выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 11:37   #111 или 123441
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
вопрос перераспределения между слоями населения.
поднять всем до 100% и объем больше-цена меньше. не ?
Вообще сказка. Т.е. для тех кто зарабатывает попиццот и имеет маленькие домики газ будет по 300$, а для тех у кого доходы от 5000$ до 5000000$ в месяц и живет в дворцах с бассейнами пусть будет 200$. Отличное перекрестное субсидирование богачей за счет нищебродов.
Felix вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.01.2013, 11:37   #112 или 123442
Zlatka
Кому няка
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 343
Репутация: 10
По умолчанию

И кто снимал показания газа конкретно на 1 января?
Zlatka вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 11:42   #113 или 123443
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
Вообще сказка. Т.е. для тех кто зарабатывает попиццот и имеет маленькие домики газ будет по 300$, а для тех у кого доходы от 5000$ до 5000000$ в месяц и живет в дворцах с бассейнами пусть будет 200$. Отличное перекрестное субсидирование богачей за счет нищебродов.
ну допустим я привел в сравнение зависимость цены от объема и не более.
а соотношение богачей и по вашему нищеброда случайно не 20 и 80?
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 11:46   #114 или 123444
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlatka Посмотреть сообщение
И кто снимал показания газа конкретно на 1 января?
Мне кажется отправной точкой будет объем оплаченного газа после 1 января. Вот от этой цифры и будут отталкиваться.

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее было в 10:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
ну допустим я привел в сравнение зависимость цены от объема и не более
Ну а я расписал что это значит на простом житейском языке. Владельцы пассатов и проездных на общественный транспорт будут субсидировать своих соседей по улице ездящих на BMW X5.
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 11:47   #115 или 123448
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

[QUOTE=Felix;123444
Ну а я расписал что это значит на простом житейском языке. Владельцы пассатов и проездных на общественный транспорт будут субсидировать своих соседей по улице ездящих на BMW X5.[/QUOTE]

я уже много раз писал у меня жена медик с высшей категорией и 15 лет стажа ( мне казалось раньше что 10 ) по факту обслуживает в 3 раза больше чем записано по графику получает меньше чем 200 у.е...
вопрос ко мне исчерпан ? я как папа карло работаю чтоб снивелировать минимально достойную жизни медицинского работника и меня как инженера и до БМВ Х5 еще ох как далеко, ну как стране до социализма
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 29.01.2013, 11:47   #116 или 123449
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Felix вы немного не правы насчёт бреда. Очень правильная позиция с точки зрения экономии энергоресурсов для страны не имеющей эти самые ресурсы.
Взять например пример наших недолёких (в смысли географии) соседей с Украины. Там если привысил лимит в 2500 (вроде) платиш весь следующий год в 2 раза больше. У нас как всегда немного беремены.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 12:01   #117 или 123452
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
я уже много раз писал у меня жена медик с высшей категорией и 15 лет стажа ( мне казалось раньше что 10 ) по факту обслуживает в 3 раза больше чем записано по графику получает меньше чем 200 у.е...
вопрос ко мне исчерпан ? я как папа карло работаю чтоб снивелировать минимально достойную жизни медицинского работника и меня как инженера и до БМВ Х5 еще ох как далеко, ну как стране до социализма
Так вопрос, чем вас не устраивает платить по 45$ за 1000 кубометров (как сделали сейчас)? Почему так хочется платить по 240$ за 1000 кубометров?

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее было в 10:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Felix вы немного не правы насчёт бреда. Очень правильная позиция с точки зрения экономии энергоресурсов для страны не имеющей эти самые ресурсы.
Взять например пример наших недолёких (в смысли географии) соседей с Украины. Там если привысил лимит в 2500 (вроде) платиш весь следующий год в 2 раза больше. У нас как всегда немного беремены.
Выходит у наших депутатов все таки больше мозгов в головах. Украинский вариант полный бред. Наш - справедливый.
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 12:11   #118 или 123456
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Всё отобрать и поделить, по справедливости.
Есть не популярные и несправедливые но нужные решения. Заставить вас (и меня тоже) экономить бодрыми речёвками не реально. А так как и с водой, читал доклад о подведении итогов деф. оплаты. В итоге платить стали на 20% больше но и сэкономили 15% воды. Система кнута и пряника.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 12:18   #119 или 123457
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Поскольку у меня скорее всего будет перерасход 5500 за год, сразу стал задумываться об установке солнечного коллектора для ГВС на лето Может уже окупится?

Во всем доме установлю регуляторы температуры с возможностью программировать по времени суток на каждую комнату свой.

Первый этаж на ночь буду остужать до 12 градусов, в спальнях тоже можно на ночь 18 градусов поставить. А 22 градуса запрограммировать чтобы было с 7 часов утра до 9 часов утра и с 9 часов вечера до 11 часов вечера (предполжоительное время когда встаем-ложимся спать)

Рекуператор планирую уже ставить. Только боюсь рекуператор только повысит расход газа. Но это уже вопрос комфорта.

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее было в 11:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
В итоге платить стали на 20% больше но и сэкономили 15% воды. Система кнута и пряника.
Ну так и отлично. Цель достигнута. Люди наконец то начали выключать воду когда чистят зубы. А те кто любят ванну каждый день принимать платят соответственно больше.

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее было в 11:16 ----------

Вопрос. Сколько летом расход газа на ГВС для немаленькой семьи из 5 человек без особой экономии (т.е. душ каждый день).
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 12:19   #120 или 123461
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
Поскольку у меня скорее всего будет перерасход 5500 за год, сразу стал задумываться об установке солнечного коллектора для ГВС на лето Может уже окупится?

Во всем доме установлю регуляторы температуры с возможностью программировать по времени суток на каждую комнату свой.

Первый этаж на ночь буду остужать до 12 градусов, в спальнях тоже можно на ночь 18 градусов поставить. А 22 градуса запрограммировать чтобы было с 7 часов утра до 9 часов утра и с 9 часов вечера до 11 часов вечера (предполжоительное время когда встаем-ложимся спать)

Рекуператор планирую уже ставить. Только боюсь рекуператор только повысит расход газа. Но это уже вопрос комфорта.
Если дом не каркасник то забудти о всех этих понижениях, не работают. Лучше держать ровно 20 градусов или снизить в неиспользуемых помещениях до 18. На разгонах газу уйдёт больше.

ЗЫ. Летом (частично весной и осенью) даже дешовый СК закрывает ГВС легко. Больше проблем куда излишки тепла девать день не мылса и привет, закипело.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вводится лимит на воду и канализацию Славка Новости 55 11.05.2014 22:05
Я против "дня влюблённых" именно 14 февраля! vangelis Оффтоп 29 31.01.2013 12:02
В Беларуси вводится единый порядок учета граждан, желающих получить земельные участки medwedica Новости 0 04.01.2012 13:54
В Минске вводится регистрация УП и ИП через Интернет News Новости 4 03.09.2011 22:43
С 1 июня вводится временный запрет на вывоз макулатуры из страны News Новости 4 15.06.2011 00:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

С 1 февраля 2013г вводится дифференцированная оплата электроэнергии и газоснабжения Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна