выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.04.2012, 13:49   #11 или 74924
VadimVZ
Член Совета
 
Аватар для VadimVZ
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Виталий 1, пока вы сами не поймёте, что вы хотите, ничего не будет. концепцию должны вы выработать сами.

Последний раз редактировалось VadimVZ; 27.04.2012 в 14:06.
VadimVZ вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.04.2012, 21:54   #12 или 74976
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Самые бюджетные это свайно0ростверковый (ТИСЭ) и мелкозаглубленный фундамент.
Монолитная плита и лента могут стоить примерно одинаково.
При высоких водах плитный фундамент может быть более удачным вариантом.
Рассматривать целесообразность делать цокольный этаж или нет стоит после выбора типа фундамента. Экономически цоколь целесообразен при глубоком ленточном.
Скажем когда в землю залито 1,5 метра и над землёй поднято 0,5, то долить 0,2-0,4 метра уже копейки. Но помните, что на нормальный цоколь нужна нормальная гидроизоляция и утепление. Не отбрасывайте это как копеечное. Если не ошибаюсь, то у меня только на ЭППС для утепления несколько тысяч баксов ушло. Люди за эти деньги ростверк делают

Мансарда и полноценный этаж. Полноценный этаж технологически построить гораздо проще и меньше шансов накосячить нулевому человеку. А не использовать его можно так же как и недостроенную мансарду. С той разницей, что полноценный этаж можно делать покомнатно, а мансарду целиком. Сделанная по всем правилам мансарда может обойтись дороже полноценного этажа, при этом забирает некоторую площадь на скосы.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 23:41   #13 или 74995
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

мое мнение что цокольный этаж нах нужен! это просто зарытые в землю деньги! жаль что понимание этого приходит апосля...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 28.04.2012, 00:21   #14 или 75015
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

VAR, нет, ну если площади по каким-то причинам не хватает, лучше уж цокольный этаж+2 этажа, чем трехэтажный дом.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 00:35   #15 или 75032
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Виталий 1, на ваших грунтах на правильный цоколь уйдет весь ваш кредит. Зачем вам бункер - бассейн? Стройте на сваях или мелкозаглубленный - кучу денег и нервов съэкономите
По проекту. Бюджетный дом - это дом без выступов, эркеров, гаражей, балконов и т.п. Смотрите в сторону прямоугольного (квадратного) дома, в котором будут комнаты для вас с супругой, каждого из детей и небольшое подсобное помещение - бильярдную потом достроите И полноценный второй этаж проще построить новичку, чем мансарду, а соответственно и дешевле
майкл вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 28.04.2012, 00:36   #16 или 75036
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
VAR, нет, ну если площади по каким-то причинам не хватает, лучше уж цокольный этаж+2 этажа, чем трехэтажный дом.
Оффтоп
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 00:38   #17 или 75038
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Чем квадратней - тем дешевле м2 готового жилья.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 04:49   #18 или 75069
Виталий 1
Карапузо
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
День провел в "Доме СоветовЪ" намного больше узнал чем за две недели в сети!
Вот теперь начал понимать, что же я хочу и на что могу расчитывать, сильный толчек дали, еще раз СПАСИБО!
Оказывается дом строить не так трудно, но и не так легко (во какой каламбур получился). Ну попробую собрать мои мысли в кучу и изъясниться.
1. Цокольный этаж отподает однозначно! (определился) Опять вопрос: Какой фундамент дешевле и наиболее лучше (цена качество), свайно-ростверковый, мелкозаглубленный или ленточный с применением ФБС блоков, если стены дома будут из газосиликатных блоков в два этажа, перекрытия между этажами пустотелые плиты. С крышей еще не определился. Наверное будет проще объяснить что же я планирую. А Вы, если вас не затруднит подскажите пожалуйсто как лучше сделать, где можно сэкономить, а где нежелательно Где лутьше так сделать, а где иначе. Где какие ошибки не допустить. После 9-мая получу разрешение на строительство и к проектанту ( а может даже у кого есть готовый проект, куплю).
Первый этаж: Кухня столовая и гостинная может даже с камином ( не представляю сколько он стоит, может и откажусь), жалая комната, санузел, ванная, топочная, гараж на один авто, но не тесный.
Второй этаж: Три комнаты, санузел. Но при этом, чтоб это бали не царские хоромы, все компактно, скромнинько, но со вкусом.(Мы живем в однокомнатной, можете представить, мы каждому метру будем рады).
Сам понимаю, что хитровато задумал ( и рыбку съесть, и на удочке прокотиться). Но все-таки может поможете определиться с размерами, площадями, как это возможно реолизовать подешевле и правельней, и возможно ли вообще реолизовать?
За ранее благодарен!
Виталий 1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 09:14   #19 или 75075
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

если бюджетно - камин однозначно в топку... дорогое удовольствие.....
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 09:45   #20 или 75082
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

и гараж на одно авто туда же. потом построите отдельный, а лучше----навес.
у вас авто где-сейчас ночует? в гараже?
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто пылесосы Oksik Бытовая техника 350 27.05.2019 07:11
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
строители kosty28 Услуги. Предложение 5 07.05.2012 12:18
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00
Просто жизнь...просто чувства...просто выводы... magari Статьи 24 20.09.2011 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проектировщики, строители и просто добрые люди подскажите! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна