выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 17.12.2022, 18:00   #1 или 331153
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 802
Репутация: 10
По умолчанию

Пару недель назад также определился с ландшафтниками кто помогут с проектом озеленения чтобы понимать где/что/как/на каком расстоянии надо садить потому что я в этом мало что понимаю и гораздо легче следовать проекту и вносить в него коррективы уже по ходу дела по мере приобретения опыта, а не полностью с нуля все самому. В итоге решил взаимодействовать с ребятами не из Минска которые делали проект ландшафта соседке напротив потому как хорошие отзывы от нее + я сам смотрел ее проект чтобы понимать как это выглядит, статьи на профильных ресурсах, цена приемлемая по сравнению с минскими исполнителями, встретиться с ними не так легко было потому как на стыке осень/зима они постоянно были на объектах для ухода за растениями и это тоже показательный фактор что это активно практикующие садовники, а не просто художники.

Требования у нас, наверное, стандартные - чтобы было красиво в разные поры года, под наши возможности по финансам, самостоятельный уход, использование сильных сторон участка и так далее. Детальное ТЗ вот тут если интересно. Ребята сказали что мы хорошо подготовились к встрече с ними. Посмотрим что у нас получится по итогу.

И первый вопрос про высокие грядки в огороде. Листая инстаграм ландшафтников обратил внимание что часть объектов с высокими грядками делается из обычных бетонных колец разного диаметра. На мой взгляд это удобно, бетон под открытым небом прослушит больше любого другого материала, по цене все адекватно, кольца можно задекорировать если не нравится цвет бетона (хотя мне нравится), есть прямой контакт с землей + большой объем земли в кольцах и они не будут промерзать как говорят ландшафтники. Может у кого есть опыт устройства грядок из бетонных колец, поделитесь как оно по факту?

Последний раз редактировалось welaribo; 17.12.2022 в 18:11.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна