выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 17:38   #121 или 130187
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Оффтоп
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.03.2013, 17:40   #122 или 130188
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Оффтоп
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 04.03.2013, 17:45   #123 или 130190
Сляпы Юранд
Дипутат
 
Аватар для Сляпы Юранд
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Заславль
Сообщений: 498
Репутация: 13
По умолчанию

Pavel_GGS, Оффтоп
Сляпы Юранд вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.03.2013, 17:48   #124 или 130193
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

у нас по улице 2 дома с дер балками. у них с одного конца гнить начало. все.....все перекладывают.
возле дачи дом дер ставят. за зиму не успели... такое страхоцце уже стоит.. мама дарагая.
а сколько по долгу службы обследовал дома старые с дер балками и т.п..... не не.. низачто. всякое бывает. если нарушишь эксплутационный режим
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:52   #125 или 130194
BOTANIQ
Дипутат
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Смолевичский р-н
Сообщений: 446
Репутация: 13
По умолчанию

Юра Добриденев, В чем то с Вами соглашусь, в чем то нет. Дерево горючий материал - если строение из кирпича и дерева облить бензином и поджечь, то выиграет кирпичное строение. То что при использовании бревен невозможно получить стены с радиусом, а только прямые углы (можно получить углы 45гр. это скорее исключение). Хотя баня у меня построена из бревна и имеет форму шестиугольника, а на крыше у нее растет мох и разные травы, поэтому летом это смотрится довольно гармонично. Соглашусь с тем что разводка коммуникаций в деревянном доме доставляет неудобства. Мой дом построен из бревна 22-24см. Если бы я мог себе позволить то построил бы себе дом из бревна 35-50см., но это стоило бы очень дорого. Деревянный дом это дорогое удовольствие. Какие у него преимущества перед домами из силикатных или иных блоков, я не знаю, так как могу сравнивать только с квартирой в кирпичном доме. Мне в деревянном доме дышиться лучше, но это мое субъективное мнение, кому то покажется что в моем доме слишком сильно пахнет деревом, на кого-то будут давить стены. Лет 8 дом давал усадку, поэту пришлось подрезать бревна которые давили на окна, возможно при установке окон был сделан малый зазор. Дом дал усадку примерно на 15 см. Если бы он был из блоков или кирпича, такого бы не произошло. Чуть позже продолжу описание достоинств и недостатков деревянного дома.
BOTANIQ вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 04.03.2013, 18:00   #126 или 130195
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

ну вот. приятно почитать чем живет человек в деревянном доме
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.03.2013, 18:24   #127 или 130198
Сляпы Юранд
Дипутат
 
Аватар для Сляпы Юранд
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Заславль
Сообщений: 498
Репутация: 13
По умолчанию

Pavel_GGS, у меня дом деревянный 1955 года постройки, т.е. ему, слава богу, уже 58 годков... В доме никто 10 лет не жил, поэтому первые пару месяцев он "сох": в нескольких местах некритично треснул ГКЛ, кое-где отошел потолочный плинтус, но это мелочи.
Перед тем как начинать ремонт, с папашей облазили весь домишко, сделали запилы, чтобы узнать, как чувствует себя дерево. Итого: стропилка не точеная и абсолютно целая, брус за столько лет не скрутило, не порвало и т.д. Дерево приятного естественного цвета, не серое, не черное. Лаги пола: пропитаны какой-то адской дрянью (а-ля ж/д шпалы), чирканули пилой в двух самых сырых местах - все ок, живые. Прорезал доп. дверной проем и пару технологических отверстий в бревнах стен: бревна сухие, не точеные, в одном месте стену "повело" (я так понимаю, сыроваты бревна были и просто-напросто лопнул шип), на всякий случай врезал в стену швеллер и спрятал "горб" под ГКЛ. Как-то наслушался от знакомых, что под шалевкой бревно гниет, решил проверить, что там и как: снял местами доски в самых "мокрых" местах: все ок, ничего не гниет (ну я даж не знаю...).
Пол в доме - по "земле" /он же сейчас черновой/. Заменил только в кухне, потому что там он был набран из кусков (из-за постоянных перестроек печек) и в одном месте подгнил (под холодильником ЗИЛ)
Из проблемного: зашивке фронтонов практически пзц и ветровым (?) доскам при крыше - тож. Но это от того, что там, как сказал папаша мой, изначально доска хреновая была.
Сляпы Юранд вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:33   #128 или 130200
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

А нам если бы повернуть всё назад, то снова бы строили деревянный дом...пожив в нем 2,5 года.. Радиусные стены...так они мне не нравятся....Коммуникации сложней проводить...да не почувствовали, как то сразу все рассчитали..У нас брус 19 см, может , если б было возможно и строили бы из 30 см, но пока не мерзнем, да и газа уходит не больше, чем в каменных...Усадка уже идет совсем по минимуму, запас на окнах еще есть, сразу оставляли ...А гореть...так мы не строили, что б горело...А мысли материальны....много о пожарах думать вредно Вообще строили просто и функционально, без излишеств и показухи
Дышется на самом деле по другому...и я аллергик со стажем, жить рядом с котом, даже мечтать низя было....а тут живем вместе... На сколько лет вы строите? Мне больше 100 не прожить в доме...точно знаю, а дети, внуки себе будут строить...мы же строим.. Счастье не в этом!!! А кому не нравятся деревянные дома, так не стройте, не надо...Сегодня есть альтернатива,материалов много...выбирайте...
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 04.03.2013, 18:40   #129 или 130201
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сляпы Юранд Посмотреть сообщение
Pavel_GGS, у меня дом деревянный 1955 года постройки, т.е. ему, слава богу, уже 58 годков... В доме никто 10 лет не жил, поэтому первые пару месяцев он "сох": в нескольких местах некритично треснул ГКЛ, кое-где отошел потолочный плинтус, но это мелочи.
Перед тем как начинать ремонт, с папашей облазили весь домишко, сделали запилы, чтобы узнать, как чувствует себя дерево. Итого: стропилка не точеная и абсолютно целая, брус за столько лет не скрутило, не порвало и т.д. Дерево приятного естественного цвета, не серое, не черное. Лаги пола: пропитаны какой-то адской дрянью (а-ля ж/д шпалы), чирканули пилой в двух самых сырых местах - все ок, живые. Прорезал доп. дверной проем и пару технологических отверстий в бревнах стен: бревна сухие, не точеные, в одном месте стену "повело" (я так понимаю, сыроваты бревна были и просто-напросто лопнул шип), на всякий случай врезал в стену швеллер и спрятал "горб" под ГКЛ. Как-то наслушался от знакомых, что под шалевкой бревно гниет, решил проверить, что там и как: снял местами доски в самых "мокрых" местах: все ок, ничего не гниет (ну я даж не знаю...).
Пол в доме - по "земле" /он же сейчас черновой/. Заменил только в кухне, потому что там он был набран из кусков (из-за постоянных перестроек печек) и в одном месте подгнил (под холодильником ЗИЛ)
Из проблемного: зашивке фронтонов практически пзц и ветровым (?) доскам при крыше - тож. Но это от того, что там, как сказал папаша мой, изначально доска хреновая была.
Еще не видел ни одного деревянного дома старше 10 лет у которого при демонтаже лудок бревно под подоконником было бы не гнилое и не с животным миром. В лучшем случае просто подгнившее, в худшем нету 2-3 бревна под дубовым подоконником, вместо них труха. Задрался восстанавливать это рожно, уверен-хрен у кого столько практики есть по ковырянию в деревянном гнилье.

Я писал выше пост о реальных недостатках дерева как строительного материала и не нужно мне приписывать нелюбовь к дереву, я в стройматериалы не влюбляюсь, мне девушки нравятся, просто адекватно оцениваю характеримстики стройматериала.
Если кто-то с чем-то несогласен, пожалуйста, готов выслушать опровержение, хотя и желания особого нету, т.к. для меня с деревом все давно ясно. Если бы мог, то избавился от дерева даже в кровле, как Павел.
Дерево это изумительный материал для внутренней отделки из которого можно сотворить чудо, которое смотрится богато, радует глаз, может быть настоящим произведением искуства.

Еле в РЭС успел заяву кинуть на ТУ. Наконец-то начинаются первые шаги, наконец-то что-то буду делать для себя, устал для других.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 04.03.2013 в 18:52.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:53   #130 или 130203
Сляпы Юранд
Дипутат
 
Аватар для Сляпы Юранд
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Заславль
Сообщений: 498
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Еще не видел ни одного деревянного дома старше 10 лет у которого при демонтаже лудок бревно под подоконником было бы не гнилое и не с животным миром.
Жаль, у меня уже все зашито наглухо Я бы показал вам такой дом.
А скуй ляд ему там гнить и животным заводиться, если, например, нигде не затекает?
Бревно гниет - косяк в постройке. Значит, не так что-то сделано. Мокнет, заливает.
Сляпы Юранд вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строительство элитного коттеджа monolit Моя стройка! 102 04.11.2012 10:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мифы о постройке деревянного коттеджа Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна