выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 12.04.2013, 12:18   #671 или 138025
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.04.2013, 12:20   #672 или 138026
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

VAR, согласен только от части, нет смысла читать ДЛИНЮЩИЕ ветки тем, а на две-три страницы вполне....
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 12:23   #673 или 138027
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я в принципе о том же. не надо лениться искать и читать другие темы. не надо лепить все в одну тему - ищите соответствующие темы в соответствующих разделах и там задавайте вопросы...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.04.2013, 21:06   #674 или 138084
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Да, у меня слишком много сумбурных вопросов. Согласна с Вами. Другие темы тоже смотрю. Но мне там просто стыдно встревать..))
Но для меня моя тема очень полезна. У каждого свой уровень. У меня - пока такой...

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее было в 20:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Serene, тему эту по землеустроительным работам, видели?
Да, читала.
Сравню еще с расценками БРТИшными. В гипроземе - что-то около 600 тыс.
А еще звонила в Синклиналь (геология) (мне ссылку посоветовали здесь). Очень очень не для меня(((
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 21:07   #675 или 138087
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Да, у меня слишком много сумбурных вопросов. Согласна с Вами. Другие темы тоже смотрю. Но мне там просто стыдно встревать..))
Но для меня моя тема очень полезна. У каждого свой уровень. У меня - пока такой...
для того форум и существует, чтобы вопросы задавать
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 12.04.2013, 21:10   #676 или 138088
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Serene, не надо стесняться! все когда то начинали. все когда то задавали глупые вопросы.
я думаю вы уже поняли что без внимания вы не останетесь. так что смело пишите и задавайте вопросы в соответствующих темах!
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.04.2013, 21:17   #677 или 138091
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Serene, не надо стесняться! все когда то начинали. все когда то задавали глупые вопросы.
я думаю вы уже поняли что без внимания вы не останетесь. так что смело пишите и задавайте вопросы в соответствующих темах!
Можно просто читать пока то что в ближайшее время делать не собираетесь. Знания они отложатся в голове и постепенно в систему какую нибудь выстроятся... А когда приступите к данному виду работ непосредственно перед этим вопросы и зададите. Я так делала читала, перечитывала..., а только когда к какому нибудь этапу подходила задавала вопросы если что то не понятно было... В начале стройки я про форум даже не знала... Мне моя племянница подсказала что есть такой форум... Они тоже дом строили ... и черпали на строительных форумах информацию...
Уже переселились и живут...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:48   #678 или 138194
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Serene, не надо стесняться! все когда то начинали. все когда то задавали глупые вопросы.
я думаю вы уже поняли что без внимания вы не останетесь. так что смело пишите и задавайте вопросы в соответствующих темах!
Хорошо, спасибо!
Я поняла, что тут много внимательных и отзывчивых людей))
Написанное здесь дает возможность мне не толко узнать новое, но еще и взвешивать и продумывать разные варианты. Так можно, учитывая достаточное количество времени, сделать обдуманный выбор. Это касается всего - начиная с фундамента, заканчивая колышками и кошением травы.

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее было в 22:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
только когда к какому нибудь этапу подходила задавала вопросы если что то не понятно было
Я задала вопрос изначально не виртуально - а понять, какие могут быть затраты на фундамент. И определиться со сроками начала строительства. И параллельно определиться с важными моментами - сейчас они : геология и тип фундамента.
Возвращаясь к последнему:
я сегодня разговаривала с еще одним бригадиром. Он говорит, что, учитывая мою финансовую ситуацию, можно делать из ФБС. Будет и дешевле, и быстрее, и так же надежно. Правда, он сказал, что геология обязательна. А ФБС они сваривают (там какие-то кольца (или штыри)), получается надежно. А так же делают хорошую подушку. Кто что прокомментирует?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 23:04   #679 или 138199
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
делать из ФБС. Будет и дешевле, и быстрее, и так же надежно. Правда, он сказал, что геология обязательна. А ФБС они сваривают (там какие-то кольца (или штыри)), получается надежно. А так же делают хорошую подушку. Кто что прокомментирует?
и не трудно посчитать на один размер дома, если блоки б\у, то может и выйдет дешевле, новые, по двум причинам, выйдут дороже. Что значит хорошая подушка, кому это из пуха хорошая, кому-то нет. А то что сваривают, все равно не так надежо, как монолит.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 23:12   #680 или 138201
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Это был не прораб....
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна