчанию

Пример ручной резки . Пока еще сыровато . На втором фото элемент высота 20см .кружками отмечены острые углы которые Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ как можно сделать на ЧПУ станке с толщиной фрезы 2мм ( меньше нет ) . Я конечно могу не знать . но может кто пояснит как делают и делают ли такие элементы на ЧПУ ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: R1 [1].jpg
Просмотров: 692
Размер:	74.2 Кб
ID:	27067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: r2.png
Просмотров: 701
Размер:	344.4 Кб
ID:	27068  
gram вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 18:11   #29 или 101655
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Я думаю делают на ЧПУ, пальчиковой фрезой. Так и в ручную видимо аналогично, но какие-то лекала надо предварительно готовить, и уже по ним.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 19:13   #30 или 101663
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gram Посмотреть сообщение
Пример ручной резки . Пока еще сыровато . На втором фото элемент высота 20см .кружками отмечены острые углы которые Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ как можно сделать на ЧПУ станке с толщиной фрезы 2мм ( меньше нет ) . Я конечно могу не знать . но может кто пояснит как делают и делают ли такие элементы на ЧПУ ?
Есть фреза 1 мм. Внешние углы - явно не проблема и фрезой 4 мм.
Если толщина материала пару миллиметров - можно и гравером.
Оффтоп
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паркет линолеум ламинат?! Kyrsor Материалы 14 23.06.2012 03:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Паркет Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна