выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 10.04.2015, 20:19   #801 или 222498
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

У меня только один французский вопрос: накуа сиё действо?
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.04.2015, 21:12   #802 или 222501
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Засыпте песочка см 20... в ямку сделаную в песке
Можно хоть внятно сказать зачем дренаж предлагать всем подряд?
по ходу перегрузил Вика информацией...!?
вот жеж надо доколупаться чтоб доколупаться... по поводу дренажа это общая рекомендация. можно подумать у всех грунты на участке сплошной песок...!? кому подряд я еще предлагал дренаж? дай ссыль! даже самому интересно... или это просто дневной сон...!?

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее было в 21:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Под дома люди ленту не льют, а тут под забор из профнастила. Смех да и только. Морозное пучение вытолкнет столбик вверх, если его ниже уровня замерзания не заглубить ) Для начала предлагаю посчитать эту силу. Во вторых если вместо 1,20 вы заглубите на 0,8, то сравните разницу действия этих сил. Вы считаете что 10-20 см в земле удержат этот столбик? )) В третьих если уж начали морозное пучение учитывать, то не забудьте, что самые большие силы действуют в верхних слоях, поэтому для равномерной нагрузки на столбик со всех сторон он должен быть цилиндрический, а не выкопан лопатой. Да и не мешало в радиусе метра заменить грунт на однородный, чтоб сила эта была одинаковая. А ещё можно пенопластом утеплить каждый столбик )

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее было в 16:19 ----------

Не, ну я понимаю жажду монументальности и надёжности при строительстве фундамента своего дома, но, пля, под забор из профлиста... Не забудьте трубу минимум 100*100, расчёты я чуть ранее приводил, а то зря деньги в землю зароете.
это все теория чтоб поговорить... и не лень было столько писать? Славка я не умею считать эту силу... плз. посчитай! ...про 10-20 см не понял... причем тут пенопласт? и причем тут профлист? на схеме идет речь про бетонный забор...!? бляя.. копая яму под бетонирование столба в падлу лопату песка или гравия кинуть...!?
ну и в догонку для понимания того о чем идет речь.. и для Вика тоже пару ссылок по установку бетонного забора... с устройством дренажа. чтоб не думали что я тут отсебятину...
http://www.breegs.ru/page/betonniy-zabor
http://sdelai-zabor.ru/kamennyj/beto...tonnogo-zabora
http://www.db-beton.ru/stat/10-montazh.html
http://stroymaterial.by/mzaborbet.htm

Последний раз редактировалось VAR; 10.04.2015 в 21:31.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 21:53   #803 или 222509
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Если бы внимательно читали, то уже упоминали, что эту силу, применимую к сваям, уже Павел считал. И она ничтожно мала, это чтоб вы не искали.
Накуа пенопласт? Так вы же предлагаете делать расшинение в яме, предлагаете углубиться ниже уровня замерзания и всё для борьбы с морозным пучением! Самое простое и безгеморойное решение: пенопласт! Чтоб было понятней вспомните утеплённую отмостку.
А дренаж под столбиком это перл Где вы такую рекомендацию нашли не знаю. Возможно приняли за него одну из картинок по вашей ссылке. Тока там предлагают дно ямы подготовить как дно траншее под монолитный фундамент дома и с дренажём не имеет ничего общего. В другом случае подсыпают песок чтоб выровнять столб по уровню. Устраивать под столбиком место скопления воды, которая при замерзании как раз и будет толкать столб.. ну уж извините! Столько разговоров о морозном пучении и такое предложить, да ещё и обязательно.

Это не ради того чтоб поговорить и некая теория (практики без теории не бывает), а попытка достучаться о том, что бабло можно закапать в другом месте. Не стоит изобретать и пременять технологии, которые для другого придумывали.

зы. а профлист вот причём:
Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
Обязательно ли лить ленту для забора из профнастила?
зы. Шансов упасть от морозного пучения прямому (без углов и поворотов) забору на залитой монолитной ленте в сотни раз больше, чем у забора из столбиков.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.04.2015, 22:08   #804 или 222511
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Славка, никакого расширения в яме я не предлагал. Если столб забора зарыть в земле на 70см или того меньше и обматать его пенопластом то пенопласт этот не спасет... он повидимому спасет столб от касательного, бокового пучения. грунт промерзнув на такой высоте будет толкать столб вверх... не хочу и не буду вглубляться в это.. я твердо знаю одно - чем больше в грунте воды, тем больше его пучение! если открыть любые рекомендации по предотвращению пучения то помимо утепления отмостки (если говорить про дом), утепления фундамента, защита от попадания воды... всегда будет устройство дренажа !!!
еще раз - не буду никому ничего доказывать. у себя бетонные столбы буду ставить на глубину около метра с обязательным устройством дренажного слоя перед бетонированием.

зы. бабло можно закопать устраивая бетонный ростверк или даже ленточный фундамент под забор...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 22:18   #805 или 222517
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

VAR, где я предлагал замотать столбик пенопластом? Я его предлагал накрыть по аналогии с утеплением отмостки! А от бокового/касательного пучения я предлагал лить бетон в "футляр" из рубероида или трубы ПВХ.

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
чем больше в грунте воды, тем больше его пучение!
Совершенно верно! И при этом предлагаете устроить дренаж прям под столбом! Напомню что дренаж как мочалка в себя влагу впитывает.

И если внимательно почитаете про устройство дренажа, то обратите внимание на его местонахождение Его не устраивают под фундаментами, а перед ними, чтоб отвести всю воду в сторону. Вот так вот. Не совершайте ошибок

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее было в 22:17 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
зы. бабло можно закопать устраивая бетонный ростверк или даже ленточный фундамент под забор...
Я это и имел ввиду
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 22:24   #806 или 222522
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
зы. бабло можно закопать устраивая бетонный ростверк или даже ленточный фундамент под забор...
Зато проблем с кротами не будет!
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 22:26   #807 или 222523
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Nick_Shl, они под воротами пройдут )))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.04.2015, 22:32   #808 или 222526
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Славка не понимаешь... дренаж под столбом за пределами промерзания грунта работает как дренаж уводя лишнюю воду...
если говорить про дренаж фундамента то насколько я знаю там есть варианты в том числе и устройство дренажной подушки при устройстве мелкозаглубленного фундамента и не только... я понимаю что мои ссылки это все глупость но тем не менее... не я там писал...
http://kanalizaciya-prosto.ru/ustroj...undamenta.html
http://hermes-sz.com/page/fundamenti...fundament.html
http://www.hidroizol.ru/fundament_drenag.php

сделаю забор. первая же зима покажет кто из нас был прав...

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее было в 22:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Зато проблем с кротами не будет!
поверьте... для них это не преграда...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 22:35   #809 или 222528
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

VAR, Ну так глубина промерзания не 0,7 метра и даже не метр, согласно нашим нормам.

По первой ссылке, по другим даже не полез:

"Вместе с рытьем траншеи для ленточного фундамента делают дренажные работы, выкапывают траншею по периметру постройки."
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 22:43   #810 или 222531
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

все Славка, ... думаю это все может стать очень долгим...
Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
сделаю забор. первая же зима покажет кто из нас был прав...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строим забор! Славка Статьи 7 03.01.2012 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Забор Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна